Что такое застревание шеи? Каковы симптомы ригидности шеи? Рекомендации по упражнениям для шеи

что такое жесткая шея, каковы симптомы жесткости шеи, рекомендации по упражнениям для шеи
что такое жесткая шея, каковы симптомы жесткости шеи, рекомендации по упражнениям для шеи

С развитием технологий и появлением новых бизнес-направлений, основанных на технологиях, процент людей, работающих за столом, увеличивается день ото дня. Люди, которые проводят долгие часы за столом, как дома, так и в офисе, через некоторое время могут начать испытывать некоторые физические проблемы.

Что такое застревание шеи?

Между позвонками на шее находятся мышцы с прочной структурой, и жесткость шеи возникает в результате сокращений этих мышц по разным причинам. Современная жизнь, в которой мы живем сегодня, обычно не работает по системе движения. Работа за компьютером в большинстве сфер деятельности приносит с собой проблему длительного неподвижности и, как следствие, скованность в шее. Вы можете найти простые упражнения, которые можно выполнять дома, чтобы предотвратить ригидность шеи.

Каковы симптомы скованности шеи?

Самый важный симптом ригидности шеи - когда вы пытаетесь повернуть голову вправо или влево, вы чувствуете сильную боль, которая мешает вам двигаться. Эта боль может быть довольно неприятной и даже не ограничиваться областью шеи, она также может влиять на окружающие мышцы. Например, когда поражена шея, через некоторое время вы можете почувствовать боль в руке или спине.

Что вызывает скованность шеи?

  • оставайся на месте
  • Долго сидеть перед компьютером
  • спать в неправильном положении
  • Напряжение мышц из-за стресса и беспокойства
  • бессознательные упражнения для движения
  • Сон на неудобной подушке или кровати
  • Самое главное, что вызывает ригидность шеи, - долгое время оставаться неподвижным.

Что нужно учитывать, чтобы предотвратить боль в шее

  • Будьте осторожны, чтобы не лечь лицом вниз во время сна. В таком положении для сна ваша шея может подвергаться большой нагрузке.
  • В теле все взаимосвязано. Например, даже сжатие зубов может вызвать боль в мышцах шеи.
  • Старайтесь держаться подальше от стресса. Стресс отрицательно влияет не только на наше психическое здоровье, но и на физическое, и может вызвать напряжение в мышцах.
  • Во время вождения убедитесь, что ваша шея находится под опорой, и избегайте внезапных ситуаций, которые могут как можно сильнее повредить шею.
  • Если вы долго звоните по телефону, вы, вероятно, почувствуете боль в шее. Мы рекомендуем использовать наушники, особенно вместо того, чтобы держать телефон между шеей и плечом.
  • Готовя стол, убедитесь, что экран вашего компьютера находится на уровне глаз. В противном случае вам придется все время наклоняться к экрану, что приведет к нарушению осанки и вызовет боль в шее.

Упражнения для шеи

Перед началом упражнения очень важно держать шею в правильном положении. По этой причине мы рекомендуем сначала привести свое тело в положение, при котором голова и шея будут прямыми, а лицо - прямо вперед. Сохранение этого положения во время упражнений поможет вам добиться эффективного и правильного выполнения упражнений.

  • Чтобы укрепить мышцы, вы можете сначала положить руки на лоб и толкать голову в противоположном направлении, пытаясь толкнуть голову вперед. Вы можете продолжать это движение в течение 10 секунд и повторить 3 раза.
  • После этого вы можете сделать движение наклона головы, которое противоположно движению наклона головы. Здесь вы также можете создать противодействие, заложив руки за голову и откинув голову назад. Вы можете делать это движение 10 подхода по 3 секунд.
  • Согнув шею вперед и назад, вы можете завершить упражнения для укрепления мышц, сгибая их вправо и влево с той же логикой. За это; положите правую руку на правую сторону головы и противодействуйте ей, пытаясь подтолкнуть голову вправо. Вы можете делать это движение в 10 подхода с 3-секундными интервалами. Мы рекомендуем проделать ту же процедуру и для левой стороны.
  • Чтобы шея не сжималась и шея могла двигаться более легко; Вы можете спокойно и медленно повернуть голову вправо, сосчитать до 3 и вернуться в исходное положение, затем повторить то же движение для левой стороны. Достаточно будет проделать это упражнение 5 раз.
  • На этот раз вы можете сделать то же движение, поднимая и опуская голову. Тем не менее, мы рекомендуем вам не напрягать голову, двигаться медленно и максимально контролировать ситуацию.
  • Наконец, вы можете повернуть голову по часовой стрелке, сделав полный круг как можно шире. Затем вы можете повторить то же движение против часовой стрелки.

Перед выполнением этих упражнений вы можете проконсультироваться с врачом и убедиться, что нет проблем, которые могут помешать вам выполнять эти упражнения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*