Канал Стамбул будет защищен от пролива Босфор с точки зрения безопасности мореплавания

Kanal Istanbul будет защищен от пролива Босфор с точки зрения безопасности мореплавания.
Kanal Istanbul будет защищен от пролива Босфор с точки зрения безопасности мореплавания.

Строительство Kanal Istanbul началось с церемонии, состоявшейся в субботу, 26 июня, с участием президента Реджепа Тайипа Эрдогана, министра транспорта и инфраструктуры Адиля Караисмайлоглу, наших министров, генерального директора автомобильных дорог Абдулкадира Уралоглу, чиновников и представителей компании в заряжать.

Выступая на церемонии, президент Эрдоган; Он заявил, что открылась новая страница в истории развития Турции и что к шагам, предпринимаемым сегодня для развития нашей страны, добавлен новый шаг.

Президент Эрдоган заявил, что ежегодно через Босфор проходит 45 тысяч судов и что только на 54 причалах города проходят потоки людей 500 тысяч человек; По его словам, движение в проливе представляет серьезную опасность для города.

«Мы смотрим на Kanal Istanbul как на проект, призванный спасти будущее Стамбула»

Подчеркнув, что Kanal Istanbul будет реализован как самый экологически чистый проект в мире, который спасет будущее Стамбула, президент Эрдоган сказал: «Согласно прогнозам, количество судов, которые пройдут через Босфор в 2050 году, достигнет 78 тысяч. По расчетам, безопасная пропускная способность пролива Босфор составляет 25 тысяч человек. Согласно научным исследованиям, текущий маршрут был выбран как наиболее разумный и эффективный среди 5 различных альтернатив.

«Длина канала 45 километров»

Президент Эрдоган заявил, что длина канала составляет 45 километров, минимальная ширина пола - 275 метров, по нему могут проходить нефтяные танкеры длиной до 275 метров и контейнеровозы длиной до 350 метров. «Мы стремимся завершить строительство Kanal Istanbul за 15 лет, что обойдется примерно в 6 миллиардов долларов. Проведенные исследования показали, что движение судов по каналу Стамбул будет в 13 раз безопаснее, чем по проливу Босфор ».

«Канал Стамбул легко профинансирует сам себя. Его вклад в Турцию несравним с его стоимостью »

Президент Эрдоган заявил, что Турция получит еще одну работу мирового класса, финансируемую за счет собственных доходов, не оставляя 5 центов из государственной и национальной казны; Kanal Istanbul завершил свое выступление пожеланием, чтобы мост Сазлыдере приносил пользу нашей стране и народу.

Выступая на церемонии, сказал министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу. Подчеркивая, что многие гигантские транспортные проекты, такие как мост Султана Селима Явуз, мост Османгази, башня Камлика, Мармарай, аэропорт Стамбула, шоссе Стамбул-Измир, Анкара-Ниде и Северное Мраморное шоссе, были завершены и поставлены на службу народу, «Наш мост , фундамент которого был заложен; Будучи частью 45-километровой дороги Башакшехир-Бахчешехир-Хадымкёй, он также обеспечит проход Сазлидереского участка канала Стамбул. Вместе с подъездными виадуками общая длина нашего моста составит 1618 метров.

«Канал Стамбул будет в 13 раз безопаснее Босфора с точки зрения безопасности мореплавания»

Министр Караисмайлоглу заявил, что 204 ученых были задействованы в инженерных работах на канале Стамбул; Он сказал, что когда проект будет завершен, он в первую очередь обеспечит безопасность жизни и имущества наших граждан в районе Босфора и вокруг него, защитит историческую и культурную структуру Босфора, а также снизит транспортную нагрузку на Босфор и Согласно моделированию, канал Стамбул будет в 13 раз безопаснее Босфора с точки зрения безопасности судоходства.

«С Kanal Istanbul откроется дверь в новую эру в транспортном секторе»

Министр Караисмайлоглу также заявил, что с Kanal Istanbul, стратегическим шагом и проектом видения, которые определяют наше будущее, двери новой эры были открыты в транспортном секторе, и что этот стратегический шаг, который возник в соответствии с растущими потребностями наших Страна в транспортной инфраструктуре, сделала Турцию глобальной логистической базой как в своем регионе, так и в мировой торговле, и что она будет иметь право голоса в транспортных маршрутах.

Канал Стамбул, как альтернативный водный путь проливу Босфор, обеспечит безопасное морское сообщение и, таким образом, создаст новые жилые и коммерческие районы, которые позволят сбалансированное распределение городского населения.

Kanal Istanbul Sazlıdere Bridge, который является первой ступенью Kanal Istanbul, одной из транспортных инвестиций мирового значения, был спроектирован в форме ромба. Средний пролет моста на натянутой стропе составит 440 м, его общая длина - 1.618 м, и он будет обслуживать движение с полосами 2х4.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*