Рекомендации по упражнениям для беременных летом

Рекомендации по упражнениям для беременных летом
Рекомендации по упражнениям для беременных летом

Многие будущие мамы избегают занятий спортом во время беременности, думая, что это навредит их ребенку и даже будет как можно меньше двигаться. Напротив, во время беременности очень важно правильно заниматься спортом. Специалист по акушерству и гинекологии, доктор медицины Чигдем Гюлер дал важную информацию по этому вопросу.

Физические упражнения при беременности - очень важный момент для будущей мамы и малыша. Людям любого возраста важно пройти контроль врача перед началом занятий спортом. Будущей беременной матери следует посоветоваться с акушером и гинекологом по поводу того, заниматься спортом или нет. В некоторых особых случаях, таких как преждевременные роды и угроза выкидыша, может потребоваться воздержаться от физических упражнений, чтобы избежать дополнительных рисков. Перед началом программы упражнений следует дождаться первых 3 месяцев беременности (12 недель). Важно дать телу отдых, делая короткие перерывы во время упражнений, и планировать упражнения регулярно и в среднем 3 дня в неделю. Опять же, не следует отдавать предпочтение упражнениям только для предотвращения увеличения веса во время беременности. Очень важно регулировать набор веса, уменьшить боль в пояснице и спине, добиться психологического благополучия, облегчить нормальные роды, уменьшить отек и отек, предотвратить возможные деформации тела во время беременности и вернуться к прежнему виду тела через короткое время после родов. .

Конечно, плавание - лучший вариант упражнений в летние месяцы. Море - подходящая среда для купания. Опять же, частные бассейны, которые обязательно должны быть чистыми, также могут быть предпочтительнее. Морские виды спорта, такие как дайвинг, прыжки с трамплина, водные лыжи, пляжный волейбол, серфинг, парапланеризм, не подходят во время беременности.

Конечно, летом солнце может иметь не только плюсы, но и негативные последствия. Чтобы свести к минимуму эти нежелательные эффекты, не выходите на солнце, когда солнечные лучи наиболее интенсивны (в полдень), выбирая между 07: 00-11: 00, 16: 00-19: 00 часовые пояса с точки зрения плавания. загорать, используя многофакторные солнцезащитные кремы для беременных. Очень важно пить много жидкости.

Ходьба - самый доступный и простой метод упражнений, кроме плавания. Не очень быстрая ходьба - очень полезное упражнение, которое поддерживает будущую маму в форме. Идеальное время должно составлять около 100 минут в неделю. Другими словами, можно составить пятидневный план на двадцать минут в неделю или трехдневный план на 30-35 минут. Опять же, йога, пилатес, фитнес-программы без веса можно считать хорошими вариантами.

Следует пить много воды до, во время и после любых упражнений. В таких случаях, как учащенное сердцебиение, низкое кровяное давление, потемнение в глазах, головокружение, боль в паховой области, одышка, упражнение следует прервать и проинформировать акушера-акушера.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*