Советы по уходу за автомобилем летом

Слойки в уходе за автомобилем летом
Слойки в уходе за автомобилем летом

В ваших руках продлить срок службы вашего автомобиля с помощью некоторых хитростей, касающихся как регулярного обслуживания, так и вождения! Одно из важнейших условий для продолжения поездки на вашем автомобиле - это регулярное техническое обслуживание. Небрежное обслуживание вызывает серьезные проблемы в долгосрочной перспективе как с экономической точки зрения, так и с точки зрения безопасности и удовольствия от вождения. Регулярная чистка, сезонность, избегание спешки и внимание к качеству используемого топлива - вот некоторые из ценных советов, которые сохранят молодость вашего автомобиля.

  • Правило первое: Регулярная чистка необходима.

Внешняя мойка вашего автомобиля касается как внешней, так и внутренней системы. Периодическая очистка автомобиля соответствующими методами - один из способов продлить срок его службы. Воздухозаборники автомобиля следует очищать в случае скопления грязи, например ржавчины и отложений. Если на внешней поверхности скопилась стойкая грязь, перед автоматической мойкой рекомендуется предварительная мойка с помощью очистителя высокого давления.

Внутренняя очистка автомобиля так же важна, как и внешняя. В частности, процесс пандемии показал, что гигиена транспортных средств; Это один из важнейших факторов, влияющих на здоровье пассажиров и пользователей. При очистке салона все поверхности, с которыми соприкасаются пассажир и водитель, такие как покрытие пола транспортного средства, сиденья, рукоятки, приборная панель транспортного средства, следует регулярно очищать соответствующими чистящими средствами.

Регулярная чистка всегда сохраняет ваш автомобиль молодым.

  • Правило второе: Защитите свой автомобиль от солнца.

В жаркую погоду следует защищать автомобиль от солнца. Потому что солнечный свет повреждает краску автомобиля; делает его уязвимым для коррозии. Если вы не можете поставить свою машину в гараж, по крайней мере, постарайтесь припарковать ее в тени, подальше от солнца. Таким образом вы защитите обивку автокресла и автомобильную консоль от солнечных лучей. В то же время предотвращается проблема высокой температуры в автомобиле, вызванная ожиданием на солнце.

  • Правило третье: Обратите внимание на качество топлива и adblue, которые вы будете использовать.

Низкое качество и дешевое топливо может привести к попаданию посторонних веществ в топливную систему двигателя, поскольку они содержат неподходящие химические вещества и частицы. Это повреждает топливную систему двигателя (форсунки, насос и т. Д.) И учитывает рабочие характеристики автомобиля. Помимо производительности; Перегрев двигателя также может вызвать неожиданные последствия, такие как поломка / авария. Поэтому следует соблюдать осторожность, чтобы не использовать некачественное топливо.

Точно так же, в случае использования adble, не соответствующего стандартам, выхлопная система транспортного средства повреждается за короткое время, что отражается для пользователя как высокая стоимость ремонта.

Другая часть этих правил касается плановых проверок транспортного средства перед летом.

Контроль и замена шин - одни из самых важных из них. Очень важно выбрать и использовать в транспортных средствах шины, подходящие для сезонных условий. Однако в зимние месяцы шины могут быть изношены и повреждены. Если шины изношены, их следует заменить, и должна быть доступна запасная шина. Необходимо обращать внимание на значение давления в шинах и следить за тем, чтобы оно соответствовало значению. Чтобы понять, существует ли асимметричный износ протектора из-за дорожных условий, следует периодически измерять глубину протектора шины и проверять пригодность шин к дороге.

Балансировка колес, проверка тормозной системы и моторного масла, а также обслуживание и контроль аккумуляторной батареи - другие важные моменты, которые необходимо проверить перед летом.

Также следует обратить внимание на замену фильтра, радиатора, а также на обслуживание и контроль дворников.

Убедиться, что кондиционер, который зимой нечасто используется, исправен, а в случае неисправности его ремонт также необходим для получения удовольствия от вождения в жаркие летние дни.

Советы, как не утомлять автомобиль во время вождения

  • Не спешить

Если вы быстро взлетите на ближнем светофоре, вам придется резко затормозить на следующем светофоре или если вы снова заглохнете. Использование транспортного средства таким образом приводит к тому, что компоненты транспортного средства изнашиваются за более короткое время, и пассажиры в нем не могут путешествовать с комфортом и безопасностью. Скорость должна быть отрегулирована правильно, чтобы детали тормоза и двигателя не подвергались принудительному воздействию. В противном случае эти детали быстро изнашиваются. Выбор правильной скорости автомобиля и использование тормозов в соответствии с дорожными условиями позволяет сэкономить до 30% топлива.

  • Вреден перегрев двигателя

При холодном двигателе нельзя превышать высокие обороты, особенно при первых запусках. Наибольший износ деталей двигателя происходит, когда смазка еще не достигла оптимального уровня. Двигатель должен использоваться при соответствующей температуре охлаждающей жидкости и моторного масла, определенной производителем транспортного средства. Предупреждения и предупреждения на информационных экранах водителя следует учитывать, так как перегрев двигателя приведет к серьезным повреждениям двигателя. Во время периодического технического обслуживания автомобиля следует проверять все системы и заменять детали, определенные при периодическом техническом обслуживании.

Если вы внимательно проверяете эти значения перед длительной дорогой и соблюдаете правила летом, эффективность, которую вы получите от автомобиля, будет максимальной.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*