Важный визит из Стамбула в Баку для нового сотрудничества

важный визит из метро Стамбул в Баку для нового сотрудничества
важный визит из метро Стамбул в Баку для нового сотрудничества

Озгюр Сой, генеральный директор Metro Istanbul, одной из дочерних компаний столичного муниципалитета Стамбула (IMM), встретился с президентом Бакинского метрополитена Зауром Хусейновым и вице-президентом Азербайджанской железной дороги Вюсалом Аслановым на двух отдельных встречах в Баку. Были приняты важные решения о сотрудничестве, чтобы воспользоваться опытом управления «Метро Стамбул» для проектов железнодорожной системы, которые будут реализованы в Баку.

Крупнейший оператор городской железнодорожной системы Турции, Metro Istanbul, недавно также совершил поездки за границу в рамках сотрудничества внутри страны. Озгюр Сой, генеральный директор Metro Istanbul, встретился в Баку, столице Азербайджана, с Зауром Хусейновым, президентом Бакинского метрополитена, и Вюсалом Аслановым, вице-президентом Азербайджанской железной дороги (ADY QSC), и провел важные встречи в рамках двух отдельных встреч.

«Мы хотим предоставить услуги, которые мы предоставляем, 16 миллионам стамбульцев в Баку»

В рамках состоявшейся в Баку встречи с президентом Бакинского метрополитена Зауром Хусейновым был осуществлен технический инспекционный визит на станции метро, ​​Метрополитен и территорию складских цехов, и было решено подписать соглашение о сотрудничестве в области образования. и обмен технологиями между Бакинским Метрополитеном и Метро Стамбула.

Отметив, что переговоры были плодотворными для обеих сторон, генеральный директор Озгюр Сой сказал: «Азербайджанский народ - наш братский народ. Располагая нашими технологиями, опытом и знаниями в области железнодорожных систем, мы хотели бы предоставить услуги, которые мы предоставляем, 16 миллионам жителей Стамбула в Баку. Официальные лица, с которыми мы встретились в Баку, также заявили, что они хотят извлечь пользу из нашего управленческого опыта. Вместе с президентом Бакинского метрополитена и его заместителями мы совершили ознакомительную поездку. Существует большая потребность в обновлении системы сигнализации устаревания на существующих линиях в Баку. Как оператор метрополитена, мы обладаем широким опытом в области технологий железнодорожных систем из-за различных технологий, которые мы используем на наших линиях. Помимо доминирования в технологиях железнодорожных систем в качестве оператора, мы также производим собственные технологии вместе с нашей командой исследований и разработок. В этом смысле мы проведем технико-экономическое обоснование для создания системы сигнализации, которую мы разработали в Баку ».

«Мы проведем технико-экономическое обоснование бизнеса»

Генеральный директор Сой, который также встречался с вице-президентом Азербайджанской железной дороги Вюсалом Аслановым в Баку, сказал: «У нас была очень продуктивная встреча. Они попросили нас сделать технико-экономическое обоснование эксплуатации пассажирских линий. Мы все еще ведем переговоры о сотрудничестве в текущих и планируемых работах, особенно в электромеханических проектах ».

Озгюр Сой сообщил, что в ближайшие месяцы бакинская делегация прибудет в Турцию и посетит «Метро Стамбул».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*