В Бодруме прошел чемпионат по классическим автомобилям

чемпионат классических автомобилей прошел в подвале

2021-19 июня в Бодруме прошли весеннее ралли ICRYPEX и ICRYPEX West Anatolian Rally, которые включены в чемпионат Турции по классическим автомобилям 20 года, организованный Клубом классических автомобилей.

В гонках, организованных с участием 1958 автомобилей, самая старая из которых - Mercedes 190SL 1991 года, а последняя - Mazda MX5 87 года, участники провели приятные выходные на маршруте полуострова Бодрум, который завораживает историей. и природные красоты полуострова Бодрум, где встречаются синий и зеленый.

Команды, впервые собравшиеся вместе после перерыва в 1 год из-за пандемии, попытались пройти трассу, которая состояла из «Испытаний постоянной скорости» по принципу прохождения дистанций между контрольными точками, определенных на дороги открыты для движения с определенной скоростью, без ошибок в обеих гонках.

В весеннем ралли ICRYPEX 19, которое стартовало в субботу, 2021 июня, в Hapimag Sea Garden Resort Bodrum, команды достигли залива Гёкова по маршруту Кызылагач, Мумкулар, Базлеген, Пынаркёй, после перерыва в Ören Marina, проезжая через Туркевлери, Чокертме, Кызылагач и проезжая через Ялы Махаллеси, они финишировали. Команда Хасан Тунч - Каан Чакар выиграла первую гонку сезона, в то время как Харун Юмит Яшар - Дилек Яшар заняли второе место, а команда Селим Бачиоглу - Хандан Бачиоглу заняла третье место.

Вторая гонка, ICRYPEX West Anatolian Rally, началась утром в воскресенье, 20 июня, снова в районе Ялы, от отеля Hapi Mag See Garden Hotel и завершилась в Акьярларе по маршруту Чамлык, Бодрум, Битез, Ортакент, Гюрече. , Дерекей, Кадыкалеси, Тургутрейс. Команда Хасан Тунч - Каан Чакар выиграла вторую гонку сезона, Мехмет Хюзмен - Гекхан Онур заняла второе место, а команда Шенол Эврен - Гезин Эврен заняла третье место.

Организованная в рамках сезона Демира Бербероглу 2021 года под эгидой Турецкой федерации автомобильного спорта, организация завершилась церемонией награждения, которая прошла в отеле Radisson Collection в воскресенье вечером. В заявлении, сделанном президентом TOSFED Эреном Ючлертопраги после открытия сезона в Бодруме в апреле, он выразил удовлетворение тем, что Бодрум принимал у себя ралли, организованное Клубом классических автомобилей и поддержкой Бодрума автомобильному спорту.

Команды, занявшие первые три места в общей классификации, завоевали особые сердца с фигурами сердца, вдохновленными профессионалами в области здравоохранения, разработанными Гюнаем Инаном. Помимо трофеев, своих владельцев нашли специальные награды Radisson Collection, Happimag Sea Garden Resort и ICRYPEX. Команды отцов и их детей смогли отметить День отца на церемонии награждения.

Radisson Collection и председатель правления Ant Yapı Мехмет Окай, ведущий церемонии награждения, принял участие в гонке на собственном классическом автомобиле.