Уменьшает ли дубление выработку витамина D?

Снижает ли дубление выработку витамина D?
Снижает ли дубление выработку витамина D?

Специалист отделения дерматологии больницы Газиосманпаша Университета Йени Юзыыл. Доктор Эмре Араз сообщил о «повреждениях кожи, вызванных солнечными лучами».

Самый важный шаг, на который мы должны обратить внимание при защите от солнца, - избегать солнца, особенно между 10:00 и 14:00, когда солнечный свет наиболее крутой. Всегда нужно оставаться в тени, когда мы на улице. Не только в ясную и солнечную погоду, но и в пасмурные и пасмурные дни 80% ультрафиолетовых (УФ) лучей достигают поверхности земли.

Наша одежда является важным барьером в защите от солнца. Следует использовать головные уборы и солнцезащитные очки. В идеале следует использовать шляпу с солнцезащитным козырьком 10 см, а при выборе шляпы отдавать предпочтение непрозрачной ткани. Плотные ткани, ткани с плотным переплетением, ткани, которые слегка усадились при стирке, одежда из полиэстера имеет более высокие защитные свойства. Выцветшая или мокрая одежда имеет меньшие защитные свойства. Солнцезащитные очки с полными фильтрами UVA-UVB следует использовать для предотвращения воздействия солнечных лучей на глаза и образования катаракты.

Следите за ними, когда собираетесь гулять летом.

Солнцезащитные кремы и лосьоны следует наносить за 30 минут до выхода на улицу и обновлять каждые 2-4 часа. Известно, что первое повторение через 30 минут после выхода на солнце увеличивает эффективность. Если вы собираетесь проводить долгое время в море или в бассейне, следует отдавать предпочтение водостойким формулам. Солнцезащитный крем следует наносить повторно после купания, чрезмерной активности и высыхания. Чтобы солнцезащитные кремы были эффективными, очень важно использовать их обильно. Его следует наносить на все участки, подверженные УФ-излучению, достаточной толщиной, не втирая в слой. Примерно достаточно солнцезащитного крема для области лица - 1/3 чайной ложки. При нанесении четверти этого количества защита продукта снижается в 8 раз. Солнцезащитные кремы не следует использовать для продления пребывания на солнце.

Ваш солнцезащитный крем должен содержать как UVB, так и UVA.

При выборе солнцезащитного крема следует выбирать продукты широкого спектра действия, которые защищают как от UVA, так и от UVB. Поскольку «физические защитные средства» в солнцезащитных кремах физически блокируют солнечные лучи (например, оксид цинка или диоксид титана), они используются в сочетании с химическими консервантами в продуктах широкого спектра действия. Хотя использования SPF 15 достаточно в зимние месяцы в районах со средним солнечным светом, в летние месяцы этого значения недостаточно. Не следует использовать защиту ниже SPF 15, а в летние месяцы следует использовать кремы с фактором защиты не менее 30.

Влияют ли солнцезащитные кремы на синтез витамина D?

Страх, что использование солнцезащитного крема помешает синтезу витамина D, заставляет людей избегать защиты. Тем не менее, всего 10-20 минут ежедневного пребывания на солнце на лице и тыльной стороне ладоней обеспечивает максимальную выработку витамина D даже при регулярном использовании солнцезащитного крема. Дубление снижает выработку витамина D. Синтез витамина D из кожи снижается с возрастом. По всем этим причинам, если витамин D недостаточен, кажется более логичным устранить этот недостаток, принимая добавки витамина D извне, а не солнечного света, который, как известно, вызывает рак из-за его синтеза.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*