Глобальное изменение климата затрудняет доступ к продовольствию

глобальное изменение климата затрудняет доступ к продуктам питания
глобальное изменение климата затрудняет доступ к продуктам питания

Быстрый рост населения мира и обострение масштабов глобального климатического кризиса затрудняют ежедневное получение человечеством продуктов питания. Кампания «Защити свои продукты - защити свой стол», организованная Министерством сельского и лесного хозяйства в сотрудничестве с Международной продовольственной организацией (ФАО) с целью предотвращения потерь и отходов, связанных с продуктами питания, осталась позади на год.

Первая леди Эмине Эрдоган и министр сельского и лесного хозяйства д-р. Бирол Челеп, заместитель координатора ассоциаций эгейских экспортеров, и Хайреттин, президент эгейской ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей, которые участвовали в кампании «Защити продукты питания - защити свой стол», проводившейся в первый год в кампусе Министерства иностранных дел Анкары. Сельское и лесное хозяйство с участием Бекира Пакдемирли. Самолет подчеркнул возрастающее значение продуктов питания для человечества.

Объясняя, что 850 миллионов человек в мире страдают от голода, но многие из них борются с ожирением, заместитель координатора Союза экспортеров Эгейского моря Бирол Челеп сказал, что Турция не только удовлетворяет свои собственные потребности в продовольствии, но и ежегодно экспортирует продовольственные товары на сумму 18 миллиардов долларов. заявил, что для того, чтобы сохранить свои позиции, он должен защитить свои 24 миллиона гектаров сельскохозяйственных земель и эффективно использовать водные ресурсы.

Подчеркнув, что кампания «Защити продукты питания - защити свой стол» Министерства сельского и лесного хозяйства позволила Турции осознать свое богатство, Челеп сказал: «Проект напомнил нам, что мы должны сосредоточиться на банке продуктов питания в Турции. Мы должны инвестировать в продовольственный банкинг с нашими местными органами власти и неправительственными организациями. 61% пищевых отходов поступает из наших домов. Нам необходимо повысить осведомленность об этом », - сказал он.

Потери и отходы свежих фруктов и овощей 50 процентов

Отметив, что Турция произвела 2020 миллионов тонн свежих фруктов и овощей в 55 году, президент Эгейской ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Хайреттин Эйркрафт заявил, что произведенные свежие фрукты и овощи понесли потери в процессах производства, обработки, транспортировки и распределения и были потрачены впустую. на этапах розничной торговли и потребления. Он отметил, что половина из 55 миллионов тонн свежих фруктов и овощей, которые он производит, не могут быть потреблены в результате потерь и потерь, и что он направлен на сокращение этих потерь с помощью программы «Защити свою пищу - Заботься о своем столе ».

Подчеркнув, что расстояние, пройденное кампанией «Защити еду - позаботься о своем столе» за 1 год, очень ценно, Учар сказал: «Потеря пищи не ограничивается ее потерей. Также происходит потеря энергии, воды, земли, труда и времени. Если люди будут продолжать потреблять так же, как и в прошлом, нынешнего мира будет недостаточно для человечества. В 2015 году мировые лидеры сделали 17 очень важных посланий под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН). Эти сообщения охватывают множество тем. Самая яркая проблема среди этих сообщений - экологическая катастрофа. Если мы продолжим потреблять так же, как человечество, как мы это делали до сих пор, в 2050 году нам понадобятся три мира. Поэтому нам срочно необходимо изменить наши производственные и потребительские привычки. Нам необходимо проводить всю политику по оси климатического кризиса. Мы должны сосредоточиться на программе «Зеленая гармония» Европейского Союза. Кампания «Защити свою еду - защити свой стол» нашего Министерства сельского и лесного хозяйства будет наказывать нас », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*