Имамоглу выступает на семинаре по Генеральному плану спорта в Стамбуле

Имамоглу выступил на семинаре по генеральному плану спорта города Стамбула
Имамоглу выступил на семинаре по генеральному плану спорта города Стамбула

Президент IMM Ekrem İmamoğluЭто началось со вступительной речи Выступая на семинаре, который был созван для разработки политики и стратегии спортивного видения, Имамоглу сказал: «Мы ожидаем, что все присутствующие сегодня поддержат мероприятия, которые мы организуем специально для наших детей и молодежи, и предложат нам новые идеи. Для меня безумный проект заключается в том, что в Стамбуле нет ребенка, который не занимается спортом. Я могу очень четко сказать, что одним из факторов, которые определят будущее нашей страны, будет количество наших детей, занимающихся спортом ». Рассказывая о том, что он счастлив включить «Женщины и спорт» в число тем семинара, Имамоглу напомнил о дискриминации, с которой столкнулась маленькая гандболистка Шанлыурфа Мерве Акпынар, и сказал: «Это не наше место, чтобы говорить« мы с тобой, мы позади тебя ». , мы поддерживаем'. Мы знаем, что, если женщины хотят и сосредоточены, они будут лучше всех заниматься спортом, не нуждаясь в мужчинах ».

Во второй день семинара, организованного столичным муниципалитетом Стамбула (IMM) для создания Генерального плана городского спорта Стамбула, который будет охватывать 30-летний период в Стамбуле, Dr. Он проводится в Центре перформанса и искусства архитектора Кадира Топбаша. Семинар, на котором в рамках определенной программы обсуждался прогресс инвестиций и услуг в сфере спорта, провел президент IMM. Ekrem İmamoğluЭто началось со вступительной речи Академики, представители общественных организаций, эксперты, заинтересованные в предмете; Заместитель генерального секретаря IMM Мурат Языджи, генеральный директор SPOR İSTANBUL İ. Присутствовали представители спортивных клубов, особенно Ренай Онур и президент стамбульского клуба BBSK Фатих Келеш.

Я ВЕРЮ, ЧТО СЕМИНАР ВНЕСЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД »

Президент Имамоглу, который начал свое выступление с представления данных о спорте в мире и Турции, сказал, что люди лишены свободы передвижения, которую они находят в сельской местности и лесах. Он отметил, что сидячая жизнь достигла огромных размеров под влиянием технологий, а города превратились в места скопления людей вдали от спортивной культуры. Заявив, что жители Стамбула, как и жители всех городов мира, скучают и хотят зелени, чистого воздуха и движения, Имамоглу сказал, что они начали осуществлять проекты по реализации проектов Долины Жизни, которые он реализовал во время своего правления. , в 15 различных регионов Стамбула. Сказав: «Наша цель - привлечь наших людей к природе, спорту и активной жизни», Имамоглу выразил надежду на пользу от семинара: «Повышение качества жизни в Стамбуле. «Создать город, который принимает спорт как культуру жизни и принимает олимпийские ценности».

ИМАМОГЛУ: «В СТАМБУЛЕ НЕТ СПОРТИВНОГО МАСТЕР-ПЛАНА»

Отметив, что они придают большое значение использованию знаний и опыта участников, которые внесли свой вклад в семинар, Имамоглу сказал: «Благодаря тому, чему мы научимся у вас, мы хотим подготовить и реализовать долгосрочный спортивный генеральный план для этого великолепного город. Потому что, как и во многих сферах, в области спорта у нас нет генерального плана», — сказал он. Подчеркнув, что с помощью спорта возможен социальный прогресс, Имамоглу привел пример из своей жизни. Выразив, что он познакомился с легкой атлетикой благодаря своему учителю физкультуры, Имамоглу отметил, что благодаря легкой атлетике, с которой он познакомился в молодом возрасте, он до сих пор испытывает преимущества запрограммированных рабочих привычек и дисциплины, полученных сегодня благодаря спорту.

