Специальные продукты для проблем гармонического тока в морской индустрии

морская промышленность
Специальные продукты для проблем гармонического тока в морской индустрии

Elektra Elektronik делает разницу в морской отрасли благодаря своим пассивным и активным фильтрам гармоник, а также изолирующим трансформаторам.

Elektra Elektronik, ведущий бренд турецкой электронной промышленности, предлагает высокую добавленную стоимость для морской отрасли во всем мире благодаря своим изолирующим трансформаторам и продуктам с пассивными и активными фильтрами гармоник. Заявляя, что они устраняют загрязнение по току и напряжению во многих различных областях, на которые сильно влияют переменные энергетические нагрузки, они обеспечивают непрерывную и безопасную подачу электроэнергии, - сказал Elektra Elektronik R&D Manager Dr. Тутку Бююкдегирменчи; Он сказал, что потребность в этих продуктах возросла в Норвегии, Китае, Хорватии и Италии, а также в нашей стране. Заявив, что они осуществляют проектирование, проектирование и производство электронных продуктов нового поколения с опытным инженерным персоналом внутри компании, Бююкдегирменчи подчеркнул, что они сделали разницу в морской отрасли своими решениями, которые обеспечивают высокую эффективность и производительность с их трехуровневой системой управления. топология инвертора и защита от резонанса.

Elektra Elektronik экспортирует трансформаторы и электронную продукцию для обеспечения качества энергии из Турции в 6 стран на 60 континентах; Благодаря изолирующему трансформатору, пассивному фильтру гармоник и активным фильтрам гармоник компания предлагает решения как для морского сектора, так и для многих других секторов. Подчеркивая, что они занимаются разработкой, проектированием и производством первых и единственных в Турции активных фильтров подавления гармоник DynamiX, ​​менеджер по исследованиям и разработкам Elektra Elektronik д-р. Тутку Бююкдегирменчи объяснил, что таким образом они предотвратили проблемы, вызванные гармоническими токами на кораблях.

Активные фильтры подавления гармоник DynamiX положили конец загрязнению по току и напряжению

Заявляя, что с DynamiX они помогают предотвратить воздействие на бортовую энергосистему гармонических напряжений, вызванных гармоническими токами, особенно за счет фильтрации нагрузок, генерирующих гармоники. Тутку Бюйюкдегирменчи сказал: «Нагрузки, которые потребляют гармонические токи, могут вызывать гармонические напряжения из-за внутренних импедансов этих генераторных блоков, вызывая резонансы в бортовой энергетической системе и риск возгорания и отключения электроэнергии. Морская отрасль подчиняется стандартам, опубликованным DVN, чтобы избежать подобных нарушений. Эти стандарты требуют, чтобы гармоника напряжения на шине не превышала 8 процентов в целом и 5 процентов для каждой гармоники в отдельности в условиях наихудшей гармонической нагрузки на борту. В противном случае могут возникнуть такие последствия, как перегрев кабелей и шин, плавление изоляционных материалов, короткое замыкание и отключение электроэнергии. Мы, с другой стороны, предотвращаем все эти проблемы с DynamiX. Таким образом, мы обеспечиваем соответствие бортовой электросистемы стандартам DNV за счет уменьшения гармоник напряжения ». сделал заявление.

Высокий спрос со стороны развитых стран в морском секторе

Пионер инноваций, Elektra Elektronik отличается от своих конкурентов в морской отрасли своими продуктами с защитой от резонанса и трехуровневой топологией инвертора, предлагая высокую эффективность и производительность. Активные фильтры подавления гармоник DynamiX пользуются большим спросом в нашей стране, а также в таких странах, как Норвегия, Китай, Хорватия и Италия, где верфи и судостроение развиваются как отрасли промышленности.

Бюйюкдегирменчи заявил, что для того, чтобы провести активный выбор размера фильтра гармоник в морской отрасли, бортовая энергетическая система должна быть очень хорошо проанализирована, и сказал: «На этом этапе очень важно сделать правильные расчеты, такие как стабильность энергосистемы, коротко- ток цепи и полное сопротивление системы. Мощность активного фильтра гармоник и то, как он будет применяться к какой точке, выявляются в результате этих анализов. Следовательно, необходимо работать с компаниями, которые могут хорошо проанализировать бортовую энергосистему, сделать соответствующие размеры AHF и предоставить инженерные услуги ». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*