Заблуждения о желудке

истинные заблуждения о желудке
истинные заблуждения о желудке

Жалобы на желудок беспокоят многих. Но есть некоторые заблуждения о желудке. Доктор Февзи Озгонюл говорит правду о том, что не так с желудком.

Легенда: Когда мы толстеем, у нас растет живот, и мы становимся голоднее!

Настоящий: Наш желудок - это мышечный мешок, размер которого зависит от потребностей нашего организма в энергии. Иногда ребенка кормят 1/2 бутылочки смеси, иногда он выпивает 2 бутылки смеси. Как в этом примере, иногда даже тарелки супа для нас слишком много, иногда мы недовольны, если съедаем весь стол. Таким образом, наш живот не растет со временем или когда мы толстеем. Размер остается прежним, но поскольку это мышечный мешок, когда ему требуется много энергии, эти мышцы расслабляются, и внутрь может уместиться больше еды. Когда нам нужно меньше энергии, эта мышечная сумка сокращается, чтобы мы не переедали и не принимали слишком много еды.

Легенда: Если уменьшить количество еды, живот сжимается.

Настоящий: Как я только что объяснил, если мы увеличим реальную усвояемую калорийность пищи, а не за счет ее уменьшения, то есть если мы будем есть продукты с более высокой питательной ценностью и действовать и следить за тем, чтобы они могли перевариваться, наш аппетит постепенно снизится и мы начнем чувствовать сытость от меньшего количества еды. Но это не означает, что наш желудок сжался, это означает, что мышцы живота не сильно расслабляются, потому что мы начинаем получать больше энергии от пищи, которую едим. Для объяснения на примере, давая карманные деньги ребенку, если мы всегда даем их с монетой в 10 центов, он раскроет обе ладони. Но если мы всегда будем давать деньги одной лирой, он откроет только одну руку.

Легенда: У худых людей живот меньше, чем у толстых!

Настоящий: Размер живота худого человека и толстого человека одинаков. Просто потому, что у толстого человека больше ежедневных потребностей в энергии, мозг оставляет мышцы живота более расслабленными, позволяя поступать большему количеству пищи.

Легенда: Вы можете уменьшить живот, выполняя упражнения для живота или живота.

Настоящий: Вам не нужно ни увеличивать, ни сжимать живот. Если вы убедитесь, что эти блюда лучше перевариваются после еды, и, что наиболее важно, если вы выбираете продукты с высокой питательной ценностью, то есть с питательными веществами, которые нужны организму, тогда ваш желудок будет открываться меньше, и вы автоматически почувствуете, что ваш желудок сжимается, потому что вы наелись меньше еды.

Легенда: Десерты с корицей, подсластителями, фруктами удовлетворяют потребность в сладостях.

Настоящий: Потребность в сладостях - это потребность организма в сахаре, то есть энергии. Если наша пищеварительная система плохо работает, не производит достаточного количества ферментов, если наше движение слишком мало, организм не может получать сахар из продуктов, которые мы едим, поэтому ему нужен сахар, который производится вне фабрики и не требует переваривания . Точно так же, как вам нужно немного денег для поддержания своей жизни, необходимо удовлетворить потребность организма в сахаре. Если в нашем теле нет сахара, мы умираем. Корица может придать вам приятный вкус, но в ней нет сахара, если вы говорите подсластитель, она сладкая, но она не содержит сахара, который нужен организму, поэтому это как фальшивые деньги. С другой стороны, фрукты содержат фруктозу, а не глюкозу, сахар, который нужен организму, только временно заставляет вас чувствовать себя хорошо. Ни один из них не содержит того сахара, который нужен организму. В орехах и овощных блюдах содержится сахар, но для этого пищеварительная система должна нормально работать.

Легенда: Если вы хотите избавиться от рефлюкса, сбросьте 2–3 кг.

Настоящий: Если вы хотите избавиться от рефлюкса, 1 - не ешьте слишком часто, позвольте вашей пищеварительной системе полностью переваривать пищу, которую вы едите, и попросите вас новую 2 - держитесь подальше от таких продуктов, как сырые салаты, фрукты и закуски, которые плохо перевариваются поздно ночью. 3- Не ложитесь спать сразу после еды и, по крайней мере, через 2 часа после еды, немного двигайтесь и помогайте перевариванию того, что вы едите. 3. Пейте напитки, содержащие основы, такие как газированные напитки, по крайней мере через 2-3 часа после еды. 4. Пейте воду непосредственно перед едой, чтобы снизить кислотность желудка. 5- Не ложитесь после еды, стойте в вертикальном положении. 6. Во время еды пережевывайте пищу, чтобы пища меньше оставалась в желудке.

Легенда: Употребление тех же продуктов и прием пищи перед сном ночью приводит к увеличению веса!

Настоящий: Причина, по которой вы толстеете, заключается не в том, что ваше тело сохраняет то, что вы едите, а в том, что пища, которую вы едите, не содержит достаточного количества жира, белка, витаминов и минералов, или даже если они присутствуют, организм не может поддерживать свою текущую структуру из-за бездействия. или неспособность сделать эти продукты доступными для организма из-за недостатка пищеварительных ферментов. Разрыхление соединительной ткани, окружающей тело, происходит из-за образования жирового кольца, образованного преобразованием сахара в жир в области живота, бедер и бедер, чтобы исправить это расслабление. Это не имеет ничего общего с тем, чтобы употреблять одну и ту же пищу, есть поздно вечером или есть очень сладкие и кондитерские изделия. По этой причине многие люди совершают так называемые ошибки и никогда не набирают вес.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*