Способы экономии для снижения счетов за электроэнергию

Способы экономии для снижения счетов за электроэнергию
Способы экономии для снижения счетов за электроэнергию

Сайт сравнения поставщиков электроэнергии в Турции encazip.com внес предложения, которые могут снизить счета за электроэнергию с помощью методов, которые можно применять в летние месяцы.

Температура повышается день ото дня. Согласно ежемесячному анализу температуры Главного управления метеорологии, май 2021 года стал самым жарким маем за последние 50 лет. Согласно заявлению провинциального управления метеорологии, температура воздуха, измеренная в июне в Чанаккале, составила 37,2 градуса по Цельсию, что является самой высокой температурой воздуха, измеренной в июне за последние 92 года. Те, кого не выдержала жара, нашли выход в кондиционерах и вентиляторах. При повышении температуры холодильник, морозильник и т. Д. более холодные устройства прилагают больше усилий, чтобы не допустить падения внутренней температуры и адаптироваться к температуре окружающей среды. Эта ситуация не только приводит к увеличению счетов за электроэнергию, но также увеличивает потребление энергии в долгосрочной перспективе и оказывает негативное влияние на природу. Согласно расчетам, проведенным в июле 2021 года на сайте сравнения поставщиков электроэнергии в Турции encazip.com, когда настенный кондиционер используется в доме 12 часов в день, это отражается в счетах как примерно 602 турецких лир. На рабочих местах этот показатель достигает 838 турецких лир. Итак, что можно сделать, чтобы избежать высоких счетов за электроэнергию в летние месяцы? Советы по сохранению, подготовленные encazip.com, следующие:

Одна из распространенных ошибок - держать окна открытыми во время работы кондиционера. Забыть об открытых окнах позволяет проникать горячему воздуху. При работающем кондиционере желательно закрыть шторы.

Используя не слишком темные шторы или жалюзи, вы можете предотвратить перегрев помещения солнечным светом.

Дни длинные, вы можете использовать солнечный свет вместо того, чтобы включать свет вечером.

Хотя это невозможно в зимние месяцы, в летние месяцы для естественного высыхания волос требуется очень короткое время. Вместо того, чтобы пользоваться феном после душа, вы можете высушить волосы полотенцем и дать им высохнуть естественным путем.

Если вы не собираетесь готовить и хотите разогреть небольшую порцию, можно использовать микроволновую печь вместо плиты. Потому что печь не только нагревает воздух, но и вызывает дополнительное потребление электроэнергии, так как она будет работать дольше.

Частое открывание дверцы духовки нагревает окружающую среду, и потребность в охладителе возрастает. Не открывайте крышку насколько возможно и старайтесь смотреть на продукты через стеклянную секцию.

Влажная одежда летом сохнет очень быстро. Таким образом, вместо использования сушильной машины вы можете сэкономить электроэнергию, позволив белью высохнуть естественным путем.

То же самое и с посудомоечными машинами. Вы можете снизить потребление энергии, отказавшись от функции сушки в посудомоечной машине и позволив посуде высохнуть на естественном воздухе.

Одна из причин воспринимаемой высокой температуры - слишком влажный воздух. Если вы используете кондиционер в режиме осушения, воспринимаемая температура снизится, и вы сэкономите деньги, поскольку режим осушения потребляет меньше электроэнергии, чем режим охлаждения.

Не забывайте заботиться о своем кондиционере. Это выгодно как с точки зрения получения здоровой окружающей среды, так и с точки зрения экономии энергии.

Когда погода начинает нагреваться, вы можете снизить уровень горячей воды в комбинированном котле.

Некоторые дома могут получать много солнечного света из-за своего местоположения. Если ваш дом находится на солнечной стороне, можно сделать жалюзи. Закрытые жалюзи блокируют попадание солнечного тепла.

Использование солнечных батарей становится все более распространенным. Если вы хотите сэкономить деньги и внести свой вклад в природу, вы можете использовать портативные солнечные батареи для зарядки таких устройств, как мобильные телефоны.

Вы также можете использовать портативные солнечные энергетические системы, которые могут производить энергию до 600 Вт для приборов, требующих более высокой энергии, таких как холодильники, телевизоры, освещение.

Вы можете использовать потолочные вентиляторы. Потому что потолочные вентиляторы потребляют меньше электроэнергии, чем кондиционеры, и более эффективны, чем другие вентиляторы.

В очень жаркие дни одновременное использование кондиционера и вентилятора также позволяет сэкономить электроэнергию. Вы можете управлять кондиционером, поддерживая низкую температуру, и вы можете распространять холодный воздух с помощью вентилятора.

Вы можете использовать солнечную энергию для получения горячей воды. Вы можете сэкономить комбинированный котел и электроэнергию, используя резервуары для горячей воды. Солнце способствует сохранению природы и положительно сказывается на счетах.

Использование отражающего (отражающего) стекла в окнах также снизит потребность в кондиционировании воздуха / вентиляторе, поскольку оно будет отражать тепло. Вы также можете внести свой вклад в снижение счетов за электроэнергию, используя двойное остекление.

11% экономии можно получить за счет смены поставщиков

Увеличение потребления электроэнергии в летние месяцы также может вынудить предприятия и промышленность. Значительное большинство потребителей считают, что они должны покупать электроэнергию у одного поставщика электроэнергии и по ценам, установленным государством. Однако можно потреблять электроэнергию по более привлекательной цене и дешевле, сменив энергоснабжающую компанию. Согласно решению Управления по регулированию энергетического рынка (EMRA), потребители электроэнергии могут по своему желанию сменить поставщика электроэнергии. Потребители, которые хотят, могут сэкономить до 11 процентов в месяц, сменив поставщика, точно так же, как смена оператора мобильной связи с дистанционным контрактом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*