Командование береговой охраны, 39 лет

команда береговой безопасности
команда береговой безопасности

На протяжении всей истории турки всегда создавали долгоживущие и хорошо организованные государства среди народов мира и много работали для безопасности своего государства и людей, живущих в нем. В результате уроков, извлеченных из истории, стало понятно, что безопасность прибрежных стран должна обеспечиваться с максимально возможного расстояния, а не от родины.

Дореспубликанское командование береговой охраны

Создание Организации береговой охраны относится ко второй половине 19 века. В этот период, в результате промышленной революции в Европе и значительного развития производства и международной торговли, таможенные вопросы приобрели важность, а вопросы таможенных вопросов и борьбы с контрабандой вышли на первый план.

Во времена Османской империи таможням давали разные названия, учитывая как местонахождение, так и тип товаров. Те, что расположены на побережье, назывались «береговой таможней», те, что расположены вдоль границы, назывались «пограничной таможней», а те, что на материке, назывались «наземной таможней». Прибрежная таможня была под вопросом как для внутренних, так и для внешних торговых товаров. Таможенные налоги были важным источником дохода для государства. Однако из-за методов сбора налогов возникли различные проблемы и жалобы, которые заставили владельцев прибегать к незаконным средствам.

В этот период обязанности по защите побережья Анатолийского полуострова, предотвращению и отслеживанию контрабанды выполняли провинциальные таможенные управления, связанные с Министерством финансов; Из-за отсутствия связи между этими администрациями и структурной дезорганизации это не могло осуществляться эффективно. Чтобы спасти таможню от этой ситуации, были начаты исследования организационной структуры, в результате исследований провинциальные таможенные управления были подключены к Стамбульской товарной таможне в 1859 году, и название этого учреждения было изменено на «Русумат». Доверие »в 1861 году. Мехмет Кани Паша был первым Эмине Русумат.

В период Танзимат в результате торгового соглашения между Османской империей и другими странами в 1861 году и повышения таможенных пошлин увеличилось количество инцидентов, связанных с таможенной контрабандой. В этой ситуации было задумано создать новую организацию, чтобы повысить эффективность борьбы с контрабандой, и в составе Рюсумат Эманети была создана «Организация по обеспечению соблюдения таможенных правил».

Позже, для обеспечения службы безопасности и береговой охраны на наших морских границах, в 1886 году при жандармерии были сформированы «Кордные эскадрильи».

Командование береговой охраны времен Республики

В первые годы республики вступили в силу «Законы о запрещении и отслеживании контрабанды» под номерами 1126 и 1510, а с 01 октября 1929 года «Закон о таможенных тарифах» No. В связи с повышением таможенных пошлин на основании этого закона увеличилось количество инцидентов, связанных с контрабандой, и инциденты, связанные с контрабандой, достигли огромных размеров, особенно на наших южных границах.

Вслед за этим Законом № 27, принятым 1931 июля 1841 года, в целях обеспечения более качественного выполнения таможенных услуг и контроля, расследования и предотвращения контрабанды по морю, а также для обеспечения безопасности наших территориальных вод, "Генеральная таможенная охрана" , который носит полувоенный характер, был установлен на наших южных границах. Было создано командование вооруженными силами Турции », и с 1932 года он продолжал свою службу в Генеральном штабе с Законом № 1917. Тем временем исследования по этому вопросу продолжались, и в 1932 году вступил в силу «Закон о запрещении и преследовании контрабанды» под номером 1918. Согласно этому закону, дела о контрабанде продолжаются в заключении, в случае осуждения за преступления, связанные с контрабандой, приговор не приостанавливается и назначается ссылка.

С вступлением в силу Закона № 1936 в 3015 году военно-морская организация Главного таможенного управления получила военную принадлежность, и на нее была возложена задача по обеспечению безопасности в наших территориальных водах.

«Главное командование таможенного контроля» продолжало свою деятельность до 1956 года при Министерстве таможни и монополии, безопасности морских границ и подготовки персонала при Генеральном штабе.

