История роста биткойнов как алмаз

история биткойн растет в цене как бриллиант
история биткойн растет в цене как бриллиант

В 2009 году в системе электронных финансовых платежей появилась новая криптовалюта - Биткойн, которая произвела настоящую революцию. Разработку Интернет-протокола и определение принципа работы клиентской программы провел австралийский криптограф Крейг Стивен Райт под псевдонимом Сатоши Накамото.

Система сквозных платежей позволяет вам совершать операции в сквозных сетях без участия посредников (банков) и, следовательно, вы не платите комиссию.

В традиционной платежной системе это похоже на бухгалтерскую книгу на обычном языке. Продавец и покупатель договариваются о транзакции, оплата производится в биткойнах, и право собственности переходит от продавца к покупателю. В этой системе доступны все зарегистрированные пользователи, как покупатели, так и продавцы из разных уголков мира.

Важными особенностями этой электронной платежной системы являются 100% гарантия безопасности и надежности при передаче прав на цифровую собственность от одного владельца к другому, а также при анонимных биткойн-транзакциях.

В настоящее время биткойн считается одной из этих цифровых валют, которая предсказуема, проста и прозрачна. Из-за запрограммированного ограниченного предложения биткойн не подвержен инфляции.

Текущая ситуация на рынке криптовалют - Биткойн

После того, как криптовалюта появилась в обращении, появилась ее стоимость по отношению к доллару.

Например, в 2010 году американец Ласло Ханеч купил 10 пиццы за 2 тысяч биткойнов, а в 2014 году курс составлял 1 биткойн (BTC) = 1200 долларов США. В таких расчетах Конвертер xrp в btc также можно использовать. Ситуация с обменным курсом в 2016 году была нестабильной и колебалась в пределах 1-420 долларов за 650 биткойн в первом квартале.

По мнению финансовых экспертов, Биткойн не исчезнет с рынка в ближайшие 10-20 лет, а запрограммированной системы лимитов выбросов хватит на 125 лет.

Учитывая следующие факты, мы можем с уверенностью предположить, что существует только быстрый рост стоимости Биткойна:

1. Прием криптовалютных денег всемирно известных компаний (Microsoft, Overstock, Dell, DISH Network, интернет-аукцион eBay) в качестве платежного средства;

2. Повышенный интерес и инвестиции в распределенную базу данных криптовалюты на блокчейне;

3. Растущий спрос со стороны китайского рынка.

Дэниел Мастерс, один из основателей хедж-фонда биткойнов GlobalAdvisors, прогнозирует рост стоимости биткойнов.

В такой ситуации всегда следует помнить о разнообразии рисков и не спешить вкладывать деньги в цифровую валюту.
финансовая система

Многие инвесторы ожидают увеличения использования криптовалют в традиционной финансовой системе, что приводит к росту цен.

Square и PayPal, платежные сервисы, которыми пользуются около 300 миллионов человек, добавили возможность покупки криптовалюты в свои приложения. Это компании, которые купили все доступные биткойны за последние недели.

Стоимость Биткойна может вырасти до 22.000 долларов, а затем может начаться снижение, но вряд ли оно будет таким сильным, как в 2018 году.

Увеличение текущей стоимости отличается от предыдущей ситуации. В то время криптовалюты в основном покупали мелкие азиатские инвесторы. В 2020 году институциональные инвесторы и крупные компании, особенно США и Европа, начали покупать биткойны. Значительные суммы транзакций фиксируются на криптовалютных биржах, что побуждает крупных инвесторов участвовать в транзакциях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*