Мы продолжим поддерживать наши перевозки в каботаже.

мы продолжим поддерживать наши перевозки в каботаже
мы продолжим поддерживать наши перевозки в каботаже

Адиль Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, выступил с приветственной речью на заседании «Морской саммит Турции», которое соберет международные морские власти в Стамбуле и продлится 1 дня, 3 июля, в День моряков и каботажа, который имеет большое значение для Турции в области морского судоходства. На саммите также присутствовали генеральный секретарь Международной морской организации Ки-Так Лим и губернатор Стамбула Али Ерликайя. Караисмайлоглу сказал: «Если мы посмотрим на историю поисково-спасательных работ за последние десять лет; Произошло 2330 морских аварий, в которых было спасено 13 тысяч 19 человек, 607 из которых произошли в международных водах.

«Пандемия еще раз продемонстрировала важность морского судоходства»

Начав свое выступление, поблагодарив всех, кто внес свой вклад в проведение саммита, особенно Министерство транспорта и инфраструктуры, министр Караисмайлоглу подчеркнул, что морской транспорт, на который приходится 90 процентов мировой торговли, является основой мировой экономики, глобального экспорта и импорта. .

Караисмайлоглу, «Морские перевозки; Он в 22 раза экономичнее воздушного транспорта, в 7 раз экономичнее автомобильного и в 3,5 раза экономичнее железнодорожного транспорта. Наша страна, которая была взята, чтобы не прерывать морскую торговлю, которая играет жизненно важную роль в непрерывности мировой торговли из-за пандемии, также оказала полную поддержку. В этом контексте, в соответствии с рекомендациями Международной морской организации, экипажи судов были объявлены нашим министерством ключевым персоналом. Были приняты все меры для того, чтобы корабли могли без проблем продолжать свою торговлю. Благодаря этим мерам объем морской торговли нашей страны увеличился в период пандемии, когда объем мировой морской торговли сократился.

«Мы продолжим поддерживать наши перевозки в каботаже»

Подчеркнув, что морской сектор очень важен в соответствии с целью войти в десятку крупнейших экономик мира, министр Караисмайлоглу заявил, что они в значительной степени решили проблему инфраструктуры Турции, которая существовала в течение последних 10 лет, и что страну перевозили между Азией, Европой, Северной Африкой, Ближним Востоком, Кавказом и странами Северного Причерноморья. Он заявил, что они прилагают все усилия, чтобы превратить ее в международный коридор во всех режимах.

Караисмайлоглу сказал: «Хотя турецкий морской флот занимал 2003-е место в мире с дедвейтом 8,9 млн тонн в 17 году, он поднялся на 2021 место с 28,9 млн тонн дедвейта по состоянию на январь 15 года. В период с января по май 2021 года количество контейнеров, обработанных в наших портах, увеличилось на 9,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 5 миллионов 99 тысяч 938 TEU… Порт Филиос, который мы построили в Черном море и начал свою деятельность в начале этого месяца, расположен в порту Чандарлы, который строится в Эгейском море. Продолжаются работы по расширению порта и международного порта Мерсин, а также строительство еще трех крупных портов в трех морях нашей Country - это шаг, который выдвигает на первый план самобытность нашей «морской страны».

«В рамках« Целевого показателя 2023 года: 1 миллион моряков-любителей »сертифицировано 835 тысяч моряков-любителей»

Напомнив, что Турция, включенная в Белый список, который описывается как показатель престижа, поднялась на 2019 ступеней по сравнению с 7 годом и заняла 25-е место, а в 2020 году поднялась на 9 ступеней до 16-го места, министр Караисмайлоглу продолжил свое выступление следующим образом:

«Большие успехи были достигнуты и в судостроении. Количество наших верфей, которое составляло 2002 в 37 году, увеличилось до 2021 к 84 году, а наши годовые производственные мощности увеличились с 550 тысяч тонн реликвий до 4,65 миллионов здоровенных тонн, в то время как наши внутренние показатели достигли 60 процентов. Наша страна, которая также является ведущим производителем яхт в мире, в прошлом году заняла 3-е место в мире по производству мегаяхт. На данный момент существует 100 учебных заведений, уполномоченных нашим министерством, которые проводят обучение в соответствии с международными стандартами, и более ста тысяч активных моряков, готовых работать на судах в мировых морях. С другой стороны, 2023 тысяч моряков-любителей сертифицированы в рамках «Целевого показателя 1 года: 835 миллион моряков-любителей», осуществляемого нашим Министерством ».

«Мы в числе 6 стран в мире, которые установили систему СССПС»

Министр Караисмайлоглу заявил, что ряд двусторонних соглашений, заключенных с государствами флага, которые формируют мировое морское судоходство, также было подписано с Данией, Гонконгом и Норвегией с целью содействия занятости турецких экипажей судов на международной арене, а также с рядом стран. увеличилось до 35 с протоколами.

«Мы входим в число 6 стран в мире, которые установили систему СССПС, которая является усовершенствованным поколением системы Сарсат и используется на средневысотных навигационных спутниках. Мы также обновили электронную инфраструктуру нашего Главного поисково-спасательного и координационного центра, который работает уже много лет для обеспечения безопасности наших моряков. Наш центр, который работает с помощью спутников и несет высшую ответственность за спасение жизней, также поддерживает Иран, Ирак, Афганистан, Грузию и Украину в их поисково-спасательных операциях в их собственной юрисдикции. Этот центр предоставляет услуги турецкой морской и турецкой авиации не только в турецком поисково-спасательном районе, но и во всех частях мира в режиме 7/24 ».

«С Kanal Istanbul мы фактически открываем дверь в новую эру в транспортном секторе»

Отметив, что они расширили свои поисково-спасательные работы в соответствии с доктриной Турецкой исключительной экономической зоны и Голубой родины, которая была объявлена ​​защищающей права и интересы нашей страны в Восточном Средиземноморье и Эгейском море, министр Караисмайлоглу также координировал свои действия с министерством. здравоохранения за любую медицинскую помощь и транспортные услуги, которые касаются наших граждан по всему миру., заявили, что были.

Караисмайлоглу продолжил: «Мы заложили фундамент нашего первого моста, который будет построен на плотине Сазлыдере, первой структуре нашего проекта« Стамбул канал », 5 дней назад в присутствии нашего президента г-на Реджепа Тайипа Эрдогана. Этот проект представляет собой перспективный проект, который возник в соответствии с технологическим и экономическим развитием в мире и в нашей стране, изменением коммерческих тенденций и растущими потребностями нашей страны и мира с точки зрения транспортной инфраструктуры. Учитывая региональные и глобальные тенденции, ожидается, что трафик достигнет 2050 тысяч в 78-х годах и 2070 тысяч в 86-х годах. Такое количество кораблей не может пройти через пролив, что даже сегодня является большой проблемой. Важность строительства альтернативного маршрута к Босфору очевидна как день. Благодаря каналу Стамбул роль Турции в морском транспорте будет усилена; Черное море превратится в турецкое торговое озеро ».

В рамках стамбульской программы перед памятником Барбаросу Хайреттин-паше была исполнена минута молчания и гимн, а затем вознесена молитва у могилы. Министр Караисмаилоглу записал свои чувства и мысли в блокнот памяти Барбароса Хайреттина-паши и подписал его. Наконец, в море был брошен венок в память Морских мучеников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*