Турция поставила морскую пушку MK 2020 75 MM из Австралии в 76 году

Турция также поставила морские пушки mk mm из австралии
Турция также поставила морские пушки mk mm из австралии

Регистр обычных вооружений Организации Объединенных Наций (ООН) - Согласно данным, опубликованным UNROCA, Турецкая Республика поставила 2020 морскую пушку MK 1 75 мм из Австралии в 76 году. Согласно отчету, Турция закупила военно-морское орудие MK 75 76 мм через Австралийское военное бюро продаж. Фрегаты класса «Аделаида» Королевского австралийского флота и фрегаты типа «Оливер Хазард Перри» в основном использовали на своих фрегатах 75-мм морскую пушку MK 76. После долгой службы 6 фрегатов класса Adelaide в составе ВМС Австралии периодически снимались с вооружения. Последние два фрегата типа Adelaide были проданы Чили в апреле 2020 года.

Независимо от того, нужна ли данная система, привезенная из Австралии, для срочной необходимости или для запасных частей и т. Официального заявления о том, что он поставлялся для Известно, что в прошлом подобные покупки делались из других стран.

Так же, как и класс Adelaide, в арсенале ВМС Турции есть фрегаты класса Gabya, которые, по сути, относятся к классу Oliver Hazard Perry. 75-мм морская пушка MK 76 также используется на фрегатах класса Gabya.

МКЕК разрабатывает 76/62 мм морскую пушку

В Турции Корпорация машиностроения и химической промышленности (MKEK) разрабатывает морскую пушку для кораблей. Решение, разработанное в рамках проекта «Разработка 76/62 мм морской пушки», будет использоваться на среднетоннажных и малотоннажных кораблях, находящихся на вооружении ВМФ. Турецкий флот выделяется как один из военно-морских сил, наиболее широко использующий 76-мм пушку. При отечественной разработке этой пушки в стране останется значительное количество ресурсов.

МКЕК Морская пушка

76-мм морская пушка OTO Melara (входит в состав Leonardo Group) находится на вооружении ВМС Турции. 76-мм морская пушка OTO Melara используется на фрегатах класса Gabya, корветах класса ADA и канонерских лодках Rüzgar, Doan, Yıldız и Kılıç на вооружении ВМС Турции. На последних снимках видно, что на старые корабли, корветы типа «Бурак», были добавлены 76-мм морские орудия.

76-мм артиллерийская установка, производимая OTO Melara, имеет 3 различных версии: Compact, Super Rapid и Strales Systems. Корабли ВМС Турции в основном используют модель Compact. Модель Super Rapid используется на новых кораблях.

Кроме того, согласно информации, полученной Defense Turk, MKEK также проводит исследования подходящих боеприпасов для морской пушки.

Система управления огнем, которую можно использовать в этой артиллерийской системе, в настоящее время производится компанией ASELSAN. Эта система используется в корветах класса ADA, производимых в рамках проекта MİLGEM. Кроме того, ASELSAN разрабатывает систему управления огнем для морской пушки большего калибра 127 мм.

Ресурсы: Оборона Турка

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*