Что означает закон о каботаже и в чем его важность? Когда был введен в действие закон о каботаже?

в чем смысл закона о каботаже, каково значение закона о каботаже, когда был принят закон о каботаже
в чем смысл закона о каботаже, каково значение закона о каботаже, когда был принят закон о каботаже

Каботаж - это привилегия, которую государство предоставляет своим портам в отношении морской торговли. Поскольку только их граждане могут воспользоваться этой привилегией, она внесет значительный вклад в национальную экономику, поэтому государства прибегли к введению запрета на каботаж судов под иностранным флагом. Некоторые международные конвенции также содержат положения, касающиеся полномочий на введение запрета на каботаж.

Когда был введен в действие закон о каботаже?

Привилегия каботажа, предоставленная Османской империей иностранным судам в рамках капитуляции, была отменена в 1923 году Лозаннским мирным договором. Он был также принят 20 апреля 1926 г. Закон о каботаже вступил в силу 1 июля 1926 года. Согласно этому закону; Содержание транспортных средств с механизмами, парусами и веслами в реках, озерах, Мраморном море и проливах, во всех территориальных водах, а также в заливах, гаванях, заливах и подобных местах в их пределах; Граждане Турции получили право перевозить с собой грузы и пассажиров. Также; Было заявлено, что водолазами, пилотами, капитаном, инженером, экипажем и другими подобными профессиями могут заниматься граждане Турции. Было принято, что иностранные корабли могли перевозить людей и грузы только между портами Турции и портами зарубежных стран.

Что означает закон о каботаже и в чем его важность?

Буквально каботаж - это название привилегий, предоставляемых государствами своим портам в морской торговле. Получение льгот только собственным народом вносит большой вклад в национальную экономику. По этой причине государства имеют право наложить запрет на каботаж для иностранных судов.

Османская империя применила некоторые каботажные привилегии к кораблям иностранных государств при капитуляции. Эти привилегии закончились в 1923 году Лозаннским мирным договором. Закон о каботаже вступил в силу 1 июля 1926 года.

В соответствии с законом; Только граждане Турции имеют право иметь транспортные средства, которые передвигаются с парусами, веслами, механизмами и перевозить товары или пассажиров с этими транспортными средствами в Мраморном море и проливах, озерах, всех территориальных водах, во всех заливах, портах, бухтах и ​​т.п. места.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*