Цифровой след или цифровая грязь? Вы искали свое имя в Google?

цифровой след или цифровая грязь, вы погуглили свое имя
цифровой след или цифровая грязь, вы погуглили свое имя

Инструктор и специалист по цифровым коммуникациям Гамзе Нурлуоглу комментирует, как каждый шаг, сделанный в Google, оставляет след в «цифровом следе», который с каждым днем ​​приобретает все большее значение. Эта информация, тесно связанная со всеми, имеет большое значение для каждого пользователя цифровых медиа.

Большинство людей рассматривают свои учетные записи в социальных сетях как чисто социальные сети и обновляют свой статус без разбора. Сомнения по поводу влияния этих обновлений на образование или деловую жизнь очень редки. Гамзе Нурлуоглу, профессионал в области цифровых коммуникаций и основатель одноименной коммуникационной компании, говорит: «Большинство пользователей думают, что они делятся последними разработками только со своими друзьями и последователями, тогда как все, чем мы делимся в цифровом мире, следует за нами». . По-настоящему узнать кандидата можно с помощью цифрового отслеживания », - напоминает он всем, чтобы проверить, как его имя отображается на поисковой платформе Google.

Цифровой след или цифровая грязь?

Термины Egosurfing и Egogoogling обозначают людей, которые ищут свое имя в поисковых системах. Пока он существует в цифровом мире, количество оставленных следов увеличивается, поэтому становится трудно контролировать эту информацию. Нурлуоглу сказал: «Вы можете видеть, что даже информация о секретной учетной записи Instagram общедоступна в Google, или вы видите, что ваше резюме 10-летней давности сначала предстает перед людьми». Он делится своими предложениями по покупке:

Искать в режиме инкогнито

Первое правило пользователей искать себя по собственному имени - искать в режиме инкогнито. Без файлов cookie и личной информации, хранящейся в браузерах, первый и единственный способ узнать, с чем столкнутся пользователи при поиске своего имени, - это выполнить поиск в «режиме инкогнито».

Ищите свое имя в Google один раз в месяц

Для пользователей очень важно регулярно следить за своей компанией или именем, чтобы они могли контролировать свои цифровые активы. Идеальное время в этом отношении - проверять один раз в месяц. В этот период времени можно управлять новой информацией. «Но допустим, что вы очень известный человек, и о вас очень много информации. Тогда поиск хотя бы раз в неделю даст более эффективные результаты », - говорит он.

Другое предложение состоит в том, что если существует интенсивный поток контента о человеке и невозможно контролировать этот поток с помощью ручного сканирования, следует получить цифровую службу прослушивания, чтобы все результаты, опубликованные о человеке в Интернете, представлялись в виде отчетов. .

Бесплатная версия может также использоваться со службой "Google Alert", предлагаемой браузером Google. Когда связанные слова вводятся здесь как ключевые слова, пользователи получают уведомление о новых результатах по электронной почте.

Обратите внимание на результаты на первой странице

Самая важная область результатов поиска - это первая страница, указанная в самих результатах. Особенно топ-5 результатов. Согласно исследованию Advanced Web Rankings в 2014 году, почти 95 процентов веб-трафика попадает на первую страницу результатов, а более 67 процентов всех кликов попадают на первую пятерку результатов.

«Также помните; Люди ищут о вас, потому что хотят быстро узнать о вас. Они не переходят страницу за страницей и уйдут после того, как произведут первое впечатление. А теперь подумайте еще раз, какие 5 результатов поиска о вас входили в первую пятерку? " говорит.

Отсканируйте первые 5 страниц

«Собираемся ли мы смотреть только на результаты первой страницы, потому что первая страница важна для людей? Нет! Первые 5 страниц очень важны для нас. Исследователи; Помните, что первой страницы будет недостаточно. Не рискуйте пропустить информацию на оставшихся страницах и отсканируйте все страницы.

В ваших отсканированных изображениях; Просмотрите свои учетные записи в социальных сетях, учетные записи сайтов знакомств, списки желаний розничной торговли, сообщения на досках объявлений, сообщения в блогах, комментарии, упоминания и другие учетные записи веб-служб.

Не нажимайте более одного раза на отрицательные результаты, которые вы не хотите выделять.

На цифровых платформах многие положительные и отрицательные результаты о пользователях могут быть перечислены на одной странице. Шанс помешать некоторым может быть невозможен, особенно на страницах, которые выполняют «словарную» миссию. «Что мы собираемся сделать здесь, так это как можно меньше нажимать на отрицательные результаты, потому что чем больше кликов; Тем выше вы попадете в результаты поиска. Чем больше кликов вы получите, тем больше Google сочтет этот результат интересным. Если вы видите один и тот же результат при проверке каждый месяц; пропустите это сейчас, когда вы это обнаружили », - говорит он.

Поиск по дате публикации

Когда вы начинаете выполнять регулярный поиск каждый месяц, после этапа вы можете проверять, что было добавлено в этом месяце, выполняя поиск только по дате последней публикации. С помощью расширенных параметров поиска браузеров можно просматривать сообщения, относящиеся к искомой теме за предыдущий месяц, неделю и / или за последние 24 часа.

Не забудьте заглянуть в раздел фото и видео.

Алгоритмы цифровых медиа ориентированы на ключевые слова. По этой причине важно искать не только по словам, но и по фотографиям и видео. «При просмотре результатов обязательно смотрите именно раздел фото и видео. В частности, будет важно, какие результаты из раздела с фотографиями соответствуют вашему имени. «Иногда есть фотографии, которые не имеют отношения к вам из-за ссылки на профиль, или есть фотографии, на которых вы были отмечены, но о которых не знали».

Найдите заголовки или атрибуты, которые идентифицируют вас вместе с вашим именем

«Названия, компании или ваши конкретные характеристики. После поиска по своему имени вы также можете выполнить поиск с помощью этих функций и оценить результаты. Таким образом, у вас будет возможность оценивать результаты людей, которые ищут через вашу конкретную информацию о нас ».

Не только Google для процесса поиска

Хотя Google является самой популярной поисковой системой с долей рынка среди поисковых систем 69,89%, искать следует не только через Google. Добавление в список Bing, Baidu и Yahoo также важно при поиске.

Для получения информации, которую вы хотите удалить, сначала обратитесь к основному источнику.

Самым быстрым решением для удаления информации из результатов поиска является обращение к администратору соответствующего сайта и удаление информации из основного источника. Если возникает ситуация, когда администратор сайта не отвечает или недоступен, запросы могут быть сделаны, обратившись к поисковой системе.

«Помните, что управление репутацией в Интернете - это не разовое дело; Это процесс, который вам нужно продолжать для вашего личного восприятия бренда. Вы должны сделать этот процесс продуктивным для себя и представиться тем, кто хочет получить информацию о вас наиболее точным образом ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*