Электроскутеры смогут эксплуатировать только те, у кого есть сертификат авторизации

Управлять электросамокатами смогут только те, у кого есть авторизационное удостоверение.
Управлять электросамокатами смогут только те, у кого есть авторизационное удостоверение.

Министерство транспорта и инфраструктуры ввело некоторые правила для электросамокатов, которые активно используются в Турции и становятся все более распространенными.

Министерство транспорта и инфраструктуры заявило, что были определены некоторые правила для электросамокатов, активно работающих в Турции, чтобы обеспечить их развитие в рамках устойчивой транспортной системы, интегрированной с другими видами транспорта. В ведомстве сообщили, что электрические скутеры могут эксплуатировать все компании, соответствующие условиям авторизационного сертификата.

Указывая на то, что электрические скутеры сокращают выбросы выхлопных газов и выбросы углерода при одновременном повышении мобильности, министерство заявило, что совместное использование электронного скутера может осуществляться только физическими или юридическими лицами, которые получили свидетельство о разрешении и совместное разрешение на использование электронного скутера.

Правила для самокатов важны для безопасности пользователя.

Отметив, что электрические скутеры повышают мобильность при одновременном снижении выбросов выхлопных газов и выбросов углерода, министерство заявило, что правила для электросамокатов важны для повышения удобства использования и безопасности. Министерство также отметило, что эти правила необходимы для определения условий выхода на рынок, а также прав, обязанностей и ответственности поставщиков услуг и получателей услуг в целях обеспечения устойчивого развития электросамокатов.

Только те, у кого есть лицензия и совместное разрешение на использование электросамоката, смогут управлять электросамокатом.

Министерство заявило, что компании, которые должны быть допущены, должны получить лицензию от Министерства транспорта и инфраструктуры, имея как минимум 250 скутеров, капитал в 500 тысяч турецких лир, соответствующий веб-сайт, мобильные приложения и сертификаты качества. Отметив, что эксплуатация электрического самоката может осуществляться только физическими или юридическими лицами, которые получили свидетельство о разрешении и совместное разрешение на использование электронного самоката, министерство подчеркнуло, что разрешения на использование электросамоката, выдаваемые вместе с сертификатами авторизации, не могут быть проданы или переданы. .

Разрешения на использование электросамокатов выдаются UKOME или провинциальной комиссией по дорожному движению.

Сообщив, что разрешения на использование электросамокатов будут выдаваться UKOME в провинциях со столичным муниципалитетом и провинциальной транспортной комиссией в провинциях без столичного муниципалитета, министерство сообщило, что UKOME и провинциальные комиссии по движению будут отправлять электронные письма в способ не превышать 200% населения в каждом муниципалитете, где они хотят работать, в решениях, которые должны быть приняты.Он отметил, что они могут дать разрешение на скутер. Отметив, что UKOME и провинциальные дорожные комиссии могут увеличить количество разрешений на использование электросамокатов, которые они будут выдавать в 20 раза, в местах с населением менее 3 тысяч человек, министерство заявило, что количество разрешений на использование электросамокатов, которые они выдадут, может увеличиться на 50 процентов. в местах с сезонным и сезонным населением. В министерстве подчеркнули, что за последний месяц всего 1 компаний, отвечающих условиям, получили разрешительные сертификаты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*