Национальный тхэквондист Хакан Речбер потерял шанс на золотую медаль на Олимпийских играх

Национальный тхэквондист Хакан Рекбер лишился шансов на золотую медаль на Олимпийских играх

На Олимпийских играх в Токио в 2020 году Хакан Речбер в мужском весе 68 кг потерял свой шанс на золотую медаль, проиграв Брэдли Синдену из Великобритании со счетом 68–39 в четвертьфинале мужского забега в 19 кг.

Пытаясь вести агрессивную игру против своего оппонента, который начал борьбу контролируемым образом, Хакан сразу отступил 7: 0. Национальный тхэквондист, который не мог помешать своему сопернику забить, даже находясь в обороне, закончил первый раунд с отставанием 14-0.

Во втором раунде Хакану удалось сократить отставание с помощью правильной тактики. Народный спортсмен, который хорошо защищался и правильно оценил атаку, сократил разницу до 5 (12-17). Несмотря на агрессивную борьбу на последних минутах, во втором раунде Хакан уступал 19-14.

Зная, как донести свои надежды на полуфинал до последнего раунда, Хакан показал хорошую игру в первой части 3-го раунда. Хакан, сокративший отставание от своего соперника до 19-18, набрал последовательно очки в следующем разделе. Народный спортсмен, допустивший критические ошибки, уступил сопернику с 39-19 баллами.