Открытие Центра выращивания и дрессировки собак Кангал

Открыт центр по выращиванию и дрессировке собак Кангал
Открыт центр по выращиванию и дрессировке собак Кангал

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что собака кангал является одним из важных брендов Sivas, и сказал: «Мы будем защищать породу собак кангал и гарантировать, что выращивание и дрессировка собаки кангал осуществляется в правильных руках в этом центре. создана при поддержке нашего Агентства развития Центральной Анатолии (ORAN). сказал.

В своем выступлении на открытии Центра разведения, дрессировки и защиты собак Сивас Кангал министр Варанк напомнил, что недавно они открыли важные проекты во многих городах от Эдирне до Диярбакыра, и сказал: «От инвестиций частного сектора, созданных с помощью наших стимулов и поддержки, до туристические проекты, от промышленной инфраструктуры до центров образования, технологий и предпринимательства, мы реализовали множество проектов. Я надеюсь, что каждый из этих проектов внесет значительный вклад в развитие наших провинций и благополучие наших граждан ». он сказал.

ПРИМЕРЫ ИНВЕСТИЦИЙ НА 44 МЛРД.

Отметив, что они работают на развитие Сиваса и благополучие жителей Сиваса, Варанк сообщил, что на данный момент они инвестировали около 44 миллиардов лир в различные области города. Подчеркнув, что за последние 19 лет в Сивасе произошло большое экономическое развитие, Варанк сказал, что национальный продукт провинции вырос на 2004 процента с 82 года, достигнув 22,5 миллиардов лир, а доля промышленности в провинциальном национальном продукте товар увеличился с 11 процентов до 20 процентов.

ЭКСПОРТ 250 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Сообщив, что количество рабочих мест в секторах обрабатывающей промышленности в провинции увеличилось на 2007 процентов по сравнению с 40 годом, Варанк сказал: «Сегодня наши отечественные и зарубежные компании, которые всемирно известны в машиностроении, текстильной, горнодобывающей, оборонной промышленности, производство косметики и цемента в Сивасе. Наш город, который в 2003 году мог экспортировать только 10 миллионов долларов, сегодня по официальным данным экспортирует примерно 100 миллионов долларов. Если включить продукцию, произведенную в Сивасе, но прошедшую таможенную очистку за пределами провинции, мы можем сказать, что она экспортирует 250 миллионов долларов ». использовал фразы.

ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ БРЕНДОВ SIVAS

Отметив, что собака Кангал является одним из важных брендов Sivas, Варанк сказал: «У нее всемирная репутация. Собака кангал, являющаяся эндемичным видом, также представляет собой социальную и экономическую ценность, которая привлекает большое внимание. Это элемент безопасности, который защищает стада, дома и рабочие места в зависимости от своего места, и терапевтический инструмент, который обслуживает инвалидов в зависимости от своего места. В этом центре, который был создан при поддержке нашего Агентства развития ORAN, мы будем защищать породу собак Кангал и следить за тем, чтобы ее выращивание и дрессировка осуществлялись в надежных руках. Этот проект, бюджет которого составляет 7 миллионов лир, повысит ценность бренда собаки кангал и внесет свой вклад в продвижение нашего сива ». он сказал.

ОБЕСПЕЧИТ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Варанк, который сообщил, что центр создаст инфраструктуру данных, которая позволит проводить научные исследования и представит ее академикам, пожелал, чтобы проект был выгоден Сивасу. Заявив, что как Министерство, они работают над удовлетворением всех потребностей Сиваса и строят новые проекты, которые задействуют высокий потенциал города, Варанк сказал: «Мы поддерживаем наш Сивас, а также любую другую провинцию с нашими комплексная политика регионального развития, инвестиционные стимулы и поддержка НИОКР ». сказал.

ПОДДЕРЖКА 3 ТЫСЯЧ 700 ПРОЕКТОВ

Заявив, что они передали важные ресурсы в области туризма, сельского хозяйства и животноводства, особенно в обрабатывающую промышленность, с Агентством развития ORAN и Администрацией регионального развития DAP, Варанк сказал, что эти два учреждения оказали поддержку в размере около 245 миллионов лир 220 проектам. в Сивасе и 3 тыс. из частного сектора через KOSGEB и TUBITAK.Он заявил, что они передали около 700 млн турецких лир ресурсов 80 проектам.

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СЕРТИФИКАТ В 417 ПРОЕКТАХ

Варанк сообщил, что около 10 тысяч человек были заняты на предприятиях, которые начали работать в центре Сивас, ОИЗ Гемерек и Чаркишла, которые были достроены и поставлены на обслуживание промышленников, и что работа в Демираг ОИЗ продолжается. Сообщив, что они выпустили сертификаты стимулирования инвестиций для 2012 проектов с инвестиционным прогнозом в 4 миллиарда лир с 417 года с целью увеличения инвестиций частного сектора в Сивас, Варанк сказал: «160 из этих инвестиций были завершены, и их производство продолжается. Благодаря этим завершенным инвестициям мои 3 братьев из Сиваса приносят хлеб в свои дома ». он сказал.

На церемонии открытия с речами выступили председатель Комиссии по национальной обороне Великого национального собрания Турции и заместитель партии Сивас Исмет Йылмаз, губернатор Сиваса Салих Айхан, мэр Сиваса Хилми Билгин и генеральный секретарь Агентства развития ORAN Ахмет Эмин Килджи.

После выступлений была проведена перерезка ленточки и сделана сувенирная фотография. Позже министр Варанк и сопровождающие его лица осмотрели центр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*