Tunç Soyer Осмотрел дно Измирского залива: следов слизи нет

Тунк Сойер осмотрел дно Измирской бухты, никаких следов слизи
Тунк Сойер осмотрел дно Измирской бухты, никаких следов слизи

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, подводное плавание с общественного пляжа Гюзельбахче, чтобы следить за процессом очистки в Измирском заливе и наблюдать за подводной жизнью. Заявив, что у него была возможность увидеть множество живых существ, таких как анемоны, лещи и стайки кораллов, и в особенности каменистые кораллы, трубчатые черви, живущие в чистых морях, председатель Сойер сказал: «Нет следов слизи; напротив, у нас есть пропасть, которая с каждым днем ​​становится все чище и красочнее. Я горжусь этим. Мы сохраняем нашу цель плавать в Персидском заливе и с каждым днем ​​приближаемся к этой цели».

Процесс очистки Измирского залива, который набрал обороты благодаря инвестициям столичного муниципалитета Измира, также отражен в подводных изображениях. Мэр столичного муниципалитета Измира, который исследовал подводную жизнь, ныряя с аквалангом на общественном пляже Второго порта Гюзельбахче, чтобы наблюдать за ситуацией в Измирском заливе на предмет риска слизи, покрывающей моря. Tunç Soyer дал хорошие новости.
Сойер, который проводил расследование под водой вместе с капитаном группы подводных снимков столичного муниципалитета и спортивного клуба Измира Муратом Каптаном и его командой, сказал: «Возник вопрос, есть ли слизь в Измирском заливе. На фотографиях, сделанных сегодня во время этого погружения под водой, мы видим, что жизнь в Персидском заливе продолжает разнообразиться. Никаких следов слизи; напротив, у нас есть залив, который с каждым днем ​​становится все яснее и красочнее. Я горжусь этим. На дне моря мы видели анемонов, стаи лещей и арлекинов, каменистые кораллы, губки, рыб-клоунов, трубчатых червей. Аквалангисты - один из видов, которые раньше обитали в заливе, но покинули залив из-за загрязнения. Сейчас они возвращаются. Мы были рады увидеть, что количество этого вида, обитающего в чистых, похожих на аквариумы, морях, значительно увеличилось. Я очень довольна. Они будут размножаться по мере того, как пропадет. Мы увидим гораздо более светлые дни. Мы поддерживаем нашу цель - купаться в Персидском заливе, и с каждым днем ​​приближаемся к этой цели ».

Близкое наблюдение за Персидским заливом

Предоставляя информацию о работах, которые ускоряют процесс очистки в Персидском заливе, Сойер сказал: «Мы продолжаем исследования океанографического мониторинга с TÜBİTAK. Мы проводим биологические, физические, химические и микробиологические исследования в Персидском заливе с кораблем Marmara TUBITAK каждые три месяца. Непрерывные данные поступают с наших станций, расположенных в 36 точках в Персидском заливе и в 9 точках на шельфе Йени Фоча и Сеферихисар. Кроме того, группа подводной съемки проводит физические наблюдения в определенных точках и анализирует их, делая необходимые выводы. С одной стороны, мы защищаем нашу бухту с помощью проекта Большого канала, а с другой стороны, с помощью наших новых биологических очистных сооружений. Интенсивно продолжается производство наших разделительных каналов для дождевых сточных вод. На прошлой неделе мы подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов с Международной финансовой корпорацией (IFC); Мы ускоряем производство каналов разделения дождевых и сточных вод».

Mavi Bayraklı количество пляжей увеличивается

Напомнив, что Измир - город с наибольшим количеством наград Голубого флага в Турции с 10 новыми пляжами, 14 из которых являются общественными, добавил в этом году мэр Сойер: bayraklı За два года мы увеличили количество общественных пляжей на 78 процентов. Синий, в том числе спецсредства этого года bayraklı У нас количество пляжей увеличилось до 66. Место, где мы ныряли сегодня, в Гюзельбахче, первом синем на побережье Персидского залива. bayraklı наш пляж. Мы хотим постепенно ввести голубой флаг в глубь Персидского залива и увеличить его количество », - сказал он. Сойер сказал, что они откроют выставку подводных изображений Измирского залива во время фестиваля каботажей, и что изображения сегодняшнего дайвинга также будут включены в эту выставку.

Если море чистое, жизнь будет жить

Капитан команды по подводной съемке Мурат Каптан (Мурат Каптан) столичного муниципального муниципалитета Измир, командующий подводной съемкой, сказал: «Мы ныряли с нашим президентом на одной из точек обзора Персидского залива. Анемоны, петушки, трубочники, сарго, лещи - все это видел наш президент. Пока в воде есть кислород. Когда в воде есть кислород, коэффициент пропускания света увеличивается, и жизнь оживает. Сегодня вместе с нашим президентом мы наблюдали невероятный рост популяции трубочника, который уже много лет не встречается в Персидском заливе, а живет только в чистых морях. Это очень хороший знак. Потому что, если есть кислород, светопроницаемость и чистое море, это существо может жить. Это море, этот пляж заслуживают голубого флага, так как это его среда обитания.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerХакан Орхунбилге, глава отдела молодежи и спорта муниципалитета Измира, и Эрсан Одаман, президент молодежного и спортивного клуба муниципалитета Измира, сопровождали погружение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*