Проект академической работы Safe Traffic от LASID

учебный проект lasidden безопасного дорожного движения
учебный проект lasidden безопасного дорожного движения

Ассоциация производителей и импортеров шин совместно с членами Совета директоров LASID и учеными представила проект академической работы по безопасному движению, который открывает новый взгляд на безопасность движения.

Ежегодно 1 миллион 350 тысяч человек умирают во время вождения, езды на велосипеде или пеших прогулок по всему миру. Около 50 миллионов человек стали инвалидами из-за серьезных травм. Согласно отчетам Всемирной организации здравоохранения, дорожно-транспортные происшествия, которые, как ожидается, выйдут на пятое место в рейтинге причин смерти в 2030 году, иными словами, станут причиной в среднем около 3 смертей и 700 травм в день.

Согласно исследованиям; Если не будет обеспечено безопасное движение и не будут приняты срочные меры, в следующем десятилетии 6 миллионов человек в развивающихся странах погибнут в результате несчастных случаев и не менее 60 миллионов человек станут инвалидами или получат травмы.

Письменный ресурс для вдохновения

LASID, Ассоциация производителей и импортеров шин, которая с момента своего создания работает над распространением информации о "безопасном движении" и "правильной шине" среди населения, сделала шаг, чтобы по-новому взглянуть на этот жизненно важный вопрос. проблема. Отраслевая ассоциация, представляющая ведущих производителей и импортеров турецкой шинной промышленности, реализовала проект «Академическая работа по безопасному движению», над которым работали более года. Халук Кюркчу, председатель совета директоров LASID, объявил о проекте на стартовом собрании, проведенном в Интернете: «Впервые собраны такие всеобъемлющие и широко представленные академические взгляды на безопасность дорожного движения, появился письменный и постоянный справочный ресурс. созданный. Наш проект включает в себя подходы наших ученых к решению наряду с диагностикой проблем ''.

Генеральный секретарь LASID Эрдал Курт отметил, что 11 академических работ, отобранных Отборочным комитетом по науке, были опубликованы в рамках проекта, и что эти книги будут переданы всем соответствующим учреждениям в качестве справочных источников; Джевдет Алемдар, взявший на себя руководство ассоциацией в предыдущий период, сказал: «Пока мы изучали, как взять на себя ответственность в этом жизненно важном вопросе, мы увидели, что письменных источников не так много, проект родился с этой идеей. Мы хотели, чтобы это был безопасный ресурс, который каждый, от пешеходов до водителей, от регуляторов дорожного движения до правоохранительных органов, от законодателей до контролеров, мог применить и получить от него выгоду ''. Джевдет Алемдар, который был приглашенным спикером на встрече, сказал: `` Я надеюсь, что наш интерес к проекту внесет свой вклад в нашу общую культуру движения и всех заинтересованных сторон с таким же энтузиазмом и вдохновит на шаги, которые необходимо предпринять в отношении трафика безопасность. ''

Член факультета Университета Богазичи доц. Доктор Ильгин Гёкашар сказал: «Безопасность дорожного движения - это проблема, которая затрагивает не только тех, кто работает в сфере транспорта, но и все слои общества, и ей следует придавать большое значение. По мере того, как соответствующие учреждения и общество берут на себя ответственность за этот проект, по мере роста и развития этого шага, предпринятого LASID, также будут развиваться осведомленность и культура безопасного движения; Можно будет получить быстрые результаты в предотвращении дорожно-транспортных происшествий. Безопасность дорожного движения - это динамичная тема, которая очень быстро меняется. Он имеет множество переменных, от привычек общества, роста населения, географических и местных характеристик до технологических достижений. Решения производятся, дороги строятся, но проблема недостаточна из-за ее динамического характера. По этой причине было предложено понятие «транспортный монстр», но вместо того, чтобы возлагать ошибку на водителя, необходимо устранить дефекты дороги, уделить первоочередное внимание инженерным мерам, извлечь выгоду из технологических разработок, обновить законы в соответствии с проблемы и условия дня, убрать их с оси преступления и наказания и обеспечить правильное осознание для решения проблемы. Эта книга с ее научными подходами станет руководством по этому вопросу ''.

Что входит в книгу LASID Safe Traffic Book?

Книга LASID Safe Traffic; Это дает научную перспективу концепции «безопасности дорожного движения», которая обычно ассоциируется с «ошибкой водителя» в обществе, а также важна с точки зрения создания всеобъемлющего письменного источника. Книга, созданная с использованием соответствующих визуальных и графических материалов, включает такие темы, как технологические разработки в Турции и мире для обеспечения безопасного движения, важность улучшения наших дорог и предложения по решению дорожных проблем, правовые нормы, применяемые в нашей стране с 1950 года, различные методы. для обеспечения безопасности участников дорожного движения и важности информационно-просветительской деятельности состоит из академической работы. К книге LASID Safe Traffic отсюда  доступный

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*