С вступлением в силу Закона № 16 «Об охране и безопасности наших границ, прибрежных и территориальных вод и передаче Министерству внутренних дел мер по предотвращению и пресечению контрабанды», принятого 1956 июля 6815 года, Ответственность за защиту и безопасность нашей границы, прибрежных и территориальных вод, а также за предотвращение и мониторинг контрабанды была передана Министерству внутренних дел, была передана Главному командованию жандармерии, которое находилось в подчинении, и юридическое существование Управления таможенного контроля и Главного командования было прекращено.

С этой даты в Самсуне, Стамбуле, Измире и Мерсине были созданы региональные военно-морские командования жандармерии под общим командованием жандармерии, а в главном штабе жандармерии было создано Управление военно-морского отделения.

* Зона ответственности 15 апреля 1957 г .; Было создано «региональное военно-морское командование Эгейской жандармерии», охватывающее территорию, простирающуюся от Энеза на турецко-греческой морской границе до Коджая на морской границе Мугла-Анталия.

* Зона ответственности в 1968 году; В то время было создано «Региональное военно-морское командование Черноморской жандармерии», охватывающее территорию между Артвин-Кемальпаша на турецко-российской морской границе и Бегендиком на турецко-болгарской морской границе и Мраморным морем.

* Зона ответственности на 15 июля 1971 г .; Было создано «региональное командование средиземноморской жандармерии», охватывающее территорию между Хатай-Гюверчинкая на турецко-сирийской морской границе и Коджачай на морской границе Анталия-Мугла.

Закон № 09 был принят 1982 июля 2692 года, и было создано командование береговой охраны, опубликованное в «Официальном вестнике» от 13 июля 1982 года. С этим изменением региональные военно-морские командования жандармерии, входящие в состав Главного командования жандармерии, получили команду командования береговой охраны и были переименованы в командования береговой охраны Черного, Эгейского и Средиземного морей.

Для того, чтобы командование береговой охраны продолжало свою деятельность, требовалось отдельное здание в центральной части Анкары, а право собственности на здание, расположенное на улице министерств Каранфил, было передано командованию письмом премьер-министра от 10 сентября. 1982 г., а здание заселено 01 апреля 1983 г.

Командование береговой охраны, которое до 01 января 1985 года находилось в подчинении Главного командования жандармерии, было подразделением вооруженной безопасности в составе штаба и организации Вооруженных сил Турции, подчинявшимся Министерству внутренних дел с точки зрения обязанностей и службы в мирное время. и подчиненный командованию ВМС на случай чрезвычайных ситуаций и войны начал осуществлять свою деятельность на всех побережьях нашей страны, в Мраморном море, проливах Босфор и Дарданеллы, в портах и ​​заливах, территориальных водах, исключительной экономической зоне и т. морские районы, находящиеся под нашим суверенитетом и контролем в соответствии с нормами национального и международного права.

В 1993 году названия основных подчиненных командования Береговой охраны были реорганизованы, и они были названы региональными командами следующим образом; * Региональное командование береговой охраны Мраморного моря и проливов * Региональное командование береговой охраны Черного моря * Региональное командование береговой охраны Средиземного моря * Командование региона Эгейского моря береговой охраны

В целях удовлетворения текущих и будущих потребностей командования береговой охраны и повышения эффективности миссии Закон № 18 о командовании береговой охраны был изменен Законом, принятым 2003 июня 2692 года. С этим изменением Командованию береговой охраны была предоставлена ​​независимая структура, такая как Командование вооруженных сил Турции и Главное командование жандармерии.

Командование береговой охраны было отделено от здания на улице Каранфил, которое служило штабом в течение 06 лет, 2006 января 24 года и переехало в новое современное командное здание, построенное на улице Мерасим министерств, в соответствии с важность его обязанностей.

Командование береговой охраны; В соответствии с Декретом-законом № 668 он был напрямую подчинен Министерству внутренних дел как вооруженная генеральная правоохранительная сила в соответствии с решением Совета министров, созванного под председательством президента 25 июля 2016 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*