Сварочный дым отрицательно влияет на здоровье

сварочный дым отрицательно влияет на здоровье
сварочный дым отрицательно влияет на здоровье

Сварка металлов вызывает образование вредных паров и мелких частиц. Неправильный отвод сварочного дыма из рабочей среды ведет к созданию нездоровой рабочей среды, угрожающей здоровью и безопасности труда.

Различные методы сварки производят разное количество дыма, содержащего различные опасные материалы. Несоблюдение соответствующих мер предосторожности во время процесса сварки может привести к нездоровой рабочей среде, производственным потерям, неэффективности и беспокойству сотрудников.

Сварочный дым представляет опасность

Р. Бора Бойсан, генеральный директор компании Bomaksan, которая на протяжении 35 лет занимается разработкой решений проблем пыли, газа и дыма на промышленных объектах, дал следующую информацию о влиянии сварочного дыма: «Все методы сварки вызывают различное количество дыма. содержащие опасные вещества различной плотности. Шестивалентный хром Cr (VI), марганец, никель и свинец являются элементами высокого риска и могут нанести серьезный вред человеческому организму в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Дым - это плотное скопление частиц, которые не видны невооруженным глазом и становятся видимыми тонким слоем. Другими словами, частицы сварочного дыма обычно имеют размер 0,01–0,1 мкм, а это означает, что вредные частицы сварочного дыма могут легко проникнуть в легкие ».

Сварочный дым классифицируется как «профессиональное заболевание».

Подчеркивая, что сварщики должны быть осторожны, чтобы не вдыхать этот дым во время сварки, генеральный директор Bomaksan Бора Бойсан сказал: «В противном случае частицы дыма могут вызвать различные заболевания. Этот тип заболеваний классифицируется как «профессиональное заболевание» для операторов сварочных работ и имеет очень серьезные санкции для работодателей. Сварочный дым влияет не только на сварщиков, но и на срок службы производственного оборудования и качество выпускаемой продукции. Чувствительная электронная структура сварочных роботов, которые часто используются в последние годы, также страдает от этих мелких частиц и может нанести непоправимый ущерб в долгосрочной перспективе.

Очень важно правильно выбрать вытяжку и проект воздуховода.

Подчеркнув, что для того, чтобы система вытяжки сварочного дыма или система пылеулавливания работали эффективно, все компоненты, составляющие систему, должны быть выбраны и спроектированы правильно, Бора Бойсан сказал: «В противном случае система может быть такой же сильной и эффективной, как и самые слабые. связь компонентов. Представьте старинный автомобиль 1940-х годов. Даже если на этот автомобиль поставить двигатель современного спортивного автомобиля, максимальная скорость, которую он может достичь, зависит от колес, системы сцепления, подвески и водителя. Как и в этом примере, если ваша система пылеулавливания и удаления дыма не имеет правильно спроектированного и размещенного вытяжного кожуха и воздуховода, приобретенный вами пылеуловитель не сможет показать достаточную производительность, даже если это новейшая технология. По этой причине очень важно правильно выбрать вытяжной колпак и проект воздуховода, чтобы исключить влияние сварочного дыма.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*