Airbus создает центры разработки с нулевым уровнем выбросов в Германии и Франции

airbus открывает центры разработки с нулевым уровнем выбросов в германии и франции
airbus открывает центры разработки с нулевым уровнем выбросов в германии и франции

Airbus решил активизировать свою работу над металлическими резервуарами для водорода, создав Центры разработки нулевых выбросов (ZEDC) на своих предприятиях в Бремене (Германия) и Нанте (Франция).

Целью ZEDC является производство конкурентоспособных по стоимости криогенных резервуаров для поддержки успешного вывода ZEROe на рынок в будущем и ускорения развития водородных технологий. Конструкция и интеграция конструкций резервуаров имеют решающее значение для летных характеристик будущего водородного самолета.

Технологические исследования; Он будет охватывать все производственные мощности и производственные мощности, которые прошли основные части, сборку, системную интеграцию и криогенные испытания конечной системы резервуаров с жидким водородом (LH2). Оба ZEDC будут полностью готовы к 2025 году, чтобы выполнить первый испытательный полет, запланированный на 2 год, и построить танки LH2023.

Airbus выбрала предприятие в Бремене из-за его разнообразной организации и многолетнего опыта работы с LH2 в Defense & Space и ArianeGroup. ZEDC в Бремене сначала сосредоточится на настройке системы, а также на общих криогенных испытаниях резервуаров, в то время как ZEDC получит выгоду от синергии аэрокосмической деятельности и более широкой экосистемы исследований водорода, такой как Центр экологически эффективных материалов и технологий (ECOMAT).

Он выбрал предприятие в Нанте из-за своего обширного опыта в области технологий металлических конструкций, связанных с кессоном центрального крыла, включая критически важный для безопасности центральный бак для коммерческих самолетов. ZEDC в Нанте поделится своим опытом в совместном проектировании сложных рабочих пакетов гондол, обтекателей и средней части корпуса, а также сможет в равной степени управлять широким спектром металлических, композитных технологий и интеграции. ZEDC будет использовать навыки и таланты техноцентра Нанта при поддержке инновационной местной экосистемы, такой как IRT Jules Verne.

В соответствии с региональными целями Северной Германии и Pays de Loire, Airbus будет содействовать межотраслевому сотрудничеству для поддержки соответствующей наземной инфраструктуры в регионе, а также общего перехода на водородные двигательные установки.

Хотя бак является критически важным для безопасности компонентом, требующим специальной инженерии систем, он сложнее, чем авиационное топливо, поскольку его необходимо хранить при температуре -2 ° C, чтобы LH250 стал жидким. Ликвидность требуется для повышенной плотности. Задача коммерческой авиации состоит в том, чтобы разработать компонент, способный выдерживать повторяющиеся циклы нагрева и давления, необходимые для применения в самолетах.

Ожидается, что краткосрочные конструкции резервуаров LH2 для коммерческих самолетов будут металлическими, но резервуары, изготовленные из полимерных композитов, армированных углеродным волокном, обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*