Полномасштабные статические испытания вертолета GÖKBEY продолжаются

Продолжаются полномасштабные статические испытания вертолета гокбей
Продолжаются полномасштабные статические испытания вертолета гокбей

TAI продолжает полномасштабные статические испытания (Full Scale Static-FSST) служебного вертолета T625 GÖKBEY без замедления

Turkish Aerospace Industries (TUSAŞ) продолжает создавать внутренние и национальные выгоды для Турции в рамках национального технологического движения. TUSAŞ проводит еще одно первое в мире полномасштабное статическое испытание (FSST), которое позволяет уникальным продуктам испытывать критически важные детали перед выполнением полетов.

TUSAŞ, с точки зрения объема, с T625 GÖKBEY, который он прошел полное статическое испытание, выполнил первое для Турции, а также самое большое испытание в истории TAI.

С T625 GÖKBEY, где нагружается весь корпус вертолета и проверяются критические детали, проводятся статические испытания во всю длину с 96 каналами управления, а корпус вертолета нагружается в 96 различных точках и направлениях. В полноформатных статических тестах, которые включают 32 различных сценария тестирования, данные датчиков собираются примерно с 2 каналов. Собранные данные анализируются путем построения карт деформации корпуса. По окончании испытаний будут выявлены пределы прочности конструкции фюзеляжа вертолета, и начнется процесс сертификации с безопасного полета.

Хотя испытания, проведенные в рамках проекта GÖKBEY, начались с 2014 инженеров в 4 году, в 2021 году они увеличились в 8 раз и охватили 32 инженера и техника. Объект, оснащенный оборудованием и инфраструктурой мирового класса, имеет закрытую площадь 3200 квадратных метров и может одновременно выполнять 60 различных тестов на 60 разных станциях при работе на полную мощность.

Вертолет общего назначения T625 GÖKBEY

В рамках программы GÖKBEY General Purpose Helicopter Program, оборудование кабины пилота, компьютер автоматического управления полетом, компьютер мониторинга состояния, программное обеспечение для управления полетом и полетом для национальных военных и гражданских прототипов вертолетов легкого класса были разработаны ASELSAN в соответствии с гражданской сертификацией и интегрированы в вертолеты. В этом контексте завершены поставки оборудования для гражданских вертолетов. Продолжаются сертификационные полеты вертолета гражданской конфигурации GÖKBEY. Его можно использовать во многих миссиях, таких как вертолет, VIP, груз, скорая помощь, поиск и спасение, морской транспорт.

Турецкая авиационная и космическая промышленность

Turkish Aerospace Industries, авиационные платформы с фиксированным и вращающимся крылом, от беспилотных летательных аппаратов и космических систем до интеграции авиации и проектирования аэрокосмических систем, разработки, модернизации, производства, интеграции и поддержки жизненного цикла технологического центра Турции; Он входит в число глобальных игроков в авиационной, космической и оборонной отраслях.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*