Волнение иностранных студентов после окончания учебы

восторг от окончания учебы иностранных студентов
восторг от окончания учебы иностранных студентов

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой: «Стипендии Турции, на которые в 2012 году было подано около 42 тысяч заявок, сегодня достигли уровня 178 165 заявок из 5 различных стран. Ежегодно иностранным студентам предоставляется около XNUMX стипендий ».

Министр Эрсой: «В этом году мы закончили 104 студентов, 940 аспирантов и 941 докторантов из 485 стран».

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой сказал, что стипендии Türkiye, на которые в 2012 году было подано около 42 тысяч заявок, достигли уровня 178 тысяч заявок из 165 разных стран, и ежегодно иностранным студентам предоставляется около 5 тысяч стипендий.

Министр Эрсой выступил на 10-й церемонии вручения дипломов международным студентам, проведенной в Доме провинции Анкара Управлением по делам турок за рубежом и связанных с ними общин (YTB).

Заявив, что они начали программу стипендий Türkiye девять лет назад, чтобы построить более справедливое, мирное и процветающее будущее, министр Эрсой заявил, что иностранные студенты, обучающиеся в Турции, имеют возможность получать стипендии от внеклассных социальных, культурных и академических мероприятий.

Заявив, что программа также поддерживает ученых, исследователей и государственных служащих в других странах с помощью различных исследовательских модулей и обучения турецкому языку, министр Эрсой продолжил следующим образом:

«В мире, повестка дня которого колеблется из-за войн, голода и эпидемий, человеческая и сознательная ответственность за справедливое распределение активов и возможностей, от экономики до образования, от торговли до здравоохранения, и, что более важно, дать возможность странам, которые не имеют эти возможности встать на ноги, увеличивая производственные мощности и возможности разработки во всех возможных областях. Самым важным условием выполнения этой обязанности является воспитание хорошо оснащенных, глобально мыслящих и предприимчивых поколений, которые будут определять будущее своей страны. Это идеал и видение, лежащее в основе программы стипендий Türkiye. Эти новые поколения - наша самая надежная гарантия развития социальных, культурных, политических и экономических связей между нашими странами ».

«Более 169 тысяч турецких выпускников в 150 странах мира»

Заявив, что они будут продолжать поддерживать программу в качестве министерства, министр Эрсой сказал: «Стипендии Турции, на которые в 2012 году было подано около 42 тысяч заявок, на сегодняшний день достигли уровня 178 165 заявок из 5 различных стран. Ежегодно иностранным студентам предоставляется около 104 стипендий. В этом году мы закончили 940 студентов, 941 аспирантов и 485 докторантов из 169 стран мира. Сегодня более 150 тысяч турецких выпускников в XNUMX странах мира ». использовал фразы.

Министр Эрсой заявил, что есть члены семьи выпускников Турции, которые имели большие истории успеха, и сказал: «Это неописуемое чувство - видеть точку, которой мы достигли на пути, который мы начали 9 лет назад, и быть свидетелями успеха. людей, чьи жизни вы коснулись. У нас был хороший вызов при вручении наград. Потому что было 488 заявок, то есть 488 историй успеха. Поэтому пришлось выбирать среди них. Я хотел бы поблагодарить всех наших выпускников, которые подали заявки, и поздравить их индивидуально, надеясь услышать их новые истории успеха ». сделал свою оценку.

Награды нашли своих владельцев

После видеопросмотра некоторых студентов, заслуживших награду, были вручены их награды.

Премия в области экономики и предпринимательства Феннану Мохаммеду из Эфиопии, премия в области журналистики и медиа исследований Байраму Помаку из Косово, награда за исследования в области искусства и спорта Фазылбеку Мустанову из Казахстана и пожизненная награда Мустафе Алиш Хаджи из Болгарии вручена почетная награда.

Церемония выпуска иностранных студентов

Сразу после церемонии вручения наград в Турции для выпускников состоялась 10-я церемония выпуска международных студентов.

После кинопоказа Türkiye Scholarships и выступлений аспирантов были вручены подарки семьям двух аспирантов из Колумбии и Эквадора.

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой вручил подарки успешным иностранным студентам, окончившим Турцию.

После этого все студенты, участвовавшие в церемонии, скинули фуражки.

Церемония завершилась после фортепианного концерта Нодиры Суфижоновой и гала-ужина.

В этом году закончили обучение около 104 студентов из 3 стран

В 2021 году 178 165 студентов из 500 разных стран мира подали заявку на получение стипендии Türkiye для получения бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

В то время как около 15 тысяч иностранных студентов, которые в настоящее время обучаются в Турции, являются стипендиатами Türkiye, в этом году закончили обучение около 104 тысяч студентов из 3 стран.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*