Робот-солдат Баркан из Digital Unity готовится к работе

робот солдат баркан цифрового подразделения готовится к дежурству
робот солдат баркан цифрового подразделения готовится к дежурству

Компания HAVELSAN, которая с 2019 года проводит исследования и разработки в области робототехники и автономных технологий, стремится к «автономии военных и гражданских наземных, воздушных, морских и космических транспортных средств» в процессе, который начался с комплекта для вождения, разработанного для наземных транспортных средств. сценарий использования.

Заместитель генерального директора HAVELSAN Мухиттин Солмаз сказал, что их работа над беспилотными системами началась 1,5-2 года.

Объясняя, что они начали работу над беспилотными летательными и наземными транспортными средствами под заголовком роботизированных автономных систем, Солмаз заявил, что в рамках исследований они добились значительного прогресса в создании беспилотных наземных транспортных средств первого уровня среднего класса. Солмаз заявил, что их работа продолжается в облачной категории беспилотных летательных аппаратов.

Подчеркнув, что эти системы могут выполнять совместные операции и что они стремятся поддерживать это, добавляя интеллектуальные возможности платформ, Солмаз сказал: «Наша исходная цель состоит в том, чтобы наши различные производители могли разрабатывать платформы независимо от платформы, чтобы добавить к ним интеллект. для обеспечения того, чтобы эти платформы выполняли совместную задачу с разработанными нами алгоритмами роя, и для поддержки совместных операций. При необходимости мы хотим планировать миссию совместно с беспилотными воздушными и наземными транспортными средствами и беспилотными военно-морскими транспортными средствами в будущем, а также повысить эффективность поддержки или присутствия наших турецких вооруженных сил и элементов безопасности на местах посредством разделения задач ».

Заявив, что они подошли к тому моменту, когда они могут использовать беспилотные воздушные и наземные транспортные средства для выполнения совместных миссий с работой, которую они выполнили, Солмаз сказал: «Баркан, который был разработан как беспилотный наземный автомобиль среднего класса первого уровня, будет работать. вместе с беспилотным летательным аппаратом под облаком под названием BAHA или с другими дронами в дополнение к ним. Мы достигли структуры, которая может делать это, разделять задачи и действовать как стадо, добавляя к ним интеллект ». сказал.

Баркан «заставит свой разум говорить»

Объясняя, что ранее они разработали 2 прототипа беспилотных наземных транспортных средств, Солмаз сказал, что Баркан прошел множество испытаний.

Объясняя, что «Баркан» был разработан для проведения вооруженной разведки и наблюдения, а также для поддержки боевиков в полевых условиях, Солмаз сказал: «Наша работа - это не только машина. Наша самая большая цель - добавить к этим инструментам и платформам интеллект с поддержкой искусственного интеллекта. Важно, чтобы наши автомобили могли выполнять совместные задачи и разделять задачи с беспилотными летательными аппаратами, другими беспилотными наземными транспортными средствами или другими пилотируемыми элементами, а также повышать нашу эффективность в полевых условиях ». сделал свою оценку.

Заявив, что Баркан весит около 500 килограммов, чтобы соответствовать критериям технических спецификаций Президентства оборонной промышленности в категории первого уровня среднего класса, Солмаз заявил, что они интегрировали в автомобиль дистанционно управляемую систему вооружения Sarp. Солмаз также отметил, что они предлагают оператору возможность широкого обзора с дистанционным управлением и круговой обзор со многими устройствами связи в транспортном средстве.

Солмаз сказал: «Мы продолжим нашу работу над автономными и роботизированными беспилотными наземными транспортными средствами, которые в честь Баркана получили название тяжелого класса». он сказал.

В этом году цель - показать результаты на поле

Мухиттин Солмаз, который также сделал заявления относительно графика проекта, поделился следующей информацией: «Наша цель - начать первые полевые испытания этих машин в июле или августе. Очевидно, что в наши автомобили будут внесены некоторые изменения, судя по отзывам с мест. Также могут потребоваться некоторые улучшения. К концу этого года мы хотим иметь возможность увидеть наши машины в полевых условиях и поддержать эти машины беспилотными летательными аппаратами, особенно под облаком, и использовать их в полевых условиях. Наш первый беспилотный летательный аппарат выйдет на поле в июне ».

Указывая на то, что их конечная цель - перейти к «цифровому единству» и внести свой вклад в развитие элементов в этой области с помощью цифровых единиц, Солмаз сказал: «Мы хотим повысить возможности и компетенцию цифрового единства с помощью автономных и роботизированных систем. Мы стремимся поддержать турецкие вооруженные силы и силы безопасности решениями, которые сделают присутствие Турции особенно ощутимым в критических регионах вокруг нее и заставят нас чувствовать себя более уверенно как граждан Турецкой Республики. Нам важна жизнь. Для нас очень дороги жизни наших военнослужащих. Мы продолжаем наши усилия, чтобы поддержать их в работе, чтобы обеспечить максимальную выгоду и предложить системы и технологии, которые могут работать в соответствии с их пожеланиями ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*