Кредит на 125 миллионов евро из Европы для метро Üçyol Buca

Европейский кредит в миллионах евро на строительство метро учёл бука
Европейский кредит в миллионах евро на строительство метро учёл бука

Первое кредитное соглашение для метро Buca, которое будет построено столичным муниципалитетом Измира за счет собственных средств, было подписано с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Президент Сойер заявил, что они гордятся тем, что подписали проектное финансирование в размере 1 миллионов евро, работая с упорством и решимостью более 70 лет над метро Учиол-Бука, что станет крупнейшей инвестицией в истории Измира с бюджетом в 1,5 миллиард. 125 миллионов евро.

Столичный муниципалитет Измира подписал соглашение о внешнем финансировании на 1 миллионов евро с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для метро Учиол-Бука, что станет крупнейшей инвестицией в истории города с бюджетом в 70 миллиард 125 миллионов. Евро. Столичный муниципалитет Измира, который предоставляет внешнее финансирование от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для морских перевозок, покупки вагонов и линии метро Нарлидере, таким образом, добавил к этому сотрудничеству новый проект.

Контракт на внешнее финансирование в размере 4 миллионов евро со сроком погашения 12 лет, 6-месячный Euribor + процентная ставка 3,20%, 125 года без погашения основной суммы долга, без гарантии казначейства Муниципалитет Измира Tunç Soyer и Сью Барретт, директор сектора инфраструктуры ЕБРР.

На церемонии подписания присутствовал мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer, Генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира Др. Бугра Гёкче, заместитель генерального секретаря муниципалитета Измира Барыш Карджи, генеральный директор метрополитена Измира A.Ş Сенмез Алев, руководитель отдела закупок муниципалитета Измира Овюнч Озген, советник президента Онур Эрюдже, Турция, Ближний Восток и Африка, ЕБРР Президент Турции Арвид Тюркнер, ЕБРР В видеоконференции приняли участие директор сектора инфраструктуры Сью Барретт, заместитель председателя ЕБРР в Турции Шуле Кылыч, старший менеджер сектора инфраструктуры ЕБРР Идил Гюрсель и специалист сектора инфраструктуры ЕБРР банкир Бегюм Ирхан.

Сойер: «Измир вселяет уверенность»

Мэр столичного муниципалитета Измира, который сказал, что, несмотря на пандемию и экономический кризис, они продолжают свои инвестиции, не останавливаясь. Tunç Soyer«В этот трудный период нашему муниципалитету удалось найти долгосрочное и низкопроцентное финансирование благодаря доверию, которое он оказал иностранным инвесторам, а также репутации, которую он заработал благодаря своей хорошей репутации. Я считаю, что одним из наиболее важных элементов нашего успеха является наша «мощь реализации». Мы работаем для Измира с любовью, применяя все наши письменные и устные обещания одно за другим».

Решение проблемы дорожного движения

По словам Сойера, линия метро Üçyol-Buca, которая станет крупнейшей инвестицией в истории Измира, радикально решит проблему дорожного движения в самом многолюдном районе города Бука, обеспечивая современный, быстрый, экологически чистый и безопасный транспорт. «Когда эта инвестиция будет завершена, она привлечет больше инвесторов в Измир и создаст новые возможности для трудоустройства. Международный тендер на строительство метро Üçyol-Buca с бюджетом 1 млрд 70 млн евро, в котором примут участие 13 компаний, состоится 27 августа 2021 года. К концу года мы сделаем первую рытью в проекте. Комфортный и экологически чистый транспорт - право всего Измира. Для меня большая честь и большая честь подписать соглашение о внешнем финансировании этого исторического проекта, который окажет положительное влияние на жизнь миллионов наших сограждан.

Акцент на сотрудничестве

Подчеркивая важность укрепления отношений с Европейским банком реконструкции и развития, который является одним из ведущих мировых банков развития и предоставил финансирование столичному муниципалитету Измира в различных проектах для экономики как Измира, так и Турции, Сойер сказал: «Чем больше мы сделаем для жителей Измира, Европейский банк реконструкции и развития. Я желаю продолжения его экономического, экологического и технологического вклада во многие инвестиционные проекты».

Поздравления и приверженность сотрудничеству президенту Сойеру

Выступая на церемонии подписания, генеральный менеджер ЕБРР в Турции Арвид Тюркнер сказал: «Этот проект имеет большое значение для нас, поскольку он имеет самый высокий объем финансирования, который мы предоставили муниципалитету в наших странах операций, как и в Измире. Я рад видеть неизменную приверженность города Измира обеспечению большей устойчивости для своих 4,4 миллиона человек и улучшению городской среды. Как ЕБРР, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerМы поздравляем «зеленое лидерство» и обязуемся продолжать сотрудничество для улучшения жизни.

Сумма финансирования увеличена с 80 миллионов до 125 миллионов евро.

В декабре 2019 года мэр столичного муниципалитета Измира Сойер Ючиол подписал разрешительное письмо на 80 миллионов евро с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для предоставления внешнего финансирования линии метро Buca. После переговоров президента Сойера с ЕБРР эта сумма финансирования увеличилась до 125 миллионов евро. Столичный муниципалитет Измира подписал авторизационное соглашение с Французским агентством развития (AFD) и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (AIIB) на общую сумму 125 миллионов евро, 250 миллионов евро в рамках линии метро Учиол-Бука в мае прошлого года. В ближайшие дни планируется подписать авторизационное соглашение с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР).

Финальный этап конкурса - 27 августа.

Заключительный этап тендера, инициированного столичным муниципалитетом Измира на строительство метро Buca, которое значительно облегчит использование городского общественного транспорта, завершится 27 августа. На втором этапе тендера на строительство линии 13,5 км 13 компаний были приглашены подать свои финансовые предложения. В конце оценки будет определено наиболее экономически выгодное предложение, и строительные работы начнутся сразу после подписания контракта с подрядчиком.

Он будет предоставлять услуги без водителя.

Линия, которая образует 5-й этап системы легкорельсового транспорта Измира, будет обслуживать между станцией Учиол - кампусом Тыназтепе университета Докуз Эйлюль - Чамлыкуле. Длина линии, которая будет построена методом глубоких туннелей (TBM / NATM) с использованием машины TBM, составляет 13.5 км. определены 11 участков станции. Начиная с Üçyol, линия будет включать станции Zafertepe, Bozyaka, General Asım Gündüz, irinyer, муниципалитет Buca, Kasaplar, Hasanağa Garden, университет Dokuz Eylül, станции Buca Koop и amlıkule соответственно. Линия Buca будет объединена с линией 2-го этапа, проходящей между F.Altay-Bornova на станции Üçyol и линией İZBAN на станции irinyer. Поезда на этой линии будут работать без машиниста. Строительство линии метро Üçyol-Buca планируется начать до конца этого года. Ожидается, что обучение продлится четыре года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*