На 27 процентов увеличилось количество государственных служащих, работающих в столичном муниципалитете Измира

Повышение в процентах для государственных служащих в муниципалитете измир
Повышение в процентах для государственных служащих в муниципалитете измир

Завершены коллективные переговоры между столичным муниципалитетом Измира и всем филиалом Бел-Сен Измира № 1, в которых приняли участие около 6 тысяч государственных служащих. Число государственных служащих, работающих в столичном регионе, увеличилось на 27 процентов.

Заключен коллективный договор между столичным муниципалитетом Измира и Измирским отделением № 1 Профсоюза работников всех муниципальных и местных государственных услуг (All Bel-Sen), входящего в Конфедерацию профсоюзов общественных работников (KESK). Был подписан контракт в отношении примерно 6 тысяч государственных служащих, работающих в составе муниципального образования Измир, Главного управления ESHOT и Главного управления İZSU, все они организованы в Бел-Сене.

Мэр столичного муниципалитета Измира принял участие в церемонии подписания контракта, который предусматривает 27-процентное увеличение числа государственных служащих. Tunç Soyer, Генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира Др. На встрече присутствовали Бугра Гекче, генеральный директор ESHOT Эрхан Бей, генеральный директор İZSU Айсель Озкан, президент Измирского отделения All Bel-Sen № 1 Бусе Энгин и представители профсоюза.

«Важна мирная работа коллектива»

Президент выступает на церемонии подписания Tunç Soyer, заявив, что все внесли свой вклад в подписание контракта, сказал: «Это показатель того, что мы добились хорошего прогресса в понимании и прислушивании друг к другу в отношении культуры совместной работы. Мы будем защищать его. Как мы можем двигаться вперед, мы будем думать об этом. Произошло то, что заставило всех улыбнуться. Сердце хочет большего. Но, надеюсь, эти дни будут. Самое главное, чтобы персонал работал мирно и с улыбающимся лицом. Для него важно иметь возможность спокойно работать, зарабатывая себе на хлеб».

Руководитель всего Измирского отделения №1 Бел-Сен Бус Энгин поблагодарил президента Сойера и бюрократов за их усилия.

Выгода от коллективных переговоров

Согласно коллективному договору на один год, было решено выплатить всем государственным служащим и нанятым по контракту государственным служащим компенсацию социального баланса в размере 2 тысяч 150 турецких лир в дополнение к полученной ими заработной плате. Топливная помощь составит 1 турецких лир в День труда и консультаций 29 мая, 1.000 октября в День Республики, Рамадан и праздники жертвоприношений и 1.000 турецких лир в декабре. Пятидневный оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком для мужчин государственных служащих с ребенком увеличен до 5 дней. В контракте была принята статья об оценке требований сотрудников путем создания комитетов для обсуждения вопросов, входящих в сферу ответственности профсоюза, в соответствии с принципом демократического управления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*