Как защитить детей от солнца?

Как защитить детей от солнца?
Как защитить детей от солнца?

Солнечные лучи оказывают огромное влияние на наше здоровье. Эти эффекты становятся еще более важными, когда речь идет о младенцах. Витамин D, который регулирует обмен кальция и поддерживает рост костей, синтезируется солнечным светом. Однако, несмотря на все эти преимущества, есть важные моменты, которые следует учитывать при защите от солнца.

Специалист по педиатрии больницы Acıbadem Kozyatağı д-р. Эда Сюннетчи заявила, что младенцам и маленьким детям важно пользоваться благословениями солнца, сказав: «Однако выход на солнце в неподходящее время и долгое пребывание может вызвать тепловые удары и солнечные ожоги. По этой причине младенцы должны находиться на солнце в нужное время, в соответствующей одежде и с использованием кремов, которые защищают их от вредного воздействия солнечных лучей ». говорит.

Предотвращает дефицит витамина D

Дефицит витамина D может вызвать задержку закрытия родничков, прорезывание зубов, задержку сидения и ходьбы и даже беспокойство и потерю аппетита у ребенка. Подчеркивая, что для предотвращения этого дефицита необходимо использовать солнечные лучи, специалист по педиатрии больницы Acıbadem Kozyatağı д-р. Эда Сюннетчи также дает важные предупреждения о тех моментах, о которых родителям следует быть осторожными. Объясняя, что кожа младенцев тоньше, чем у взрослых, и поэтому они чувствительны к вредным солнечным лучам, д-р. Эда Суннетчи продолжает:

«Когда младенцы подвергаются воздействию незащищенного солнечного света, на их коже может появиться солнечный ожог. Что нужно делать против солнечных ожогов, зависит от того, насколько сильно повреждена кожа. Например, если появился поверхностный солнечный ожог, если кожа вашего ребенка красная и чувствительная, и если есть чувство покалывания, хорошо принять теплую ванну, а затем нанести толстый слой увлажняющего крема. Также ребенку нельзя находиться на солнце несколько дней. Сильный солнечный ожог может вызвать появление волдырей или солнечного удара, головную боль или озноб. Если эти симптомы присутствуют, следует обратиться за медицинской помощью ».

7 важных правил

Защищая кожу младенцев, выводя их на солнце в нужное время, надев соответствующую одежду, не пренебрегая такими аксессуарами, как головные уборы, и используя защитные кремы, - вот что нужно сделать. Доктор Эда Сюннетчи перечисляет свои предложения по этому поводу следующим образом:

  • Избегайте попадания прямых солнечных лучей на ребенка. Будьте особенно осторожны с 11:00 до 16:00, когда солнечные лучи резкие. Если вы находитесь на улице в это время, оставайтесь в тени.
  • Никогда не оставляйте ребенка голым или в купальнике под прямыми солнечными лучами. Маленькие дети должны быть одеты на солнце.
  • Выбирайте свободную одежду из хлопка, фильтрующую ультрафиолетовые лучи.
  • Наденьте шляпу с широкими полями.
  • Выбирайте солнцезащитные очки, которые подходят для вашего ребенка или лица ребенка, соответствуют стандарту CE и имеют категорию УФ-излучения 3-4.
  • По сравнению со взрослыми, тело новорожденного ребенка состоит из большего количества воды и поэтому более чувствительно к теплу. Это увеличивает риск обезвоживания. В солнечную погоду необходимо чаще кормить грудью или давать больше воды, если они старше 6 месяцев. Не следует ожидать, что маленькие дети будут испытывать жажду, воду следует давать регулярно.
  • Очень важно использовать защитные кремы от вредных солнечных лучей, чтобы защитить тело вашего ребенка. Вы также можете использовать струю воды, чтобы охладить его.

Нанесите крем за 20 минут до выхода на солнце.

Важно использовать солнцезащитный крем с высоким коэффициентом защиты (SFP 50 или 50+), специально предназначенный для младенцев, чтобы избежать ожогов у младенцев. Предполагая, что детям следует отдавать предпочтение продуктам с факторами SFP 30 или 50, Dr. Эда Сюннетчи об использовании солнцезащитного крема: «Нанесите толстыми слоями за 20 минут до выхода на солнце. Нанесите более интенсивный солнцезащитный крем на более чувствительные области, такие как лоб, скулы, нос и губы. Наносите солнцезащитный крем каждые два часа и снова наносите крем на все тело, как только ребенок выйдет из воды. Продолжайте использовать солнцезащитный крем в тени или в пасмурную погоду. Это потому, что более 80 процентов УФ-лучей проходят через облака », - говорит он. Доктор Эда Сюннетчи утверждает, что кожу младенцев следует увлажнять лосьоном после загара.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*