Чрезмерное потребление йода может вызвать Хашимото щитовидную железу

Чрезмерное потребление йода может вызвать тиреоидит Хашимото
Чрезмерное потребление йода может вызвать тиреоидит Хашимото

Специалист по общей хирургии больницы Медикана Сивас профессор доктор Айхан Коюнку, если есть одна или несколько жалоб, таких как увеличение веса, усталость, озноб, неспособность согреться, отек лица, бледность, боли в суставах и мышцах, запоры, нарушения менструального цикла, волосы потеря, проблемы с зачатием, депрессия, замедление сердечного ритма. Хашимото сказал, что у него может быть тиреоидит.

Специалист по общей хирургии больницы Медикана Сивас профессор доктор Айхан Коюнку Упомянув, что тиреоидит Хашимото - это заболевание щитовидной железы, широко известное как зоб, сказал: «При этом заболевании организм разрушает клетки щитовидной железы с помощью иммунных клеток, противодействующих этим клеткам. В результате количество клеток, которые делают гормоны щитовидной железы важными для нашего метаболизма, уменьшается, и эти гормоны начинают уменьшаться. Мы называем это состояние гипотиреозом. Эта ситуация может развиваться постепенно. Прежде всего, в этой таблице встречается увеличение щитовидной железы, называемое зобом », - сказал он.

Заявив, что это чаще встречается у пациентов с заболеванием щитовидной железы в их семье, хотя причина тиреоидита Хашимото точно не известна, Коюнку заявил, что это чаще встречается у пациентов с заболеванием щитовидной железы или тиреоидитом в их семье. Его обвиняют в облучении. Обычно это наблюдается у женщин среднего возраста », - сказал он.

Специального лечения щитовидной железы Хашимото не существует. Заявив, что не существует специального лечения щитовидной железы при тиреоидите Хашимото, Коюнку сказал: «Гипотиреоз развивается при заболевании, и это состояние необходимо лечить. Гипотиреоз возникает, когда щитовидная железа не может вырабатывать достаточное количество гормонов, и уровни Т3 и Т4, которые являются гормонами щитовидной железы, снижаются, а уровень ТТГ повышается. Гормон щитовидной железы следует назначать пациентам наружно. Во время беременности потребность в гормонах увеличится. В этом случае следует проверять ежемесячный уровень гормонов. Если во время беременности уровень гормонов не в норме, развитие ребенка будет нарушено, и после рождения могут возникнуть серьезные проблемы. Это заболевание, которое можно диагностировать с помощью простого анализа крови и которое действительно распространено в обществе, можно лечить с помощью простых мер предосторожности, не причиняя вреда человеку ». Он говорил в форме.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*