Болгары, арендующие здания TCDD в Капыкуле, не платили арендную плату за 4 года

Болгары, являющиеся арендаторами домов ЖКД в Капикуле, уже много лет не платят арендную плату.
Болгары, являющиеся арендаторами домов ЖКД в Капикуле, уже много лет не платят арендную плату.

Болгарские перевозчики, являющиеся арендаторами зданий TCDD у пограничных ворот Капикуле, не платили арендную плату в течение 4 лет. Задолженность в размере 2019 тысяч 165 евро, не выплаченная до конца 248 года, в прошлом году увеличилась на 16 тысяч евро.

SözcüПо сообщению Дениза Айхана от Болгарские перевозчики, которые являются арендаторами зданий TCDD у пограничных ворот Капикуле, не платят арендную плату с 2017 года. Задолженность в размере 2019 тысяч 165 евро, не выплаченная до конца 248 года, в прошлом году увеличилась на 16 тысяч евро. Общая задолженность Болгарской государственной железнодорожной компании BDZ перед TCDD составляет 181 248 евро. Поскольку в контракте с компаниями нет санкционной оговорки, долги не могут быть взысканы. Соглашение о приграничных услугах между Турцией и Болгарией по железной дороге Свиленград-Капыкуле было подписано 17 января 2006 года. Согласно соглашению, ежемесячная плата в размере 45 евро за квадратный метр требуется для зданий, сданных в аренду болгарским транспортным компаниям TCDD. В этом контексте 5 болгарских компаний арендовали здания.

ОПЛАТА НЕ СДЕЛАНА

Заместитель CHP Измир Атила Сертел обратился в Главное управление TCDD при Комиссии GNAT о судьбе болгарских арендаторов. В письменном ответе TCDD: «Хотя было принято решение выплатить дебиторскую задолженность 1 января 2020 года, платеж все еще не произведен. БДЗ по-прежнему наш арендатор. Дело тщательно отслеживается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*