Боль в плече может быть вызвана ущемлением плеча

боль в плече может быть вызвана ударом плеча
боль в плече может быть вызвана ударом плеча

Специалист по ортопедии и травматологии доц. Доктор Хакан Туран сделал двойное предупреждение. Доц. Доктор Пара сказала: «У 60 процентов пациентов с болью в плече диагностирован синдром соударения плеча. При этом заболевании боль ощущается даже при снятии рубашки. Ранняя диагностика очень важна », - сказал он.

Заболеваемость синдромом соударения плеча, который особенно встречается у спортсменов, занимающихся упражнениями над головой, стала увеличиваться. Университетские больницы Едитепе Специалист по ортопедии и травматологии доц. Доктор Хакан Туран Шифт отметил, что от 40 до 60 процентов тех, кто обращался с болью в плече, были диагностированы синдромом соударения плеча. «Хотя это может быть воспринято как сжатие нерва, когда дело доходит до сжатия, это сжатие сухожилий в нашем плече», - сказал доц. Доктор Хакан Туран Шифт рассказал следующее о причинах, которые могут выявить проблему: «Особенно в нынешний период мы часто сталкиваемся с этой ситуацией в результате того, что многие люди неосознанно занимаются спортом дома. Кроме того, это можно увидеть у тех, кто занимается профессиями, которые должны нести нагрузку на своих плечах, например, у родителей, которые несут малышей на руках, и у операторов.

Заявив, что наиболее очевидной жалобой на удар плеча является боль, возникающая при поднятии плеча вперед или в сторону, доц. Доктор Хакан Туран Шифт сказал: «Например, если вам больно, когда вы протягиваете руку, чтобы взять что-то с полки или снять одежду, полезно проконсультироваться со специалистом».

Также это может быть признаком другого заболевания.

Отмечая, что не вся боль является синдромом соударения плеча и что боль может указывать на различные заболевания, доц. Доктор Пара сказала: «Боль также может быть предвестником таких заболеваний, как опухоли, костные шпоры, разрывы сухожилий. Также следует помнить о проблемах сердца, особенно при болях в левом плече. Иногда боль в шее можно спутать с болью в плече. На этом этапе при дифференциальной диагностике важен характер боли. При синдроме соударения плеча боль может быть вызвана движением. Пациенту очень удобно пользоваться плечом, но когда он поднимает его вперед и в сторону, он чувствует очень серьезную боль, и эту боль иногда можно испытывать ночью, чтобы он мог проснуться ото сна », - сказал он.

Движения нужно делать, не напрягая тело.

Напоминая, что движение чрезвычайно важно для здоровья в целом, но тело при этом не следует заставлять, доц. Доктор Хакан Туран Шифт продолжил свои слова следующим образом: «Ни слишком много двигаться, ни стоять на месте. Это очень тонкая грань. Вам нужно провести четкую границу, зная свое тело, потому что, если человек не двигается из-за боли, особенно при ударе плеча, это может вызвать замороженную болезнь плеча, которая может иметь гораздо более серьезные последствия в будущем.

Подход к раннему лечению меняется

Говоря о том, что ранняя диагностика заболевания важна как для пациента, так и для врача, специалист-ортопед университетской больницы Едитепе доц. Доктор Супруги предоставили следующую информацию по этому поводу: «Если мы поймаем их раньше, мы сможем провести лечение без хирургического вмешательства. В случаях, которые достигли очень продвинутой стадии, решение может быть принято хирургическим путем. Эти операции, которые мы выполняем с помощью закрытых артроскопических операций, также очень важны с точки зрения комфорта пациента. Они могут вернуться к повседневной жизни в гораздо более короткие сроки, и они могут начать двигаться безболезненно и на ранней стадии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*