HAVELSAN поставила систему управления подводной лодкой Aydın Reis

Айдин Рейс доставил систему управления подводной лодкой
Айдин Рейс доставил систему управления подводной лодкой

Система управления и контроля, разработанная HAVELSAN, была доставлена ​​командованию верфи Gölcük для установки на подводную лодку Aydın Reis.

Система управления подводной лодкой, которая была интегрирована и протестирована HAVELSAN, была доставлена ​​командованию верфи Gölcük для установки на четвертую подводную лодку Aydın Reis. В официальном обращении президента оборонной промышленности в Твиттере говорится: «В рамках нашего проекта подводной лодки нового типа система управления и контроля, которую мы разработали для подводных лодок класса REIS и которая является мозгом подводной лодки, была доставлена ​​командованию судостроительной верфи Гёльчук. установлена ​​на 4-й подводной лодке AYDIN ​​REİS ». был отправлен.

Проект подводной лодки класса Рейс (Тип-214 TN)

Подводные лодки, обозначаемые в международной литературе как Type-214TN (ВМС Турции), сначала получили название Djerba Class. После процесса доработки они стали называться классом Рейса, нынешнее название. Он нацелен на строительство и поставку 6 подводных лодок нового типа с воздушной независимой двигательной установкой (AIP) с максимальным вкладом внутри страны в Gölcük Shipyard Command. Проект поставки подводных лодок класса Reis был инициирован решением Исполнительного комитета оборонной промышленности (SSİK) от июня 2005 года. Ожидается, что общая стоимость проекта составит около 2,2 миллиарда евро.

Первая подводная лодка этого класса, TCG Pirireis (S-330), была спущена в бассейн 22 декабря 2019 года на церемонии, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган. Работы по оснащению подводной лодки TCG Piri Reis будут продолжены в доке на следующем этапе, а подводная лодка поступит на службу командования ВМС в 2022 году после заводских (FAT), портовых (HAT) и морских (SAT) испытаний. , соответственно.

Система распространения информации с HAVELSAN на 6 подводных лодок

Производство системы распространения информации о подводных лодках (DBDS), выполненное HAVELSAN в ноябре 2020 года, было успешно завершено для 6 подводных лодок. В рамках проекта, инициированного Управлением оборонной промышленности на основе потребностей командования ВМС, в сентябре 2011 года была начата разработка DBDS для первой подводной лодки.

В течение 9 лет в HAVELSAN над разработкой, производством и тестированием систем DBDS работало в среднем 20 человек в команде разработчиков аппаратного и встраиваемого программного обеспечения. После успешного завершения окончательных заводских приемочных испытаний были завершены работы по созданию систем распространения информации о подводных лодках для подводных лодок TCG Piri Reis, TCG Hızır Reis, TCG Murat Reis, TCG Aydın Reis, TCG Seydiali Reis и TCG Selman Reis.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*