Отечественный национальный беспилотный летательный аппарат SAKA легче 500 граммов от ASELSAN

Aselsan легче грамма отечественного национального беспилотного летательного аппарата saka
Aselsan легче грамма отечественного национального беспилотного летательного аппарата saka

Впервые в нашей стране компания ASELSAN внедрила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) SAKA весом менее 500 граммов, который содержит уникальный, отечественный и национальный модем связи, полетный контроллер и аппаратное обеспечение, программное обеспечение и алгоритмы устройства обработки изображений.

На данном этапе завершены интеграционные исследования для самолета весом менее 500 граммов, который включает в себя исходную платформу самолета, силовую установку и аппаратное обеспечение, программное обеспечение и алгоритмы полетного контроллера, и успешно проведены летные испытания.

ASELSAN, имеющая возможность разрабатывать и производить системы авионики, продолжает свои усилия по национализации подсистем, используя это преимущество, и стремится уменьшить иностранную зависимость и проверить возможности продукта с более легкими и меньшими платформами путем национализации блока обработки изображений вместе с исходным полетным контроллером. .

Увеличить оперативную эффективность TAF в рамках разведки и наблюдения можно будет с помощью отечественных и национальных БПЛА SAKA, инфраструктура которых может быть адаптирована к концепции стада.

Планируется, что минимальное время полета SAKA составляет 25 минут, дальность связи 2 км, программная инфраструктура, которую можно настроить в соответствии с потребностями, а также внутренняя, национальная и защищенная система связи должны превзойти зарубежные аналоги.

Серийное производство БПЛА SAKA будет осуществляться совместно с DASAL Aviation Technologies, дочерней компанией ASELSAN в области производства мультикоптеров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*