Юные любители книги открывают для себя Анатолию на поезде

книжно-любящие молодые люди открывают для себя Анатолию на поезде
книжно-любящие молодые люди открывают для себя Анатолию на поезде

Сивасское провинциальное управление национального образования, губернаторство Сивас и TCDD Taşımacılık A.Ş. Совместно с Главным управлением старшеклассников была организована акция «Путешествие в древнюю историю в тени книг». Во время поездки с RAYBÜS книжно-любящих молодых людей сопровождали губернатор Сиваса Салих Айхан, заместитель директора провинциального национального образования Дурсун Йылдырым и должностные лица железнодорожников.

Поездка в «Древнюю историю в тени книг» была организована для старшеклассников, которые имеют высокие академические успехи и увлечены чтением в Сивасе. Под эгидой губернатора Сиваса и TCDD Taşımacılık A.. На мероприятии, которое проводилось при поддержке Областного управления народного образования, студенты приехали в Диврини на рейбусе. Книголюбивых студентов сопровождали губернатор Сиваса Салих Айхан и заместитель директора департамента национального образования Дурсун Йылдырым. Во время путешествия, которое заняло примерно 2 часа 45 часов, ученики средней школы изящных искусств Музаффера Сарысозена выступили с мини-музыкальным концертом. Во время поездки ученики делились информацией друг с другом, читая книги, определенные для «Юнуса Эмре и Года Турции».

В рамках мероприятий «Путешествие в древнюю историю в тени книг» для студентов будут организованы еще 3 экспедиции.

В рамках поездки Дивриги студенты сначала посетили Стеклянную смотровую террасу, которая добавила привлекательности району. Губернатор Айхан, сопровождавший здесь студентов, сказал: «Мы знакомим наших студентов с нашими районами, организуя культурные поездки». сказал. После этого у студентов была возможность познакомиться с Великой мечетью Диврини и улицей Хюма Хатун, а также с историческими и туристическими местами Диврини. В рамках программы преподаватель кафедры турецкого языка и литературы Университета Джумхуриет проф. Доктор Хусейн Аккая также встретился со студентами и прочитал им стихи Юнуса Эмре по случаю «Года Юнуса Эмре и Турции» и дал оценку книге под названием «Давай, встретимся».

Под эгидой губернатора Сиваса и TCDD Taşımacılık A.. При поддержке Главного управления провинциальное управление национального образования организует еще 3 поездки для студентов в рамках мероприятия «Путешествие в древнюю историю в тени книг».

В связи со 19-й годовщиной Конгресса Сиваса каждый раз посещают 102 студента и 102 учителей, уделяя внимание мерам по Covid-18.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*