Документы об использовании маршрута 397 такси, остановленных в аэропорту Стамбула

Документы на использование маршрута такси в аэропорту стамбула приостановлены
Документы на использование маршрута такси в аэропорту стамбула приостановлены

Управление общественного транспорта IMM (TUHİM) приостановило действие разрешений на использование маршрута для 397 транспортных средств, поскольку они не соответствовали ранее определенным условиям UKOME. В результате рассмотрения жалоб, поданных гражданами в IMM, было установлено, что указанные транспортные средства не прошли необходимую интеграцию таксометра. В понедельник, после праздников, представители IMM встретятся как с Палатой профессионалов такси Стамбула, так и с Кооперативом водителей такси аэропорта Стамбула, чтобы решить эту проблему.

Муниципалитет Стамбула (IMM), чтобы предотвратить многие хронические проблемы, такие как завышенные цены, мошенничество междугородних перевозок и взимание платы с большего количества пассажиров; Он приостановил действие разрешений на использование маршрута для 397 транспортных средств на том основании, что они не применяли условия, ранее определенные UKOME. Связанные автомобили были предупреждены о выполнении своих юридических обязательств. Однако в транспортных средствах по-прежнему использовалась система таксометров, которая не была интегрирована.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО УКОМЕ

В Стамбуле существуют условия для транспортных средств, которые определяются решениями UKOME и должны выполняться. Эти условия: Он включает в себя цвет транспортного средства, размеры (сегмент), расписание проезда и интеграцию с устройством Центра управления такси. Обязательство по такой интеграции было внесено в решение UKOME от 25 мая 2017 года под номером 2017 / 4-6, и решение приостановить действие документов на автомобили, которые не имеют интеграции, до тех пор, пока эта ситуация не будет исправлена, было принято UKOME от 09 May 2018, номер 2018 / 3-6.

УСТРОЙСТВА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ IMM БЕСПЛАТНО В РАЗБОРКЕ

Три из четырех компаний по производству таксометров, работающих сегодня в Стамбуле, которые составляют примерно 96 процентов всех такси, сотрудничали с IMM для осуществления этой интеграции. Однако эта необходимая интеграция таксометров в транспортных средствах в аэропорту Стамбула не была реализована. Кроме того, было установлено, что устройства, предоставленные IMM совершенно бесплатно, были демонтированы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, СДЕЛАННЫЕ В ЯНВАРЕ 2020 ГОДА

Было установлено, что системы, в том числе системы автомобильных камер, которые были установлены в соответствии с циркуляром Министерства внутренних дел и Главного управления безопасности, были демонтированы. Кроме того, несмотря на то, что не было интеграции с Центром управления такси, с официальным письмом от 23 января 2020 года, а затем со стороны инспекционных групп и IMM, прогресса не было.

Очередное расследование по жалобам

В июне в IMM начали поступать жалобы на то, что таксометры, работающие в вышеупомянутом районе, рассчитывают более высокие тарифы, чем другие таксометры. После этого IMM снова начал процесс проверки.

В этом контексте эти заявки были переданы соответствующему учреждению, провинциальному управлению Министерства науки и промышленности, и было предложено проверить соответствующие таксометры. В дополнение к этому аудиту IMM также начал расследование в отношении моих собственных систем. Результат обследования; Было установлено, что значительная часть транспортных средств, использующих данные таксометры, загрузила документы, относящиеся к другому таксометру, которые они использовали, до начала использования этого таксометра в систему лицензирования İBB.

ОСТАНОВЛЕННЫЕ 397 АВТОМОБИЛЕЙ НЕ СЛУШАЛИ ОПОВЕЩЕНИЯ

После того, как это решение было принято, IMM проинформировала соответствующих продавцов по SMS; Однако, несмотря на прошедшие пять дней, было замечено, что никаких изменений в инструментах любого торговца в онлайн-системе, которая работает круглосуточно и без выходных, не произошло. В этой связи IMM ввел положение, определенное в статье 7 Системы оценки качества услуг общественного транспорта (TUDES): «В случае неверного или неполного объявления информации, введенной в систему E-Tuhim, действие соответствующего разрешения приостанавливается до тех пор, пока информация не будет предоставлена. проверено ". Таким образом, в соответствии с положением UKOME инспекционные группы TUHİM приостановили выдачу разрешений на использование маршрута для соответствующих 24 транспортных средств.

ВСТРЕЧА СТОРОН В ПОНЕДЕЛЬНИК

Чтобы решить эту проблему, которая беспокоит жителей Стамбула и прибывающих туристов, IMM, Стамбульская палата профессионалов такси и Кооператив водителей такси аэропорта Стамбула соберутся вместе, чтобы подробно обсудить этот вопрос и обсудить необходимые процедуры интеграции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*