Риск сердечного приступа увеличивается у людей, которые не потребляют достаточно воды в жаркую погоду

Риск сердечного приступа увеличивается у людей, которые не потребляют достаточно воды в жаркую погоду.
Риск сердечного приступа увеличивается у людей, которые не потребляют достаточно воды в жаркую погоду.

Из-за потери жидкости и увеличения скорости свертывания крови частота сердечных приступов увеличивается в летние месяцы. Заведующий кардиологическим отделением ближневосточной университетской больницы проф. Доктор По этой причине Хамза Дуйгу напоминает, что даже здоровым людям следует обращать внимание на потребление жидкости летом.

Повышение температуры воздуха угрожает здоровью человека вызываемыми ими изменениями. Сердечные заболевания относятся к числу заболеваний, повышающих риск в этот период. Заведующий кардиологическим отделением ближневосточной университетской больницы проф. Доктор Хамза Дуйгу говорит, что в летние месяцы люди с высоким кровяным давлением, сердечной недостаточностью и закупоренными артериями представляют собой группу риска для здоровья сердца. проф. Доктор Дуйгу рекомендовал, чтобы люди, которым ранее был установлен стент на сердечные сосуды, или у которых в анамнезе было шунтирование, должны быть особенно осторожны, потому что у них может развиться учащение пульса из-за потерь жидкости и соли, вызванных потоотделением, вызванным чрезмерной жарой и влажностью. .

Обратите внимание на расход жидкости!

Говоря о влиянии жаркой погоды на сердечных больных, проф. Доктор Хамза Дуйгу отметил, что чрезвычайно жаркая и влажная погода создает повышенный риск, особенно для сердечно-сосудистых пациентов, пациентов с гипертонией и сердечной недостаточностью. Он заявил, что потоотделение является наиболее эффективным методом борьбы с жаром, что соли и минералы, называемые жидкостями и электролитами, теряются с потоотделением и что уменьшение объема крови, циркулирующей в венах, может привести к уменьшению объема крови. кровь поступает в почки, а значит, к ухудшению функции почек.

проф. Доктор Хамза Дуйгу сказал: «Уменьшение количества минералов, таких как калий и магний, которые выводятся из организма с потоотделением, может быть триггером учащенного сердцебиения и опасных для жизни нарушений ритма, особенно у сердечных больных. Пациентам с артериальной гипертензией или сердечной недостаточностью, принимающим мочегонные препараты, следует обращать внимание на адекватное потребление жидкости. В противном случае могут возникнуть жалобы на слабость, утомляемость и ухудшение функции почек. Людям с такими жалобами может потребоваться повторная корректировка доз препарата после консультации со своим врачом. Кроме того, отек лодыжек и ног чаще встречается в летние месяцы как побочный эффект приема лекарств у пациентов, принимающих препараты группы артериального давления, блокаторы кальциевых каналов.

Меры предосторожности для защиты сердца летом

Заявив, что существуют меры предосторожности, которые должны принимать даже здоровые люди для защиты здоровья сердца, проф. Доктор Хамза Дуйгу перечислил меры, которые можно предпринять следующим образом: следует отдавать предпочтение светлой одежде, не вызывающей потоотделения; следует кормить в соответствии со средиземноморской диетой, в которой потребление фруктов и овощей находится на переднем крае; Учитывая, что суточная потребность в жидкости увеличивается, следует употреблять около 2–2.5 литров жидкости в день; Учитывая, что неконтролируемое употребление газированной и минеральной воды может повысить кровяное давление и усилить жалобы на сердечную недостаточность, следует избегать чрезмерного употребления; нельзя выходить на улицу в часы, когда солнечные лучи крутые; выходить в море утром и вечером натощак; упражнения нужно делать утром и вечером; Так как очень холодная вода может вызвать спазм в венах и нарушить кровоток, нельзя заходить в очень холодные моря, бассейны и душ; При появлении таких жалоб, как боль в груди, сердцебиение, одышка и чувство обморока, следует обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

Пациенты с сердечными заболеваниями, обратите на них внимание в жаркие летние дни!

С повышением температуры воздуха профессор, который дает советы людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе, как защитить свое сердце. Доктор Хамза Дуйгу посоветовал им как можно больше проводить время в прохладных местах, избегать употребления сильного алкоголя и кофеина и обращаться в медицинское учреждение, не теряя времени, в случае таких жалоб, как боль в груди, одышка и сердцебиение.

Подчеркивая важность строгого мониторинга артериального давления у пациентов с артериальным давлением, а также в случае нерегулярных значений артериального давления, они должны проконсультироваться со своим врачом и обеспечить изменение дозировки их лекарств. Доктор Хамза Дуйгу напомнил, что нельзя игнорировать ежедневное потребление жидкости и перераспределение доз мочегонных препаратов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*