Ребенок, который не может контролировать свои импульсы, отмечен своим окружением

Ребенок, который не может контролировать свои импульсы, помечен окружающей средой.
Ребенок, который не может контролировать свои импульсы, помечен окружающей средой.

Проблемы с контролем побуждений наблюдаются у детей, которые не могут сопротивляться побуждению или побуждению выполнить определенные действия, которые вредны для них самих или других.

Говоря о том, что многие расстройства, такие как дефицит внимания и гиперактивность, могут сопровождать проблему контроля над побуждениями, эксперты отмечают, что дети с этой проблемой в основном подвергаются стигматизации и исключаются, потому что они ведут себя так, как их друзья не хотят или на которые злятся. Эксперты, которые советуют родителям проявлять ясность и ограниченность в процессе контроля над побуждениями у детей, подчеркивают, что к ребенку, совершающему насилие, не следует применять наказание или насилие.

Специалист-клинический психолог Седа Айдогду из Медицинского центра НП «Фенериолу» Ускюдарского университета дала важную информацию о контроле над побуждениями у детей и дала советы семьям.

Можно научить ребенка управлять импульсами

Заявив, что детям можно обучать контролю над импульсами в соответствии с их возрастом и когнитивным развитием, Седа Айдогду сказала: «Прежде всего, после детального психиатрического обследования, в дополнение к лечению, которое детский психиатр считает целесообразным, следует провести исследования, чтобы установить причинно-следственную связь и отсрочить получение вознаграждения. Обучение ребенка контролю над импульсами может происходить со временем и на основании собственного опыта ». сказал.

Проблемы с контролем над импульсами могут сопровождаться различными расстройствами.

Специалист-клинический психолог Седа Айдогду сказала, что дети, которые не могут обеспечить контроль над импульсами, часто имеют другие проблемы, и продолжила:

«Проблема контроля над импульсами может сопровождаться многими расстройствами, такими как дефицит внимания и гиперактивность. Согласно дополнительному диагнозу ребенка, его поведение может измениться. Когда мы смотрим на диагностические критерии DSM, мы видим, что дети с импульсивными проблемами неспособны противостоять своему желанию или побуждению выполнять определенные действия, которые вредны для них самих или других. Они могут быть запланированными или незапланированными в том, что они делают. Перед действием они испытывают нарастающее чувство напряжения и горя. Чувство удовлетворения и расслабления дает выполнение действия. Они могут чувствовать или не чувствовать вину или раскаяние после совершения действия ».

Родители должны быть ясными и ограничивающими

Подчеркнув, что на данном этапе родители должны быть ясными и ограничительными, Айдогду сказал: «Они также должны разговаривать со своими детьми и направлять своих детей через последствия своих действий. Поскольку существует высокая вероятность различных типов импульсивного расстройства и других сопутствующих расстройств, семьям обязательно следует водить своих детей к детскому и подростковому психиатру, а поведенческие карты должны быть созданы на основе экспертной поддержки и рекомендаций ». дал совет.

Насилие не должно использоваться для насилия над детьми

Седа Айдогду сказала: «Исследования показывают, что расстройство импульсивного контроля является основой насилия и, в большей степени, психического заболевания», и продолжила свои слова следующим образом:

«В зависимости от возраста ребенка следует проводить контрольные исследования и составлять дорожную карту для семей с обратной связью и рекомендациями экспертов. В этом процессе применение насилия или наказание ребенка за насилие может усилить гнев ребенка. По этой причине семейное поведение должно определяться фармакологическими и терапевтическими отношениями ».

Друзья могут пометить их и подвергнуть остракизму

Седа Айдогду отметила, что нежелательные события могут произойти в результате того, что дети хотят немедленно принять меры, потому что они не могут откладывать желаемое поведение, чтобы сразу получить то, что хотят, или из-за того, что они не могут соблюдать правила в школе, они могут быть отмечены их учителями и друзьями. Они часто подвергаются остракизму со стороны своих друзей, потому что делают то, чего их друзья не хотят или на что злятся ». сказал.

Используются игровые и когнитивно-поведенческие методы терапии.

Специалист-клинический психолог Седа Айдогду, которая заявила, что игровая терапия и методы когнитивно-поведенческой терапии могут быть использованы против расстройства импульсного контроля, сказала: «Основная цель этих методов состоит в том, чтобы научить детей модели поведения, чтобы они соответствовали социальным нормам». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*