Способы справиться со стрессом на экзамене LGS

родительская тревога заражает ребенка
родительская тревога заражает ребенка

Примерно 1 миллион учеников с нетерпением ждут вступительных экзаменов в старшие классы средней школы (LGS), которые состоятся в воскресенье, 6 июня 2021 года. Подчеркивая важность контроля стресса у детей и молодых людей, которые готовятся к экзамену, психиатр проф. Доктор Невзат Тархан обращает внимание на необходимость сосредоточиться на процессе, а не на результате, за несколько дней до экзамена.

Ректор-основатель Ускюдарского университета, психиатр проф. Доктор Невзат Тархан оценил студентов, которые будут сдавать экзамен для перехода из средних учебных заведений в среднюю школу, и их семьи, как они справляются со стрессом на экзаменах.

Родительское беспокойство заразно

проф. Доктор Невзат Тархан заявил, что до LGS осталось всего несколько дней, и указал на важность отношения матери и отца в этот период. Отметив, что мать и отец должны правильно вести ребенка, Тархан сказал: «Тревога родителей заразительна. У ребенка высокое чувство ответственности или низкое чувство ответственности? К ребенку с высоким чувством ответственности подходят по-разному, и ребенок с низким чувством ответственности также отличается, но в целом большинство детей чувствуют ответственность. Ребенку с высокими обязанностями: «Мой сын / дочь, ничего страшного, если ты не будешь учиться. Когда вы говорите: «Ты главное, твое здоровье», дети очень впадают в депрессию. У ребенка уже есть тревога по поводу экзамена, у него есть ожидания, у него есть страх. В таких ситуациях вы убегаете от человека, которому страшно. Ребенок сказал: «О, это значит, что я не могу сдать экзамен, поэтому мои мама и отец так разговаривают».

Сосредоточьтесь на процессе, а не на результате

«Тем не менее, вы рекомендуете сосредоточиться на процессе, чтобы не допустить тестового беспокойства ребенка. В этот период до экзамена он должен сосредоточиться на процессе, а не на результатах экзамена. Сосредоточиться на результате экзамена невозможно. Когда он сосредотачивается на чем-то, что он не может контролировать, беспокойство возрастает, но в тот момент, когда он может контролировать, например, важно повторять то, что он знает, до экзамена и решать 100-200 или 300 вопросов.

На успехи на практических экзаменах нужно смотреть

Заявив, что постановка очень высоких целей на таких экзаменах, например, цель получить 10 тысяч, происходит из-за мышления, ориентированного на результат, Тархан сказал: «Давление для ввода первых 10 тысяч - это мышление, ориентированное на результат. Янг здесь "Что будет, если я не попаду в топ-10 тысяч?" начинает говорить. «Я сделаю все, что в моих силах, это мой долг, но я не знаю, сколько тысяч я смогу войти. Он может поставить себе цель вроде «Я надеюсь, что смогу получить 10 тысяч или я получу 50 тысяч», но если он постоянно думает о результате с утра до вечера, этот студент паникует на экзамене. Здесь ребенку или молодому человеку нужно посмотреть на свои успехи на практическом экзамене. «Я могу ввести первые 10 тысяч в пробные испытания. Я уже набирал этот балл на практическом тесте, я тоже могу это сделать. Если он думает, что у меня нет причин для успеха, его тревога уменьшится, то есть тревога подготовленного человека в таких случаях уменьшится.

Подчеркивая, что сохранять спокойствие в условиях стресса - это навык, которому можно научиться, проф. Доктор Невзат Тархан сказал: «Это не врожденное. Это похоже на подготовку корабля к шторму. «Умные капитаны - это те, кто принимает меры, чтобы не попасть в шторм», - сказал он.

Заявив, что необходимо составлять план на каждый день перед экзаменом, проф. Доктор Невзат Тархан заявил, что иногда экзамену придают слишком много значения, и сказал: «Однако экзамен - это один из шагов к успеху в жизни».

