Обратите на это внимание, занимаясь спортом летом!

Обратите на это внимание, когда занимаетесь спортом летом.
Обратите на это внимание, когда занимаетесь спортом летом.

Доцент Ахмет Инанир, специалист по физиотерапии и реабилитации, дал важную информацию по этому вопросу. Долгое сидение дома, работа в неудобных условиях и бездействие в период коронавируса отрицательно сказались на нашем здоровье позвоночника. Кроме того, изменение диетических привычек принесло с собой лишний вес. Однако сейчас самое время заняться спортом, чтобы избавиться от обоих. здоровье позвоночника и лишний вес в период снятия ограничений Есть моменты, которые следует учитывать при занятиях спортом.

Вот что следует учитывать при занятиях спортом:

  • Собираясь заниматься спортом, не следует быть на полный желудок - упражнения на голодный желудок предохраняют от рисков для жизни, особенно в жаркую погоду.
  • Адекватное потребление воды очень важно в спорте, потому что необходимо, чтобы в дисках было достаточно воды, которые действуют как амортизаторы в позвоночнике при движении или стоянии. В то время как диск в позвоночнике несет нагрузку, он выделяет воду из окружающей среды, а во время отдыха диск забирает воду из окружающей среды и действует как губка. Если в окружающей среде недостаточно воды, волокна, окружающие диск, могут со временем изнашиваться.
  • В спорте разминка-растяжка, аэробика или укрепление мышц и охлаждение-растяжка важны для здоровья позвоночника.
  • Во время упражнения сожмите ягодицы и пресс на 3-5 секунд с сопротивлением или без него, чтобы обеспечить поддержку позвоночника, а затем расслабьтесь.
  • Выбор одежды для занятий спортом на открытом воздухе также важен, особенно летом следует отдавать предпочтение светлой и хлопковой одежде, а также использовать солнцезащитные очки и головные уборы.
  • При спортивных судорогах полезны калий и витамин С. Например, потребление 1 банана в день может удовлетворить ваши потребности в калии.
  • Выбирайте спортивную обувь в удобном стиле.
  • Если вы занимаетесь поднятием тяжестей в спорте, не поднимайте вес до уровня талии и выше, а также во время подъема тяжестей не следует задерживать дыхание, чтобы уменьшить давление на позвоночник.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*