Необработанные прыщи могут вызвать шрамы и пятна

необработанные прыщи могут вызвать шрамы и пятна
необработанные прыщи могут вызвать шрамы и пятна

Специалист по дерматологии больницы Медикал Парк Чанаккале, который предоставит важную информацию об акне или акне в период полового созревания, как их обычно называют. Ахмет Озтюрк: «Акне - это хроническое и повторяющееся воспалительное заболевание сальных желез. Если его не лечить или сдавливать или вмешивать, он может вызвать шрамы и пятна.

Сообщая, что в коже находятся тысячи крошечных сальных желез, особенно в области лица и шеи, а также на коже головы, плечах, спине, груди и бедрах, и что гиперактивные сальные железы без надобности смазывают кожу, больница Медикал Парк Чанаккале Специалист дерматологического отделения. Доктор Ахмет Озтюрк: «Масла затвердевают внутри протока сальных желез и образуют пробку. Клеточный мусор и масла, накапливающиеся за пробкой, превращаются в красные, нежные, твердые и воспаленные бугорки с добавлением бактерий (обычно propionibacterium acnes). Эти изменения находятся на коже; черные точки, красные прыщики иногда проявляются в виде глубоких кист и узелков.

Подчеркивая, что угри обычно появляются в подростковом возрасте, Uzm. Доктор Ахмет Озтюрк «Иногда прыщи могут начаться в 20-30 лет. Заболеваемость одинакова у мужчин и женщин. Иногда это может продолжаться много лет от подросткового до взрослого возраста.

Предоставляя информацию о факторах, эффективных в возникновении и продолжении угревой сыпи, Dr. Доктор Ахмет Озтюрк перечислил их следующим образом;

Гормональные нарушения, нарушение или гиперчувствительность сальных желез, несмотря на нормальные гормональные изменения. Иногда это вызывает выпадение и рост волос.

Наследственная предрасположенность.

Нервное напряжение и стрессы.

Потребление углеводов с высоким гликемическим индексом.

Заявляя, что медикаментозное лечение проблемы с прыщами будет зависеть от человека, Uzm. Доктор Ахмет Озтюрк поделился следующей информацией: «В лечении используются самые разные лекарства. Выбор препарата производится в зависимости от возраста и пола пациента, типа, степени тяжести и интенсивности прыщей. Не каждый препарат подходит каждому пациенту. Необходимо использовать препараты, меняя их через определенные промежутки времени и проверяя их через определенные промежутки времени.

Заявляя, что в последние годы были разработаны методы лечения акне, Uzm. Доктор Ахмет Озтюрк сказал: «Под контролем дерматолога, иногда с использованием комбинированных препаратов, возможно эффективное и в основном постоянное лечение тяжелых и широко распространенных прыщей, которые могут оставить шрамы или которые сохраняются и не проходят».

В продолжение его слов: Uzm. Доктор Ахмет Озтюрк закончил свою речь, сделав следующие предупреждения:

Если прыщи не лечить, увеличивается риск образования рубцов.

Сдавливание, расчесывание, выщипывание прыщей вызывают воспаление и повреждение тканей. Это может привести к образованию шрамов и пятен.

Акне - это кожное заболевание, которое лучше всего лечит дерматолог.

Поскольку лечение зависит от человека, принимать наркотики по совету друзей и соседей - неправильно.

Хотя этот дискомфорт может показаться простым для тех, у кого нет прыщей, для молодых людей чрезвычайно важно иметь прыщи, особенно в видимых областях. Лечение прыщей оказывает чрезвычайно положительное влияние на повседневную продуктивность, социальную жизнь и уверенность в себе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*