Инвестиции в страны пояса и одного пути выросли на 5 процента за 13.8 месяцев

инвестиции в странах с кольцевой автодорогой увеличиваются на процент в месяц
инвестиции в странах с кольцевой автодорогой увеличиваются на процент в месяц

Согласно данным, опубликованным Министерством торговли, с января по май этого года прямые нефинансовые инвестиции Китая за границу составили 280,62 млрд юаней.

Стоимость недавно подписанных проектных контрактов в странах, расположенных вдоль пояса и пути, составляет 46,49 миллиарда долларов, а завершенный товарооборот составляет 30,8 миллиарда долларов, при этом стоимость общих подписанных контрактов составляет 55,5 процента и 58,5 процента от общего оборота.

Что касается инвестиционного потока, прямые иностранные инвестиции в обрабатывающую промышленность увеличились на 11,8 процента в годовом исчислении до 7,2 миллиарда, а поток в отрасль передачи информации составил 3,51 миллиарда долларов в период с января по май. Что касается состава внутренних инвесторов, то прямые нефинансовые инвестиции местных предприятий составили 32,75 миллиарда долларов, что составляет 75,7 процента от общего объема иностранных инвестиций за тот же период.

С января по май китайские зарубежные инженерные проекты были сосредоточены на инфраструктуре, и стоимость недавно подписанных проектов строительства транспорта, промышленного строительства и водного хозяйства быстро росла. Среди них стоимость контрактов и завершенный оборот новых подписанных транспортных проектов увеличились на 37 процентов и 11,8 процента соответственно.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*