Чтобы справиться со стрессом, связанным с экзаменом, важно вести себя дружелюбно к мозгу.

проф. Доктор Невзат Тархан перечислил свои рекомендации по преодолению стресса во время экзамена следующим образом: «Сон, питание и физические упражнения очень помогают справиться со стрессом во время экзамена. Сон - лучший друг мозга. Люди, доброжелательные к мозгу, чувствуют себя более комфортно на экзамене. Что подразумевается под разумной жизнью? Здесь очень важна диета. Желудок не должен быть переполнен. Когда перед экзаменом живот переполняется, становится трудно сосредоточиться. Поэтому очень важно перед экзаменом съесть легкую пищу. Когда вы едите углеводы и очень сладкие продукты перед учебой, уровень сахара в крови внезапно повышается, поэтому возникает склонность ко сну, слабость, слабость, которая не может двигать руками и ногами. Средиземноморская кухня очень важна. Мы также называем это цветной тарелкой. Модель питания, включающая белки, углеводы, овощи и фрукты, а также продукты всех цветов. Такой способ питания - это диета, благоприятная для мозга.

Сон необходимо регулировать, чтобы справиться со стрессом.

Подчеркивая важность качественного сна в борьбе со стрессом, проф. Доктор Невзат Тархан сказал: «Перед сном следует избегать кофе. Обязательно ложитесь спать рано и рано вставайте. Пусть они оставляют свои планшеты и телефоны перед сном. Это снижает качество сна », - сказал он.

Заявив, что они могут выпивать две чашки кофе в день, проф. Доктор Невзат Тархан сказал: «Нет проблем с кофе с утра до полудня. «Кофе естественно привлекает внимание».

Родительские отношения влияют на успеваемость ребенка

Заявив, что ребенок берет в качестве примера отношения своих родителей, проф. Доктор Невзат Тархан сказал: «Если в доме царит спокойная и теплая атмосфера, значит, родители уже подготовили атмосферу для обучения ребенка. Если ребенок с удовольствием приходит домой, счастлив дома, ему нравится его мебель и комната, значит, 50 процентов уже сделано. Также необходимо научить ребенка балансу свободы-ответственности. У каждого возраста своя ответственность. На ребенка 5-6 лет не возлагается ответственность ребенка 12-13 лет », - сказал он.

Следует чувствовать, что дом - самое безопасное место

«Этот период также является периодом юности», - сказал проф. Доктор Невзат Тархан сказал: «Это период поиска и обретения собственной идентичности. Им важно чувствовать, что их мать и отец находятся с ними в этот период. Самое безопасное место для ребенка - его дом. Это должен чувствовать ребенок », - сказал он.

Ребенку нужно дать возможность говорить.

Отмечая, что с ребенком также важно проводить время, проф. Доктор Невзат Тархан сказал: «Уроки не должны быть единственной темой совместного времяпрепровождения. О жизненных событиях, повседневных событиях можно говорить, но не только о маме или папе. Обычно в нашей культуре мать и отец говорят, ребенок слушает. Лучший метод обучения, который заставляет ребенка задавать вопросы, - это метод сократических вопросов. Например, такой подход, как «Что вы думаете об этой проблеме», может быть полезен вместо того, чтобы говорить «Я говорю то о том и о том». Вместо того, чтобы действовать властно по отношению к ребенку, необходимо подавать пример и предлагать варианты », - сказал он.

Мы говорим, что есть стресс, нет паники

Заявив, что стресс - это нормально и его следует проводить перед экзаменом, проф. Доктор Невзат Тархан сказал: «Мы говорим, что есть стресс, нет паники. Если ребенок испытывает стресс перед экзаменом, это нормально. Не бойтесь этого. Есть стресс, нет паники, потому что паника ломает человека. Это не стресс. Достаточно просто побыть с мамой и папой. Ничего не говори ребенку. Пусть отнесут к двери. Хладнокровно они вообще не должны разговаривать. Если ребенок хочет их спросить », - посоветовал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*