Что такое умный город? Что делать в Самсуне

что такое умный город, чем заняться в самсуне
что такое умный город, чем заняться в самсуне

«Умный город безопасности дорожного движения», который будет реализован муниципалитетом Самсун вместе с ASELSAN, повысит качество жизни людей с помощью экологически совместимых физических, цифровых и человеческих систем. Он перенесет Самсун в будущее, предлагая современное, конкурентоспособное, функциональное и устойчивое будущее. По мере реализации проекта, направленного на предотвращение дорожно-транспортных происшествий, интенсивность транспортного потока увеличится.

Проект «Безопасность дорожного движения в умном городе», подготовленный муниципалитетом Самсун и осуществляемый ASELSAN, стал источником вдохновения для многих городов. Проект, который был начат протоколом, подписанным между столичным муниципалитетом и ASELSAN в июне прошлого года, воплотится в жизнь как одна из самых важных инвестиций Самсуна.

Муниципалитет столицы будет решать проблемы дорожного движения и транспорта с помощью приложений управления дорожным движением и информационных технологий, которые будут включены в концепцию умного города. Такая информация, как скорость и местоположение, полученная с датчиков, установленных в определенных точках города, станет альтернативным решением в случае пробок. В этом направлении время сигнализации может быть изменено в зависимости от дорожной ситуации. Когда возникают препятствия, которые могут повлиять на транспортный поток, например, аварии, будут приняты быстрые и эффективные меры. Будет гарантировано, что подразделения, которым необходимо вмешаться на месте происшествия, такие как пожарная команда, полиция и скорая помощь, будут быстро перемещаться в транспортном потоке.

Состояние систем общественного транспорта будет отслеживаться в режиме онлайн. В этом контексте для общественности могут быть приняты наиболее подходящие меры. Предлагая современное, конкурентоспособное, функциональное и устойчивое будущее, улучшающее качество жизни людей, с экологически совместимыми физическими, цифровыми и человеческими системами; Самсун станет первой провинцией Турции, которая внедрит приложение «умный город», поддерживаемое передовыми жизненно важными технологиями.

СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ПО БУЛЬВАРАМ

Команды Департамента транспорта столичного муниципалитета, которые сделали рентгеновские снимки движения в Самсуне перед началом проекта, определили, что количество транспортных средств с двусторонним движением в среднем составляет 70 тысяч в день, особенно на участках с интенсивным движением на бульваре Ататюрк во время подсчета участка трафика.

Кроме того, средняя «скорость транспортного потока» была измерена на бульваре Ататюрк, бульваре 07.30.Йыл, бульваре Абдуллы Гюля и бульваре Исмет Иненю в период максимальной загруженности между 08.30-17.15 и 17.45-100 часами. В результате проведенных замеров средние скорости; Было установлено, что 38 километров в час на бульваре Ататюрк, 100 километров утром и 19 километра вечером на бульваре 22 Йыл, 32 километра на бульваре Абдуллаха Гюля и 30 километров на бульваре Исмет Иненю. Эта ситуация показала, что средняя скорость транспортного потока была значительно ниже максимальной скорости, и комфорт вождения снизился.

РАСХОД ТОПЛИВА И ВЫБРОСЫ УГЛЕРОДА

В рамках проекта также было определено количество дорожно-транспортных происшествий, что позволит предотвратить такие проблемы, как потеря времени, расход топлива и увеличение выбросов углерода, вызванные увеличением количества транспортных средств с интеллектуальной практикой дорожного движения. Соответственно, были изучены статистические данные о несчастных случаях в провинциях Атакум, Джаник, Илкадим и Теккекёй за 2019 год. Было установлено, что 21 процент дорожно-транспортных происшествий произошел на бульваре Ататюрк, 5 процентов - на бульваре Йыл 100 и 4 процента - между восточной кольцевой автодорогой и автовокзалом Джаник. Установлено, что 64 человек пострадали и 113 человека погибли в 3 авариях в центральном районе.

Было отмечено, что причиной аварий в основном были нарушения скорости, несоблюдение правил перехода, ошибки пешеходов и участие в дорожном движении. В то время как в общей сложности в провинции произошло 6 тысяч 90 дорожно-транспортных происшествий, было установлено, что 4 тысячи 353 человека получили травмы и 87 человек погибли.

В соответствии с принятыми решениями, проект столичного муниципалитета «Безопасность дорожного движения умного города», который пытается найти краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные решения для повышения безопасности дорожного движения в Самсуне, повышения комфорта и обеспечения эффективности, будет образцовой работой. в Турции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*