Советы для комфортного сна в летнюю жару

Советы для комфортного сна в летнюю жару
Советы для комфортного сна в летнюю жару

В летнюю жару часто бывает сложно выспаться. Эта ситуация становится еще более сложной, особенно если в вашем доме очень жарко и солнечно. Изнуряющая жара иногда не позволяет даже дышать.

Сделайте перерыв от короткого сна в течение дня

Летом ваша энергия может быть намного ниже, и вы можете почувствовать онемение в теле. Основная причина этого в том, что большая часть вашей энергии тратится на поддержание баланса внутренней температуры тела. Тело, которое пытается справиться с жарой, сильно устает, и вы можете чувствовать сонливость в течение дня. Короткий дневной сон поможет вам оставаться в форме, но мы рекомендуем отложить сон на ночь в летние месяцы.

Если вы заметили, что ваш ночной сон часто прерывается, особенно когда вы спите днем, вы можете немного вздремнуть. Хотя эта ситуация может сначала вынудить вас, вы легко сможете приспособиться к новому порядку, когда ваш ночной сон станет продуктивным.

Не нарушайте свой распорядок дня

Изнуряющая жара может побудить вас изменить режим сна. Мы рекомендуем ложиться спать в обычное время, а не ложиться поздно ночью. Помните, что жизнь не остановилась из-за жаркой погоды и ваша работа продолжается. Учитывая, что вы просыпаетесь утром в обычное время, может быть не очень хорошей идеей не соблюдать режим ночного сна, а бессонница может быть добавлена ​​к вашей пониженной энергии из-за жары летом.

Ищите способы сохранить прохладу в спальне

Если в вашу комнату в течение дня попадает солнце, а ветер в вашем районе дует нечасто, вы можете найти способы сохранить в комнате прохладу. Например; Вы можете предотвратить попадание прямых солнечных лучей, используя темные шторы, или вы можете рассмотреть вариант с кондиционером. Если вы думаете, что кондиционер вызывает болезнь, вы можете расположить кондиционер так, чтобы он не подвергался прямому воздействию холода кондиционера. Или вы можете охладить дом, включив кондиционер за час до сна и выключив кондиционер на время сна.
Сон без одеяла - не выход из-за жары летом. Какой бы жаркой ни была погода, во время сна температура тела падает. Вы также можете попотеть. По этой причине можно использовать тонкие и хлопковые пике. Хлопковые пике не только помогут поддерживать температуру тела, но и позволят вам спать более комфортно, впитывая пот.

Регулируйте потребление воды

В жаркую погоду ваше тело теряет много воды. Поэтому не забывайте пить много воды в течение дня. Всегда держите воду под рукой. Например, у вас на столе может быть собственная миска для воды. Питьевая вода поможет вам сохранить равновесие и сэкономит энергию.

Мы рекомендуем пить достаточное количество воды в течение дня, но не ночью перед сном. В противном случае вам может понадобиться туалет в самый глубокий период сна, из-за чего вам будет трудно снова заснуть.

Сконцентрируйтесь на занятиях, которые заставят вас спать

Если у вас проблемы со сном, когда вы ложитесь спать, не позволяйте этому злить вас. Чем больше вы нервничаете, тем труднее заснуть.

Вместо этого прибегните к таким занятиям, как чтение книги или прослушивание успокаивающей музыки. Лучше не смотреть телевизор или телефон. Потому что синий свет может привести к тому, что вы будете больше недосыпать.

Мы также рекомендуем вам обратить внимание на напитки, которые вы употребляете в течение дня, чтобы комфортно заснуть ночью. Чрезмерное потребление кофеина может продлить время, необходимое для засыпания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*