Внимание к воспалению среднего уха у детей!

внимание к воспалению среднего уха у детей
внимание к воспалению среднего уха у детей

Инфекции среднего уха - это воспаления барабанной перепонки и среднего уха, которые наблюдаются как у взрослых, так и у детей в целом. Стамбульская университетская больница Окан, специалист по заболеваниям уха, горла и носа проф. Доктор Озан Сеймен Сезен ответил на все вопросы о среднем отите у детей.

Воспаления ушей; Он делится на две группы: острые инфекции среднего уха и хронические инфекции уха. Хронические инфекции среднего уха обычно используются для описания типа хронического незаживающего воспаления, которое наблюдается у взрослых.

Что вызывает воспаление среднего уха у детей?

Острое воспаление среднего уха - это заболевание, которое очень распространено, особенно в детской возрастной группе, и беспокоит семьи. Инфекции среднего уха - это тип воспаления, поражающего барабанную перепонку и среднее ухо.

Как правило, причиной этой проблемы являются частые инфекции верхних дыхательных путей у детей. Во время или после инфекций верхних дыхательных путей микробная среда в носовом проходе может вызвать инфекцию в среднем ухе, перемещаясь из евстахиевой трубы в среднее ухо при кашле или других методах.

Какие проблемы вызывает воспаление среднего уха у детей?

Воспаление среднего уха - это инфекция, которая может развиваться очень быстро и внезапно. Ваш ребенок, которого вы отправляете в школу здоровым утром, может почувствовать боль в ухе ближе к полудню, позвонить учителю и сообщить вам о ситуации, поэтому симптомы могут развиться в течение очень коротких часов. Жалобы пациентов обычно: боль в ухе, чувство давления и заложенности в ухе, высокая температура, слабость и утомляемость. Эта проблема важна для нас, потому что инфекции среднего уха вызывают серьезную боль и могут причинить ребенку дискомфорт.

Следует ли отдавать предпочтение лечению антибиотиками?

В последние годы мы, врачи, не прибегаем к такому методу, как немедленное введение антибиотиков, но для этого семья должна быть сознательной и иметь свободный доступ к своему врачу.

Пациента следует наблюдать за приемом обезболивающих и жаропонижающих средств в течение 2 дней. Если через 2 дня боли и лихорадка не уменьшаются, можно начинать прием антибиотиков.

Если возможность добраться до врача не очень удобна из-за вашего повседневного ритма жизни, можно начинать прием антибиотиков, как только эта проблема обнаруживается у ребенка. Это ситуация, которая будет определяться предпочтениями семьи и вашего врача.

Можно вставить ушную трубку!

Воспаление среднего уха может не исчезнуть сразу после исчезновения боли. Жидкость может оставаться в среднем ухе, и эта жидкость может исчезнуть сама по себе через определенный период времени, но у некоторых детей этот период может быть дольше. Эти жидкости могут не регрессировать до 3 месяцев, если эти жидкости не регрессируют до 3 месяцев и если это продолжается дольше, у ребенка может наблюдаться потеря слуха. Эта потеря слуха зависит от жидкости. Если жидкость будет взята или потеряна, потеря слуха улучшится. В таких случаях, если нет серьезной потери слуха, или если нет обратного коллапса барабанной перепонки или условий, которые нарушают структуру барабанной перепонки, ожидается период в 3 месяца, но если эти жидкости не исчезают в течение более чем Через 3 месяца жидкость из-за барабанной перепонки сливается и в ухо вводится трубка. Можно ставить временные небольшие протезы, которые мы позже назовем «спонтанными».

проф. Доктор Озан Сеймен Сезен сказал: «Эта ситуация очень редко встречается у пациентов, поэтому нет правила, что это произойдет после каждой проблемы со средним отитом. Это состояние, которое встречается примерно у 1 процента проблем со средним отитом '', - сказал он.

Девяносто процентов детей живут

Инфекции среднего уха очень распространены у детей. Очень часто это наблюдается почти у 90 процентов детей до достижения ими возраста 7-8 лет.

Меры, которые необходимо принять

Сколько бы ни было мер по предотвращению заражения детей гриппом, эти же меры могут быть и средством решения этой проблемы. Недопустимо курение рядом с детьми, а детей следует кормить как можно больше натуральными продуктами без добавок. Хотя это кажется спорным, вакцины против гриппа и пневмококковые вакцины, которые по-прежнему имеют большое медицинское значение, могут предотвратить инфекции среднего уха, а также предотвратить грипп, если они вводятся в это время года детям, у которых очень часто встречаются инфекции верхних дыхательных путей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*