Хотя количество пассажиров сократилось на 40 процентов, IETT увеличила свой полет

Хотя количество пассажиров уменьшилось на процент, iett увеличила количество рейсов.
Хотя количество пассажиров уменьшилось на процент, iett увеличила количество рейсов.

Генеральная дирекция IETT, которая несет бремя задолженности по автобусам, приобретенным предыдущей администрацией, увеличила свои рейсы, несмотря на 40-процентное сокращение количества пассажиров во время процесса пандемии. Осуществляя революцию в области городского общественного транспорта, о которой говорили многие годы, в этот период учреждение также объявило тендер на закупку новых автобусов.

Генеральное управление IETT, одно из подразделений столичного муниципалитета Стамбула (IMM), продолжало оказывать услуги общественного транспорта Стамбула без перебоев во время эпидемического процесса, охватившего мир и экономику. В то время как поездки на городском автобусе сократились на 40 процентов, а оборот - на 30 процентов, количество поездок увеличилось. Количество рейсов, составившее 2019 миллиона в 7,6 году, увеличилось на 2020 тысяч в 100 году до 7,7 миллиона. В соответствии с увеличением общего количества поездок, пройденное расстояние также увеличилось по сравнению с предыдущим годом. Автобусы IETT, которые в 2019 году преодолели в общей сложности 219 миллионов километров, в 2020 году преодолели 223 миллиона километров. С добавлением общественных автобусов и автобусов Redbud в 2020 году было организовано 820 маршрутов и 16.5 миллиона поездок, в общей сложности было перевезено 800 миллионов пассажиров и пройдено 460 миллионов километров.

Качество IETT пришло ко всем автобусам

Революция городского общественного транспорта, над которой IMM работали в течение многих лет, была осуществлена ​​с новой администрацией. Историческая трансформация, радикально изменившая систему общественного транспорта в Стамбуле, начала осуществляться с декабря 2020 года. Благодаря новой системе, в общей сложности 3 тысячи 41 автобуса Private Halk и Istanbul Transportation AŞ начали эксплуатироваться IETT с помощью системы закупок услуг и аренды автомобилей. Удовлетворенность пассажиров также возросла, поскольку все больше рейсов в каждую точку Стамбула начинаются с 6 тысячами автомобилей и 14 тысячами остановок. В бюджете IETT на 2021 год было выделено 3 миллиарда лир на общественные автобусы и автобусы Redbud для финансирования системы.

Расходы удваиваются при стабильном доходе

В то время как доход IETT на пассажира оставался почти неизменным в течение последних 5 лет, его расходы на пассажира постоянно увеличивались параллельно с ростом инфляции и обменных курсов. Стоимость, которая составляла 2016 лиры на пассажира в 3,2 году, увеличилась до 2020 лиры на пассажира из-за снижения количества пассажиров и ограничения вместимости в 6,6 году. В результате увеличения разницы между доходами и расходами с течением времени, в то время как коэффициент покрытия доходов и расходов составлял примерно 2016 процентов в 55 году, это соотношение снизилось до 2020 процентов в 35 году. IMM субсидировала общественный транспорт на сумму более 1 миллиардов лир за последний год из-за понесенных дополнительных расходов.

Прошлая администрация оставила долг в 1.5 миллиарда лир

По данным IETT, общая задолженность предыдущей администрации составляет 110 евро (примерно 30 миллиарда лир), из которых 140 миллионов евро просрочены, а 1.5 миллионов не подлежат погашению.

Из этих долгов просроченная задолженность в размере 45 миллионов евро и просроченная задолженность в размере 30 миллионов евро относятся к покупкам автобусов, полученным в прошлом, но не оплаченным. Новое руководство IETT одновременно выплачивает старые долги и планирует новые инвестиции и услуги.

На Метробус доставлено 100 автобусов.

IETT заложил бюджет ссуды в 2021 миллиард лир на покупку 300 новых автобусов для метробуса в бюджете на 1 год и получил одобрение Ассамблеи IMM. Однако дело о заграничном кредите ждало подписания в президиуме в течение 6 месяцев. Все попытки прямого устного и письменного общения, направленные на напоминание Президенту, также остались безрезультатными. Поскольку результатов добиться не удалось, в июле будет объявлен тендер на закупку 100 автобусов за счет собственных средств. Эта покупка будет сделана из-за возраста, вместимости и проблем с обслуживанием автобусов, используемых на линии BRT. Новые автомобили будут вмещать 200 пассажиров и иметь длину 21 метр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*