ПОВЫШАЕТ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ СПОРТОМ

Заявляя, что молодые люди, которые работают по расписанию, уверены в себе, живут в гармонии со своим телом и способностями, общаются посредством спорта и улучшают свои оценки, перенесут Турцию во многие разные места, Имамоглу сказал: «Это было очень важно для нас. оценить предмет спорта и образования с разных сторон в нашей мастерской. Мы ожидаем, что все присутствующие здесь поддержат деятельность, которую мы будем проводить специально для наших детей и молодежи, и предложим нам новые идеи. Для меня безумный проект заключается в том, что в Стамбуле нет ребенка, который бы не занимался спортом. Я могу очень четко сказать, что одним из факторов, которые определят будущее нашей страны, будет количество наших детей, занимающихся спортом ».

«ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЮТ НАИЛУЧШЕЕ, ЕСЛИ ХОТЯТ»

Выразив, что он был рад видеть спорт и женщин на семинаре, который включал 8 тем, как и все участники, Имамоглу напомнил, что сказала маленькая гандболистка из Шанлыурфы, Мерве Акпынар, и продолжила следующим образом:

«Я был свидетелем того, через что прошла подруга Мерв, когда училась в начальной школе. Прошло почти 40 лет. Как больно. Если мы не будем рассматривать женщин как одну из важнейших составляющих нашей работы, мы совершим большую ошибку ... Нашему успеху нет предела, когда мы доверяем своим молодым девушкам и переносим структуру волейбола в разные отрасли. Моя особая просьба к присутствующим сегодня женщинам - быть более активными в этом отношении. Как и в любой другой области, нетрудно предвидеть, что развитие ускорится, когда количество женщин-менеджеров в спорте увеличится. Многие международные исследования указывают на эту простую, но поразительную истину. Женщины, которые занимались спортом в молодости, более успешны не только в области спорта, но и в различных учреждениях, компаниях и академическом мире. Спорт повышает их уверенность в себе и помогает избавляться от социальных предрассудков. Спасать наших юных девушек от малоподвижной жизни и давления разных кругов - ваша задача. Вы можете изменить судьбу нашей страны, рассказывая широким массам о том, что испытала наша дочь Мерве, и об опыте бесчисленных женщин нашей страны на спортивных площадках, и вместе преодолевая трудности. Не наше дело говорить вам: «Мы с вами, мы за вами, мы вас поддерживаем». Мы знаем, что если женщины хотят и сосредоточены, они будут добиваться лучших результатов в спорте, не нуждаясь в мужчинах ».

МАСТЕР-ПЛАН СПОРТА В СТАМБУЛЕ

IMM организует семинар по генеральному плану городского спорта Стамбула с участием всех заинтересованных сторон, чтобы спланировать будущее города в области спорта. Семинар по созданию Генерального плана спорта города Стамбула, инициированный Дирекцией молодежи и спорта IMM, распространение спортивного и олимпийского духа среди широких масс, создание спортивной культуры, создание здорового и спортивного общества за счет повышения уровня физической подготовки. Обсуждаются деятельность, инвестиции и услуги в области спорта в рамках определенной программы, а также то, что необходимо сделать, чтобы прогрессировать в соответствии с их ожиданиями.

Во второй день семинара, где в первый день были проведены онлайн-встречи, Dr. Он проводится лицом к лицу в Центре искусства и шоу архитектора Кадира Топбаша.

8 ПРЕДМЕТОВ

Восемь тем затронуты на семинаре, который был организован для того, чтобы заложить основу для стратегии, которая должна быть сформирована для достижения цели «Расширение спортивных возможностей города за счет увеличения разнообразия и доступности спортивных услуг».

Предметные заголовки - Темы

  1. Спорт и новые модели управления
  2. Спорт и образование
  3. Спорт и женщины
  4. Спорт и СМИ
  5. Социальные эффекты спорта и социальной ответственности
  6. Спорт и городская жизнь
  7. Спорт, личностное развитие и здоровье
  8. Спортивные состязания и клубы

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*