Остерегайтесь этих привычек, которые ускоряют набор веса!

Обратите внимание на эти привычки, которые ускоряют набор веса.
Обратите внимание на эти привычки, которые ускоряют набор веса.

Во время пандемии Covid-19, которая длится около полутора лет, набор веса ускорился как из-за бездействия, так и из-за изменения привычек в еде. В то время как многие пары, откладывающие свадьбу из-за отмены свадебных запретов, живут в свадебных апартаментах, лишний вес, не позволяющий при этом выглядеть стройным и подтянутым, может раздражать. Но молодожены берегитесь! Настоящая опасность начинается позже, потому что, если вы не обращаете внимания на пищевые привычки, особенно в первый год, новые веса могут быть добавлены к весу, который вы пытаетесь сбросить! Специалист по питанию и диете Международной больницы Acıbadem Элиф Гизем Арыбурну сказала: «Исследования показали, что в первый год брака можно набрать в среднем 6 кг, а в последующий год - 7 или XNUMX кг, в зависимости от того, остается ли он одиноким. Причина этого изменения - увеличение количества порций, приглашений, чаепития. sohbetДесерты, добавленные к их рациону, вне приема пищи и отсутствие физических упражнений, можно засчитать ». Специалист по питанию и диете Элиф Гизем Арибурну перечислила 10 важных правил, как не набирать вес в браке, и сделала важные предупреждения и предложения.

не оставайся на месте

Физические упражнения имеют большое значение для обеспечения устойчивости здорового образа жизни. Приспосабливаясь к новой жизни, не забывайте включать упражнения в свой распорядок дня. Попробуйте упражнения, которые вы можете выполнять вместе, которые приносят удовольствие и выдерживают их. Например; например, ходьба, езда на велосипеде, плавание или прыжки со скакалкой. После того, как вы определились с типом упражнений, которые вам нравятся, вам остается выделять 30 минут в день.

Выбирайте тарелки маленькими

Обладая азартом и счастьем быть семьей, молодожены могут доходить до крайностей как в своем повседневном питании, так и в меню, которое они готовят для гостей, которых они приглашают в дом. По этой причине вес также может незаметно увеличиваться. Чтобы не столкнуться с этой ситуацией, позаботьтесь о том, чтобы ваши блюда были здоровыми и подавали на тарелках меньшего размера, а не на больших. Если вы собираетесь съесть десерт, выберите легкие десерты, такие как фруктовый кешкюль.

Увеличьте количество чая и кофе и не пренебрегайте водой

Как и все остальные, молодожены могут увеличить потребление чая и кофе в вечернее время. Первое, что здесь важно, это то, что лучше отдавать предпочтение чаю и кофе без сахара. Еще один важный момент - заменить воду, которую чай и кофе могут вывести из организма. Таким образом, чем больше чая и кофе вы выпьете, тем больше воды следует выпить и позаботиться о том, чтобы летом было потребление 35-40 мл воды на килограмм.

Не делайте этой ошибки, когда говорите: «Я должен хорошо заботиться о своей жене»! 

Каждая пара молодоженов хоть раз слышала фразу «брак сработал». Под этим предложением подразумевается, что ваш супруг (а) хорошо заботится о вас, и мысль о том, чтобы заботиться о вас, обычно ассоциируется с едой. Независимо от мужчины или женщины, не настаивайте на том, чтобы ваш супруг ел немного больше во время еды. Не используйте такие предложения, как «ешь ради меня» или «ты меня не ешь, ты меня не любишь», или не ешь больше еды, чем тебе нужно, даже если ты полон мысли «это будет позор, если я не ем "

Не добавляйте в чай ​​нездоровую пищу

Специалист по питанию и диете Элиф Гизем Арыбурну «Послеобеденный чай незаменим для большинства из нас, чтобы снять дневную усталость и расслабиться. И когда мы говорим, что нет ничего сладкого, одного чая недостаточно, в игру вступает потребление выпечки или упакованных продуктов. Сахар в потребляемых фасованных продуктах, рафинированные углеводы в составе выпечки; Это может вызвать смазывание в области талии, увеличение веса и, как следствие, появление инсулинорезистентности. Поэтому в чай ​​можно добавлять небольшие количества сырых орехов / сухофруктов, а не вредную пищу. Чаи также могут быть предпочтительны в качестве травяного чая с фруктовым вкусом, не содержащего сахара, вместо черного чая.

Составьте еженедельное меню

Среди повседневных дел труднее всего думать, что приготовить вечером. Еженедельное планирование меню - лучшее решение, чтобы избежать этого стресса. Прежде всего, что у вас в холодильнике или морозильной камере? Есть ли продукты, срок годности которых приближается? Запишите их и уделите им приоритетное внимание в меню на следующей неделе. Планируя меню из имеющихся продуктов, старайтесь использовать одни и те же ингредиенты в разные дни. Например; Это все равно, что готовить из гороха с начинкой из артишоков. Не забывайте о балансе белков, овощей, углеводов, продолжая при этом планировать.

Идите по магазинам с полным желудком!

Обязательно сходите за покупками. Сделанные работы; Однозначно доказано, что продукты с высоким содержанием сахара покупаются в голодных магазинах. Возьмите за привычку составлять список перед тем, как отправиться за покупками, чтобы подготовить программу здорового питания после брака, организовать свой бюджет и предотвратить расточительство. Определите недостатки по меню следующей недели, закажите устранение. Отдавайте предпочтение овощным и фруктовым рядам, оставляйте мясо-курицу последним и всегда отдавайте предпочтение цельнозерновым продуктам из группы углеводов. Старайтесь не заходить в ненужные вам проходы во время покупок, особенно учитывая пандемию.

Установите время и продолжительность ужина

Когда вы приходите домой после суеты целого дня вместе с супругой. sohbet Ужин, который вы потребляете, не осознавая этого, становится длиннее. А по мере увеличения времени, проведенного за столом, увеличивается количество перекусов из блюд на столе. Поэтому, чтобы ограничить время и продолжительность ужина, собрать стол вместе после еды и sohbetЕсли вы не будете перекусывать, это поможет вам контролировать свой вес.

Обратите внимание на это правило при оформлении заказа на еду!

Брак означает новый порядок и новые обязанности для обеих сторон. Из-за этого может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть и установить распорядок, что совершенно нормально. Поначалу частота показа еды извне высока, но со временем она будет уменьшаться. Но даже в первое время полезно соблюдать меры предосторожности. Вместо того, чтобы заказывать фаст-фуд извне, в приоритете должно быть место, где готовят домашние блюда. Если у нас нет такой альтернативы, сочетание нежирного жареного мяса / курицы / рыбы + салата / жареных овощей - одна из лучших здоровых альтернатив, о которых можно сказать со стороны. Будьте особенно осторожны, чтобы жидкости, которые вы употребляете вместе с ними, не содержали сахара.

Периодически взвешивайтесь

Специалист по питанию и диете Элиф Гизем Арыбурну сказала: «Достижение зоны счастья, покоя и комфорта может вызвать у людей расслабление. Вес, набранный с помощью этого расслабления, можно заметить через очень долгое время. Чтобы быть осторожным, взвешивайтесь в один и тот же день недели на одинаковых весах, в одной и той же одежде в одно и то же время. И запишите свои результаты. Если вы видите рост в течение трех недель, пора вмешаться. Даже если только одна из пар набрала вес, важно, чтобы обе стороны начали обращать внимание на то, что они едят, и помогали супругу соблюдать его диету, поддерживая его.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*