Что такое компост? Как приготовить компост в домашних условиях? Как ухаживать за компостом?

что такое компост как приготовить компост дома как ухаживать за компостом
что такое компост как приготовить компост дома как ухаживать за компостом

Мы едим в доме много еды каждый день и выбрасываем столько мусора. Натуральное удобрение, которое получается в результате накопления всех видов органических отходов при соблюдении подходящих условий, называется компостом. Отходы нашего чая, яичной скорлупы, частей наших овощей и фруктов, которые мы не используем, или гнилых овощей и фруктов, хлеба или даже остатков кофе, когда они собраны вместе в подходящих условиях, могут превратиться в высокофункциональное и естественное удобрение. .

Как приготовить компост в домашних условиях?

Если вы раньше не работали с большим количеством почвы и недавно заинтересовались сортировкой или переработкой отходов, приготовление компоста может показаться сложной задачей, но это довольно просто. Когда вы думаете о пользе, которую вы принесете природе, и о плодородной почве, которую вы получите, особенно после того, как ваш компост сформирован, вы можете почувствовать огромное счастье, имея дело с этим бизнесом.

Когда вы сделаете компостирование привычкой в ​​своей жизни, вы создадите замечательную циклическую систему в своем доме. Отходы вашей кухни, сломанные ветки и листья в природе соберутся вместе и позволят вам более эффективно выращивать овощи, фрукты и цветы, а вы также внесете большой вклад в природу.

Определите площадь компоста

Для того, чтобы эта система работала хорошо, мы рекомендуем вам выбрать место, где вы будете готовить компост наиболее правильным способом. Если в вашем доме есть сад, вы можете выделить для этого участок в саду. При определении своего поля; Мы рекомендуем вам выбрать легкодоступное и солнечное место, где вам будет комфортно передвигаться. Вы можете убедиться, что выбираете большую площадь, хотя со временем вы можете увеличить количество компоста.

Вы можете легко выполнить процесс компоста дома или на балконе. Существуют готовые урны для компоста, которые можно легко разместить дома или на балконе. Вы можете выбрать для этого готовый контейнер для компоста или создать свой собственный контейнер для компоста с большим ведром или мусорным баком. Все, что вам нужно сделать, это просверлить отверстия в ведре и прикрепить противомоскитные сетки к тем местам, где есть отверстия, чтобы мухи не могли проникнуть через эти отверстия.

Разместите компостные материалы

При приготовлении компоста используются зеленые и коричневые материалы. Основная цель этого - получить смесь, богатую азотом и углеродом. Зеленые материалы обеспечивают азот, коричневые материалы обеспечивают баланс углерода.

Хитрость здесь в том, чтобы использовать ингредиенты в правильной пропорции. Около одной трети зеленого материала и две трети коричневого материала идеально подходят для создания хорошего компоста.

Зеленые материалы: Овощные и фруктовые отходы, свежая зелень, зеленые листья, отходы чая, остатки кофе, яичная скорлупа

Коричневые ингредиенты: Ветви и кора, сухие листья, скорлупа орехов, опилки, сухие листья, хвоя, солома и стебли, газеты, отходы журналов, гвозди, волосы, шерсть животных

Материалы, которые нельзя использовать: Мясо, птица, рыба, кости, молочные продукты, отработанное масло для жарки, ткань, подстилка для животных

При размещении материалов вы можете сначала положить коричневые, а затем зеленые материалы. Если при приготовлении компоста вы заметили, что смесь высохла, можно использовать воду, но мы рекомендуем обратить внимание на то, чтобы воды было мало и смесь не становилась слишком водянистой. Если вы столкнулись с такой неудачей, не паникуйте и добавьте в смесь еще немного коричневого материала. Вы также можете воспользоваться зеленой травой, которую вы получаете от природы, чтобы ускорить процесс гниения.

Как ухаживать за компостом?

Не следует забывать, что компост - это живая структура, состоящая из живых организмов. По этой причине за ним необходимо тщательно ухаживать. Каждый раз, когда вы добавляете отходы, вы должны перемешивать их, чтобы начать процесс брожения.

Компосту, как и любому дышащему организму, нужен воздух, то есть кислород. По этой причине вы должны убедиться, что смесь пропускает воздух и отверстия достаточно.

Также очень важно, чтобы компост был влажным, чтобы завершить желаемый процесс. Когда вы заметите, что он сохнет, можно добавить зелень или полить. В случаях, когда он очень влажный, уместно будет добавить коричневые отходы.

Как узнать, когда был использован компост?

Если вы регулярно предпринимаете необходимые шаги, вы можете наблюдать, как отходы исчезают, и вы получаете хорошую почву в течение нескольких недель. Отличительной чертой идеального компоста является то, что он пахнет землей и имеет коричневый цвет. Если ваш компост хорошо пахнет и выглядит коричневым, но вы не уверены, что это вы, можете посадить в смесь быстро прорастающие семена. Если семена прорастают, ваш компост готов к использованию. Благодаря этой почве можно выращивать гораздо более продуктивные и натуральные продукты.
Вы можете использовать компост в своем доме и саду, а также для крупномасштабного производства. Например; Для успешного и прибыльного производства грибов предпочтительны подходящие среды для выращивания грибов и правильно приготовленный грибной компост.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*